Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 3. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 4. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Валентина 5. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. «Похороны Западной Европы проходят штатно. Без сюрпризов». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 8. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Анна84 10. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от S.Elena 11. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от irinka5 12. Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5

Концерт Макаревича сорван в третий раз за месяц: страна продолжает "сходить с ум  (Прочитано 4073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31489
  • Карма: 154683
15
Концерт Макаревича сорван в третий раз за месяц: страна продолжает "сходить с ума"

[attach=1]
В Казани отменено сольное выступление лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, намеченное на 27 сентября

Концерт известного российского музыканта Андрея Макаревича, который должен был состояться 27 сентября в Казани, отменен «по организационным причинам». Это уже третья отмена выступления музыканта, который оказался неугодным нынешней власти, за сентябрь 2014 года: ранее сорвались выступления Макаревича в Самаре 19 и 26 сентября.

После скандального выступления Андрея Макаревича на Украине и последовавшей за этим кампании травли у знаменитого музыканта стали все чаще срываться выступления. Также на артисте отразился выход провокационного фильма НТВ «13 друзей хунты», в котором Макаревича и других деятелей российской культуры ложно и безосновательно обвиняют в сотрудничестве с «киевской хунтой».

12 сентября стало известно, что в Казани отменено сольное выступление лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, намеченное на 27 сентября. Представитель ресторана, где должно было состояться выступление, объяснил ЧП «организационными причинами».

«Концерт отменен по организационным причинам, а не по нашей инициативе», — заявил сотрудник заведения.

Добавим, что на днях Андрей Макаревич спровоцировал новый скандал, записав песню «Моя страна сошла с ума», где, как писал «Собеседник», призвал слушателей «не быть говном».

В недавнем интервью «Собеседнику» Макаревич, который в последнее время стал объектом травли из-за своей гражданской позиции относительно вмешательства России в войне на Украине, говорил, что «им [провокаторам] на короткое время удалось добиться, что я не писал нового».

В новой песне «Моя страна сошла с ума» Андрей Макаревич доступными словами объясняет свое сожаление относительно того, что «моя страна ушла на войну, и я не смог ее остановить»: «Кому власть да сласть, кому сума да тюрьма, а я не в силах эту боль превозмочь, моя страна сошла с ума, и я ничем не могу помочь», — поет Макаревич.

ссылка


Онлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13994
  • Имя: Наташа
  • Карма: 128289
Чё... Не выпускают из страны "золотой фонд"??? Пора телепартироваться в Украину!!! Попутного ветра!!!

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Ну что зубоскал, допиликался,одна у тебя дорога, покинуть сраную страну и навострить лыжи в Израиль,затеряться среди своих.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Видно не идут люди на его концерты.... Не несут денежки.... Что с них взять - говно...

Оффлайн васса

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 25716
Ну что зубоскал, допиликался,одна у тебя дорога, покинуть сраную страну и навострить лыжи в Израиль,затеряться среди своих.
статус политического зарабатывает


Оффлайн Екатерина63833

  • Знаток
  • Сообщений: 1044
  • Карма: 4950
Да, у нас в Самаре концерт действительно отменили. Афишы с Машиной времени - это что-то. Как только Макаревича не изрисовывали. Но почти на всех он со свастикой на лбу. А, если честно, то цены на билеты были очень высокие, поэтому ничего удивительного я не вижу.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Вот так и лепят из людей, имеющих свой независимый взгляд и свое мнение, новых "врагов" народа. Только за то, что не поддержали идеи и цели новых богатеев у власти.
Уже проходили...историю о Сталинских репрессиях и о врагах народа всем бы почаще вспоминать.
«Кому власть да сласть, кому сума да тюрьма, а я не в силах эту боль превозмочь, моя страна сошла с ума, и я ничем не могу помочь» - а слова то хорошие и правильные, за сердце берущие всех осознающих и разумных людей.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2014, 13:43 от Лора Крофт »

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Вот так и лепят из людей, имеющих свой независимый взгляд и свое мнение, новых "врагов" народа. Только за то, что не поддержали идеи и цели новых богатеев у власти.
Уже проходили...историю о Сталинских репрессиях и о врагах народа всем бы почаще вспоминать.
Свой независимый взгляд на происходящее он прекрасно продемонстрировал перед понимающей нацистской аудиторией...  И не враг он а гнида продажная..... Тут же зассал и с челобитной к плохому Путину , за защитой....


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Вот так и лепят из людей, имеющих свой независимый взгляд и свое мнение, новых "врагов" народа. Только за то, что не поддержали идеи и цели новых богатеев у власти.
Уже проходили...историю о Сталинских репрессиях и о врагах народа всем бы почаще вспоминать.
Какое своё мнение?, вы о чём?, независимая вы наша,он что ни на есть предатель,это не мнение, это уже действия.,направленные не против правителей а против своего народа, хотя я незнаю, кто теперь его народ...

Оффлайн elisey

  • Знаток
  • Сообщений: 191
  • Карма: 444
Вот так и лепят из людей, имеющих свой независимый взгляд и свое мнение, новых "врагов" народа. Только за то, что не поддержали идеи и цели новых богатеев у власти.
Уже проходили...историю о Сталинских репрессиях и о врагах народа всем бы почаще вспоминать.
«Кому власть да сласть, кому сума да тюрьма, а я не в силах эту боль превозмочь, моя страна сошла с ума, и я ничем не могу помочь» - а слова то хорошие и правильные, за сердце берущие всех осознающих и разумных людей.
  :wall:

Оффлайн Adriana

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3810
  • Карма: 5147
Вот так и лепят из людей, имеющих свой независимый взгляд и свое мнение, новых "врагов" народа. Только за то, что не поддержали идеи и цели новых богатеев у власти.
Уже проходили...историю о Сталинских репрессиях и о врагах народа всем бы почаще вспоминать.
«Кому власть да сласть, кому сума да тюрьма, а я не в силах эту боль превозмочь, моя страна сошла с ума, и я ничем не могу помочь» - а слова то хорошие и правильные, за сердце берущие всех осознающих и разумных людей.
А чего  это он такого "независимого" сделал? Поприветствовал нацистов, песенку им спел? Так он не один такой "независимый"- еще экземпляры имеются. :durdom: Никто его не трогал, чего уж об таких и мараться. А народ имеет право на собственное мнение и собственное суждение о чести, достоинстве и патриотизме. Лично мне он со всей кучкой таких же "независимых" противен до невозможности...

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Путешествие дилетанта. Репортаж с востока Украины
Мнение автора может не совпадать с мнением собеседника. Может и совпадать.

«Что заставило вас отправиться в эту поездку?»
Все без исключения журналисты начинали с этого вопроса.

Ну, во-первых, меня попросили спеть для беженцев. А беженцы — это всегда горе, где бы они ни находились. Поэтому помогать им надо. Во-вторых, единственный способ составить собственное мнение о происходящем — увидеть это собственными глазами. Особенно применительно к событиям на Украине. ссылка
Андрей Макаревич 

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
И еще про ненависть
Ненависть - скверный цемент для скрепления нации: быстро рассыхается и надолго отравляет окружающую среду.

Интересно - в советские времена, когда американцы у нас тоже были виноваты во всех смертных грехах, картина подавалась всё-таки несколько иная: простые американские рабочие подавались друзьями рабочего класса страны советов, но их нещадно угнетала горстка империалистов, мечтавших развязать ядерную войну. Сегодня мы слышим исключительно имена политиков - Обама, Керри, Псаки... А что, трудовой американский люд изменил к нам отношение? Что так?
Андрей Макаревич ссылка
--------------
Человек вдумчиво пишет и размышляет. Думающих людей уважаю.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Путешествие дилетанта. Репортаж с востока Украины
Мнение автора может не совпадать с мнением собеседника. Может и совпадать.

«Что заставило вас отправиться в эту поездку?»
Все без исключения журналисты начинали с этого вопроса.

Ну, во-первых, меня попросили спеть для беженцев. А беженцы — это всегда горе, где бы они ни находились. Поэтому помогать им надо. Во-вторых, единственный способ составить собственное мнение о происходящем — увидеть это собственными глазами. Особенно применительно к событиям на Украине. ссылка
Андрей Макаревич 
На видео с концерта очень хорошо были видны "беженцы"...

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ
  Ей-Богу, не стал бы ничего писать, но тут вдруг министр культуры Мединский подъелдыкнул в твиттере - дескать, где же после Одессы все эти макаревичи-шевчуки-акунины? Почему не выходят на Марш мира?

Уже выходили, господин министр. И, кстати, ради того, чтобы этой катастрофы в Одессе не случилось. У нас за Марш мира в фашисты записывают.

А в Одессе еще долго будут искать виноватых - и каждый в пользу своей правды. А между тем погибли люди, и им уже всё равно, кто первый бросил спичку.

Этой катастрофы не могло не быть. Степень вранья и ненависти с oбеих сторон достигла такого предела, что ружье должно было выстрелить. Не в Одессе, так где-нибудь ещё.

Продолжаю пребывать (с большой печалью) в убеждении, что если бы не крымский прецедент - не было бы сегодня ни бешеной вражды Киева и юго-востока, ни бредовых самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и возможно, одесской трагедии.

Я не говорю про то, что мы в один момент изолировали себя от всего цивилизованного мира. Не говорю про пресловутые санкции, которые мы ощутим на себе завтра - на уровне жизни нашей власти они не скажутся, они скажутся на жизни граждан.

Был бы рад, если бы меня кто-нибудь аргументированно переубедил. Но увы, слышу только хамство и ругань.

Орать о величии и ненавидеть весь мир проще чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии.
ссылка
Андрей Макаревич
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2014, 14:46 от Лора Крофт »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.