Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. И снова котики (В мире животных) от Kesha 4. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А
7. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 11. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1

Катя Кауфман. Гармония внутри себя  (Прочитано 494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
0
Катя Кауфман


За последний месяц я не понаслышке узнала, что же представляет из себя современная журналистика. Знаете, я просто шокирована! Я уже четвёртый год учусь на факультете журналистики и всё то, что мы изучаем в ВУЗе, кардинальным образом отличается от действительности. Я изучала этический кодекс журналиста,закон о СМИ,знакомилась с хартией теле-и радиовещания..Конечно,я предполагала,что многое в современных СМИ не соответствует действительности и расходится с положениями вышеупомянутых документов,но когда я столкнулась со всем этим на личном опыте...Я наивно полагала,что журналистика должна отражать реальный ход событий, должна открывать людям глаза и рассказывать правду без дачи субъективных оценок. Я никогда не интересовалась желтой прессой, поскольку понимала, что там-то правды точно не найти. Но после моего появления на телепроекте #дом2ОстровЛюбви СМИ начали уделять внимание и мне.И, к сожалению,те статьи,которые попадались мне на глаза, далеко не всегда были правдивыми. Те, кто гордо именует себя журналистами, неужели вам не стыдно писать все подряд, даже не попытавшись проверить информацию? Фактические ошибки начинаются даже с указания возраста (поэтому сразу подмечу - мне 20!!!! 20 лет и ни годом больше или меньше). Я считала, что журналист должен делиться с миром только проверенной информацией. У нас же всё наоборот. Ради лишней публикации полосы под своим именем в газете авторы пишут всё подряд, зачастую руководствуясь просто напросто собственной фантазией. Но на минуточку, господа, журналист и писатель - это далеко не одно и то же! Речь сейчас уже даже и не обо мне, просто задумайтесь, сколько людей ежедневно оказываются политыми грязью и незаслуженно оклеветанными? На мой взгляд, таких нерадивых графоманов нужно привлекать к ответственности, опираясь на закон. Только вот на их счастье у тех, о ком они пишут в своих опусах, далеко не всегда есть время на разбирательство с "творцами".Поэтому пусть радуются и зарабатывают лишнюю копеечку таким лживым путём. А если фантазия работает так хорошо и вдобавок ещё и развит язык - лучше переквалифицироваться в писателей-прозаиков и уж там дать волю своему воображению, не затрагивая при этом чужие жизни.

Гармония внутри себя - один из важнейших моментов в самоопределении, на мой взгляд. Когда тебе легко наедине с самим собой, когда ты запросто находишь пути решения, когда перестаёшь обращать внимание на то, что говорят люди вокруг, хотя и можешь к этому прислушиваться - тогда становится вполне возможным найти себя и стать счастливым. Наша жизнь - бесконечный круговорот событий, которые не всегда оказываются позитивными, но именно наш настрой помогает преодолеть все трудности. Когда в твоей голове порядок, не составит труда создать этот порядок во всей своей жизни. Ещё Экзюпери в своём "Маленьком принце" завещал о том, что после пробуждения нужно наводить порядок и на своей планете - в своих мыслях (к сожалению, книги на руках у меня нет и точную цитату я привести не могу, но суть такова.). В общем-то, я считаю, что для улучшения своей жизни необходимо начать с улучшения себя. Будем честными, мировой уклад жизни это, скорее всего, не изменит, но вот наш собственный мир, в котором мы живём, станет комфортнее и теплее, гарантированно. Мы не то, что мы едим, мы то, о чем мы думаем. Не секрет ни для кого, что наши мысли притягивают события. И стоит начать думать о хорошем , как это хорошее появляется в нашей жизни. А внутренняя гармония напрямую связана с нашим мышлением🙏🏻


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48852
  • Имя: Елена
  • Карма: 166968
Какие наивные и возвышенные девушки обитают на ДД!  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 45.