Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Тащил все деньги в банк, лишь тратил малость.  (Прочитано 3553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
26

Один мужик всю жизнь откладывал на старость; Тащил все деньги в банк, лишь тратил малость. Твердил:«Копейкой нужно дорожить, И в старости достойно будешь жить». Не покупал жене своей цветов, Детишкам в дом не приносил тортов. Жена шутила ─ я живу с кротом!.. А он бурчал:«Увидишь все потом». Так и летели молодые годы, Но никому не обмануть природы ─ Жизнь налетела вихрем и промчалась… Жена вдруг заболела… И скончалась. Зачем мне все?! Зачем мне миллионы?! Рыдает крот с вопросом у иконы ─ Зачем же я пахал, как лошадь в стремени? Теперь есть все для жизни, КРОМЕ ВРЕМЕНИ… …Живите так, как это удается! Не все на этом свете продается ─ Не запрягайтесь с головою в стремя ─ Не откупить утраченное время!"


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Что же на картинке бедная жена? Крота надо было показать.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
согласна. крота - в студию  :molotok: :molotok: :molotok:


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
согласна. крота - в студию  :molotok: :molotok: :molotok:
Требуем!!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
Моя мама тоже всю жизнь копила. (папа ушёл... в 59 - даже пенсии не получил , а всю жизнь пахал)... А мама выкраивала, потом приторговывала с дачи по-немногу, хоть и претило ей это.....Но как потом оказалось, у неё было накоплено примерно на квартиру.....однушку точно, возможно больше. когда в 90-х рухнули рублёвые накопления, всё превратилось в пшик....свекровь доверилась сыну (моему мужу). и он ей купил доллары. Успел. А моя всю жизнь верила государству и родному Сбербанку...Итог -  ... :happens:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79876
  • Карма: 228247
Моя мама тоже всю жизнь копила. (папа ушёл... в 59 - даже пенсии не получил , а всю жизнь пахал)... А мама выкраивала, потом приторговывала с дачи по-немногу, хоть и претило ей это.....Но как потом оказалось, у неё было накоплено примерно на квартиру.....однушку точно, возможно больше. когда в 90-х рухнули рублёвые накопления, всё превратилось в пшик....свекровь доверилась сыну (моему мужу). и он ей купил доллары. Успел. А моя всю жизнь верила государству и родному Сбербанку...Итог -  ... :happens:
Так было у многих O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
здесь и сейчас надо жить,.....не понимаю таких людей,копить копить всю жизнь,боясь потратить на себя копейку,во всем отказывая,а зачем тогда нужны они,эти деньги,если их не тратить,не радовать своих любимых,а копить и откладывать,для чего,для кого?


Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Жить только сегодняшним днём тоже не совсем умно. Какие то средства надо откладывать обязательно. Это подушка безопасности. Вдруг болезнь,внезапный переезд,  увольнение, беременность, развод...да мало ли чего случиться может.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
сисьге-чота-ниочень

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Жить только сегодняшним днём тоже не совсем умно. Какие то средства надо откладывать обязательно. Это подушка безопасности. Вдруг болезнь,внезапный переезд,  увольнение, беременность, развод...да мало ли чего случиться может.
откладывать надо,но без фанатизма.

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
курить  и худеть вредно

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Вася Гром, а ты думал всё с молодухами токо общаться? всё ровно когданить будешь "плоды пожимать" :siske2: такие, ну или не будешь  :D

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
Вася Гром, а ты думал всё с молодухами токо общаться? всё ровно когданить будешь "плоды пожимать" :siske2: такие, ну или не будешь  :D
Агааа... O:-) закушался.... :skalka:
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 18:34 от разумова »

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
здесь и сейчас надо жить,.....не понимаю таких людей,копить копить всю жизнь,боясь потратить на себя копейку,во всем отказывая,а зачем тогда нужны они,эти деньги,если их не тратить,не радовать своих любимых,а копить и откладывать,для чего,для кого?
Копят в основном люди старой закалки... O:-) мои родители всю жизнь копили,а в результате остались в 90-х  почти без накоплений...сейчас также копят,на траты внукам :smile:
 
Жить только сегодняшним днём тоже не совсем умно. Какие то средства надо откладывать обязательно. Это подушка безопасности. Вдруг болезнь,внезапный переезд,  увольнение, беременность, развод...да мало ли чего случиться может.
  Мне подушка безопасности так сказать помогла,у родителей не просила ничего... O:-) на лечение ушло до фига ( 2 млн руб),но лечилась на свои кровные O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 54.