Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84 6. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 8. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус 12. Семейный портрет (Интересное и необычное) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Быстрые блины в бутылке  (Прочитано 1834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Другое
Другое
10
Нам понадобится обычная пластиковая бутылка на 1,5 литра и воронка. Насыпаем/наливаем в бутылку: 10 ст.ложек (с горкой) муки, 2 яйца, 3 ст.ложки сахара, пол чайной ложки соли, 3 ст.ложки растительного масла и 600 г молока.

Плотно завинчиваем нашу бутылку и начинаем трясти ее!
Думаю Ваши маленькие помощники с удовольствием присоединятся к этому занятию.
ВСЁ! Тесто готово!

Ни грязной посуды, ни длительного избавления от комочков! Можно печь блинчики, наливая тесто на сковородку прямо из бутылки, а можно приготовить тесто вечером и убрать в холодильник до утра, чтобы порадовать близких вкуснейшим всеми любимым завтраком!

P/S/ Если в крышке проделать дырочки перед выпеканием, можно получить настоящее произведение искусства и услышать из любимых уст: "Моя мама настоящая волшебница!"! ;)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 18:42 от Ториша »


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19027
  • Карма: 111100
Я уже пробовала. Не всё удалось перемешать, пришлось переделывать. А вот сам рецепт понравился. Теперь внучка всё в миске перемешивает, переливает в бутылку, и оттуда очень удобно лить на сковороду.  :smile:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20499
  • Имя: Вика
  • Карма: 296739
Я уже пробовала. Не всё удалось перемешать, пришлось переделывать. А вот сам рецепт понравился. Теперь внучка всё в миске перемешивает, переливает в бутылку, и оттуда очень удобно лить на сковороду.  :smile:
Почему не удалось?
Закрываешь крышкой бутылку и трясешь её, перемешивается все на ура) главное, чтобы бутылка была не полной, оставалось в ней место)) где все будет перемешиваться)

Таким способом мне както муж на завтрак испек блины.. вычитал случайно в инете.. и пока я спала, пошел экспериментировать  :laughy:
Отлично получилось, только он по своему вкусу сахара много положил, а я сладкое не люблю.. но как же я его хвалила)))

К слову.. его максимум в кулинарии, это бутерброды и яичница..всё)) а тут..  :wub:


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
А мне не понравилось наливать тесто из бутылки  O:-) вылила обратно в миску и по старинке половником  :happens:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17545
  • Карма: 55762
Мне тоже не понравилось. комочки не удалось размешать, хоть и трясли с дочей по-очереди почти час.  :blink: И наливать не привычно.. то больше, то меньше.


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
У меня тоже комки не растряслись, а, вообще, пользуюсь этой идеей регулярно. Как раз для таких случаев - вечером наделала теста, залила в бутылку, сверху масла растительного плюх, и в холодильник. А утро завтрак за 5 минут.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73173
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011598
не размешивается в бутылке ни в какую...тут надо либо Торишиного мужа звать,чтоб перетряс,либо по старинке размешивать и переливать  :xixixi: силов не хватает

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
не размешивается в бутылке ни в какую...тут надо либо Торишиного мужа звать,чтоб перетряс,либо по старинке размешивать и переливать  :xixixi: силов не хватает
Думаю, что надо в крышке бутылки сделать продольные широкие полосы. Чтоб и тесто быстро выливалось, и комочки застревали. А крышечку оставлять потом на все последующие бутылки.  :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 993
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1070
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1060
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1487
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2231
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 47.