Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 3. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 5. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 10. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9

Мой заполярный городок  (Прочитано 785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
2
Мой заполярный городок
Родным Апатитам — 50. Такую дату я не мог пропустить и сел в самолет. Родным Апатитам — 50. Такую дату я не мог пропустить и сел в самолет, чтобы побывать на праздничном концерте, посвященном дню рождения моей малой родины.

Детские впечатления самые сильные. И когда я размышлял, о чем сказать на вечере, посвященном юбилею моего родного города Апатиты, то вспомнил и удивительный вкус пирожного картошка, которое готовили в кулинарии на улице Ленина, и библиотеку, откуда я не вылезал часами, и местный Дом культуры, директором которого был в те времена отец моего школьного друга Женьки Рудина, ныне знаменитого диджея Грува.

Еще я представил свою музыкальную школу, где мальчишкой терзал струны скрипки, и храм неподалеку – в его строительстве принимал участие мой папа. Сегодняшние Апатиты отмечают праздник новой дорогой, отреконструированным мостом и еще одним, только что построенным залом в аэропорту. Когда наступит полярная ночь, городские улицы обещают украсить особой иллюминацией, и мои бывшие одноклассницы, две Тани – Макарова и Киселева, обязательно пришлют мне фото этой красоты.

На праздничном концерте автор музыкальной визитки города песни-вальса «Знаменитый заполярный городок» Владимир Ярцев рассказывает, как проектировал в 60-е некоторые апатитские улицы, и, судя по реакции более чем 500 зрителей, сделал он это хорошо.

«Думал, по работе, ненадолго, а получилось по любви и навсегда», – читая со сцены собственные стихи, вспоминает приезд в Апатиты градоначальник Алексей Гиляров. За блок «Будущее» отвечают в представлении воспитанники детского центра «Семицветик», и они так стараются, что зал встречает их громом аплодисментов.

Финалисты шоу «Голос» — Мария Ероян, Эмиль Кадыров и Витольд Петровский – сначала радуют мою малую родину лирическим вокалом, а потом отплясывают на дискотеке, устроенной для всех виджеем Арчи. Кстати, самым популярным треком в этот вечер стал гимн города, слова к которому написал когда-то геолог Игорь Давиденко: «За далеким Белым морем/ Среди тундровых озер/ На холмах белеет город/ У подножья снежных гор». 









Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 42.