Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 4. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 6. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 8. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 9. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 10. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha 12. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N.

Потёмки чужой души  (Прочитано 2037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
19
Когда я был ещё полон сил и иллюзий по поводу предстоящей жизни, наполненной светом и подвигами, один усталый от жизни врач мне говорил: «Ты понимаешь, здоровье совершенно естественно, смерть совершенно естественна, а вот болезнь неестественна». Я ещё не имел твёрдого суждения по этому вопросу в ту эпоху. Но время прошло, жизнь несколько раз преподносила уроки, поворачиваясь к лесу передом. Из-за чего моя внутренняя система координат исказилась настолько, что я стал мизантропом, суровым меланхоликом, неуверенным в завтрашнем восходе солнца. Одним из ударов по моему мировоззрению и твёрдости окружающей вселенной, стал случай, когда мы пришли проведать больную дальнюю родственницу. Возможно, что вы знаете эти дела. Человек умирает, живёт под капельницей, кругом мучительная суета. С одной стороны родственники жалеют о недуге близкого, с другой стороны этот процесс уже настолько всем надоел, что втайне, каждый мечтает о быстрейшем наступлении смерти.
Моего прихода умирающая не заметила, поскольку находилась в бессознательном состоянии и что-то бессвязно бормотала. Она лежала, глядя бессмысленными глазами в потолок среди медицинских запахов, таблеток и склянок, а я пытался морально поддержать (или сделать вид, что поддерживаю) её дочь. Сказать формальные слова сочувствия я до конца не успел, поскольку безнадёжно слабая и больная женщина внезапно как-то встряхнулась и с непонятной силой резко села на кровати.
Мы потрясённо замерли.
Перед нами сидел в постели совершенно здоровый, но неизвестный нам человек, наполненный недоброй энергией и удивлённо изучающий нас. Лицо, оставаясь формально принадлежавшим предыдущей владелице, фактически имело незнакомый вид. Совершенно иная мышечная маска, другие микродвижения, другая мимика и другие глаза. Голос чужого, высокомерного человека спросил: «А вы кто такие?».
Наше состояние потрясения настолько углубилось, что мы могли бы демонстрировать феномены гипнотической каталепсии. Стоявшая рядом со мной женщина замерла со слегка приподнятой рукой, а я держал на весу ступню не чувствуя собственного тела.
Вопросы от нового существа продолжали поступать непрерывно: «Вы что здесь делаете в моей спальне? Где моя мебель и что всё это значит?». Говорившая словно принадлежала к сфере высшей аристократии, голос её был насыщен одновременно властью, силой и капризностью. Никто из нас не смог сделать ни движения, замершие, мы больше всего боялись, что существо, проявившееся в знакомой нам родственнице, встанет и начнёт свободно передвигаться по комнате.
Однако, всё резко и неожиданно закончилось. Тело, ещё секунду оживлённое вселившимся в него духом обмякло и мягко повалилось на спину.
Через несколько минут мы уже вызывали «скорую» для документирования факта смерти.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Потёмки чужой души
« Ответ #1 : 29 Сентября 2015, 06:26 »
История очень странная. Приключилась со мной в больнице, где я лежала с легким сотрясением мозга. Врачи сказали, что ничего страшного и скоро меня выпишут. Я так устала от всех домашних забот, что больница была для меня как курорт. Там и телевизор, и еда, и медсестры все такие приветливые, всегда есть о чем поболтать. Больница хорошая, чистая. Но тут произошел один случай. Позвольте, я расскажу как было дело.
Я как всегда пошла в общую кухню, наложила себе макарон (я вообще люблю поесть) и принесла их к себе в палату. Поставила на стол. И тут мне по нужде приспичило. Что делать, пришлось оставить обед и идти в конец коридора. Минут через 5 я вернулась. Смотрю – а тарелка пустая! Вся вылизана, ни одной макаронинки! Я аж рот открыла. Ничего мистического, я конечно в этом не нашла. Вышла в коридор, огляделась, никого. У медсестер свой обед, им нет дела до моих макарон. В общем, походя по коридору, я вернулась в палату. Но есть то хочется, правда брать вторую порцию как-то неудобно, но не оставаться же голодной из-за этого!
Вооружившись вилкой и тарелкой, я направилась к кухарке. Женщина милая, пожилая.
— Ой, а вы что уже все съели? Улыбнулась она завидев меня с тарелкой.
— Похоже, что как раз не я. Вы не видели, ко мне в палату никто не заходил?
— Да вроде нет… с этими словами она плюхнула мне еще порцию макарон.
Пришла в палату, поставила тарелку и поняла, что забыла компот. Весьма недовольная, я пошла обратно. Вернувшись, я обалдела: макароны ОПЯТЬ ИСЧЕЗЛИ! Я была вне себя. Это же надо было мне их опять оставить! Я тут поняла, что я полный лопух.
Идти за третьей порцией мне уже не хотелось, и я решила проследить, что будет, если я оставлю компот. Я была уверена, что кто-то нагло ворует у меня еду. Я вышла в холл, и стала наблюдать за окнами балкона. Корпус с холлом выходит вперед, и из его окон прекрасно видно все дверцы и палат, и балконов. Ведь балконы прозрачные, а окна в холле почти во всю стену. Таким образом, я видела всех кто входит и выходит ко мне в палату.
Я села на диванчик, и стала наблюдать. Компот мирно стоял у меня на столе. Посидев там минут 10, я уже потеряла надежду вычислить вора, но тут неожиданно из за угла со стороны балкона вывернула ужасного вида тетка. Большая, походившая на старуху. Лицо с опаской оглядывалось по сторонам. В руке у нее была вилка с тарелкой. Я уже не сомневалась, что эта она ворует мои обеды. Я решила понаблюдать. Она зашла ко мне в палату со стороны балкона. Зашла с легкостью, ведь балкон можно открыть как изнутри, так и снаружи.
Когда эта ненормальная увидела только компот, она явно разочаровалась.
Видимо она рассчитывала на третью порцию. Немного замешкавшись, она взяла компот и выпила его! Поставив чашку на место, она пошла обратно через балкон с пустыми приборами. Я последовала за ней. Она завернула за угол и зашла в седьмую палату. Оставив тарелку с вилкой на столе, она вышла в коридор и захлопнула дверь.
Я решительно пошла разбираться. Зайдя к ней со стороны коридора, я, конечно, никого не обнаружила. Приборов тоже не было. В палате вообще не было вещей. Тут я выскочила обратно в коридор, и наткнулась на медсестру:
— Ой! А вы что там делаете? Удивленно обратилась она ко мне.
— Вы не знаете, кто лежит в этой палате? А то я видела тут женщину… я не стала вдаваться в подробности.
— Как? Не может быть. Три дня назад здесь умерла женщина, и больше никого не заселяли.
— То есть? Вылупилась я.
Как не заселяли? Я тут видела женщину, она 3 минуты назад зашла сюда. Такая, в халате синем.
— Не может быть. Она проводила меня меня в холл. Там я увидела нечто:
На стене висел портрет той самой женщины, лежали цветы…..
— А от чего она умерла? Уже помрачнев я спросила у медсестры.
— Нелепо. Ела макароны и подавилась, да так что задохнулась. Ее нашли минут через 20 перед тарелкой. А ведь почти выздоровела… один день до выписки был… с этими словами она печально вздохнула и ушла.
Тут мне все стало ясно. Я еще пару деньков полежала в больнице, и меня выписали. Я вернулась домой. Все было как прежде, но у меня никак не выходил из головы этот случай. Я до сих пор не могу спокойно есть макароны! И как после такого, не поверить в мистику?

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Потёмки чужой души
« Ответ #2 : 29 Сентября 2015, 06:27 »
Эту историю мне рассказала знакомая медсестра. Работала она тогда в реанимации, и им привезли мальчика лет 10 (он упал с велосипеда и разбил голову). Он впал в кому, на третий день его пребывания в коме. Их новый доктор стала говорить родителям мальчика.
— Подпишите согласие на отключение искусственной вентиляции легких, он либо умрет либо останется «растением». На что родители отказались. Моя знакомая медсестра, тоже стала говорить
— Зачем отключать, люди еще дольше в коме находятся, и нормальными остаются потом. А доктор наорала на нее трехэтажным матом. Типа, медсестра вообще должна молчать в тряпочку.
А вечером моя знакомая вышла из процедурного кабинета, и видит, этот мальчик в коридоре стоит. Она ему говорит:
Ты почему вышел, иди в палату, как ты вообще все с себя снял?
мальчик ответил:
— Скажете той злой тете, чтобы она меня не убивала, я скоро вернусь,- И зашел в палату.
Медсестра за ним, а он лежит, как и лежал, в коме. Она подумала, что заработалась, вот и мерещится, что попало.
Следующим вечером ребенок пришел в себя. А когда медсестра зашла к нему в палату, сказал:
— Я же вам говорил, что скоро вернусь.
Она спросила:
— А когда ты мне это говорил.
— Вчера, Вы мне во сне приснились. А злая тетя хотела меня убить.
Теперь моя знакомая не работает в реанимации, а перешла в детское отделение.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Потёмки чужой души
« Ответ #3 : 29 Сентября 2015, 06:27 »
Всё началось с того, что у одной женщины умерла дочь (назовём эту женщину Екатериной).
Дальше я буду писать от лица Екатерины.
Я очень переживала из-за смерти моей дочери, каждую ночь мне снился один и тот же сон, где моя дочь говорит мне: «Мам, я хочу чтобы ты пришла в наш старый сарай, там будет висеть петля, ты должна будешь засунуть в неё голову». И каждую ночь на протяжение всего месяца мне не давал покоя этот сон, я не ходила в сарай, так как мне было страшно, но я уже больше не могла терпеть этого, и я пошла к нашей местной гадалке. Придя к ней, я всё рассказала в самых мельчайших подробностях, на это гадалка мне сказала: «Сделай из соломы куклу, прицепи на неё одну из своих вещей, потом приди в этот сарай и засунь в ту самую петлю куклу, результат ты увидишь… Я тебе обещаю, но после этого подобные сны перестанут тебя мучить». Ну что ж, в эту ночь я сделала всё так, как сказала гадалка, я соорудила куклу из соломы, пришила к ней пуговицу от своего плаща. Когда я пришла в сарай, мне стало не по себе, какое-то странное чувство одолевало меня, я подошла к петле и со словами: «Ну доченька, теперь у нас всё будет хорошо», засунула голову куклы прямо в петлю. И представляете, что случилось? Петля мнгновенно затянулась и подвесила куклу над моей головой. О, Господи… Неужели, если бы я засунула туда голову, то со мной бы случилось тоже самое, что и с куклой? Идя домой, в голове постоянно крутилась одна мысль: «Моя дочь хотела меня убить…» Это кошмарно. С того ужасного дня прошла ровно неделя, и, знаете, моя дочь больше не тревожила меня.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Потёмки чужой души
« Ответ #4 : 29 Сентября 2015, 06:28 »
 меня есть тетя, так вот, в 2009 году у ее дочки начались приступы. Вызвали скорую. Пока она приехала, приступ уже прошел, но начался второй, более тяжелый. Пальцы синели, пропало дыхание, шла пена изо рта, судороги и крепкое сцепление челюстей. Врач посоветовал давать чай и на следующий день положить в больницу, но к часу дня у нее снова началось. Снова вызвали скорую, положили в больницу — диагноз — эпилепсия. Мы все были шокированы, т.к. в нашем роду ни у кого не было таких болезней. В результате ее положили в больницу и три недели пичкали лекарствами. После приступов и выписки у нее пошли какие то странности: она стала смеяться без причины, наклонит голову до колен или до самого стола и долго смеется. Когда тетя спрашивала ее, почему она смееться, она пожимала плечами, и отвечала «не знаю». А еще могла сказать: «от больницы я уже избавилась, а теперь наверное повешусь». А когда она брала в руки кошку, та у нее рычала и вырывалась, хотя дочь только гладила ее. Однажды прогуливаясь по огороду и зайдя в сарай, я заметила старую шкуру кролика или зайца, перевязанную черной лентой. Спалили шкуру в лесу, после этого все вроде прошло, а потом к нам пришла соседка с обожженой рукой, сказала что обожглась о плиту газовую, но что то как то не верится…


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Потёмки чужой души
« Ответ #5 : 29 Сентября 2015, 06:28 »
Рассказала эту историю мама одного моего друга.
«На 40 дней, когда бабу Валю (ее маму) поминали, в дверь позвонили. Я пошла открывать. Стояла тетка, в одной руке у нее была какая- то старая сумка, а в другой пакет с пустыми банками.
— Ой.. Здравствуйте.. А тетя Валя дома? Я тут с дачи не на долго домой заскочила, вон баночек взять и теть Вале немного клубнички дать… Мне бы встретиться с ней!
— Да Бог с вами!! Успеете еще…
— Ой ну ладно побегу я, тогда раз тети Вали нет.. Все равно через неделю ей насобираю ведерко свеженькой… Сама и отдам…
Тетка явно торопилась…
— До свидания! Побегу я! Вы теть Вале передайте, что я к ней приду, буквально через недельку! Чтоб она не волновалась!!
Не успела я ничего сказать, как она побежала с этими сумками вниз по подъездной лестнице….
Ну а через через неделю тетка померла….

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Потёмки чужой души
« Ответ #6 : 29 Сентября 2015, 06:29 »
К сожалению, ручаться за правдивость этой истории и полную адекватность рассказчика я не могу. Моя тетя — не сумасшедшая; наоборот, она женщина весьма рассудительная. Но при этом она: а) очень религиозна; б) пережила большую трагедию (убийство мужа). Да и история, которую я расскажу, случилась с ней в далеком детстве. И тем не менее, история была рассказана, показалась мне жуткой, так что я решил пересказать её.
Тетя Лена — из поколения «послевоенных» детей. Ее родители голодали, мерзли, переживали всяческие лишения, и в результате девочка родилась хиленькой. А в пять лет ей поставили более чем неприятный диагноз — туберкулез. В пятидесятые годы эту болезнь, конечно, лечили — но лечили долго, тяжело и, прямо скажем, местами довольно варварскими методами.
Вы себя только представьте: маленького ребенка везут в санаторий, где он проведет не неделю, не месяц — ближайшие два-три года! Разумеется, с советскими доходами и образом жизни родители часто к нему из Москвы приезжать не смогут. По приезду в этот санаторий ребенка уложат в постель и строго-настрого запретят вставать — чтобы зараза по крови и телу особо не гуляла (это был один из основных методов лечения). Разумеется, маленький ребенок не послушается. Тогда его привязывали к кровати.
Так произошло и с тетей Леной. Ей, правда, повезло с врачом. Он оказался молодым, талантливым, а главное, искренне сочувствующим. Первые дня три тетя Лена (хотя какая тетя, тогда она была просто «Леночка») плакала почти не переставая. Врач к ней приходил с цветами и конфетками, как галантный кавалер. В конце концов, Лена подуспокоилась, но по ночам ей было очень тяжело, и не только из-за тоски по родителям. Когда объявляли отбой и выключали свет, по коридору начинали бегать дети, играя в салочки. Леночка с ними играть не могла, потому что лежала, привязанная к кровати, но к себе в палату звала. Сначала дети вообще то ли не слышали ее, то ли притворялись. Потом вообще начали издеваться: стояли в дверном проеме, звали к себе, но сами не заходили. Лена на них обиделась и перестала их звать.
Несколько раз за ночь дети резко замолкали и быстро убегали. Леночка видела, как по коридору быстро проходит высокая тень (видимо, санитара), но до поры до времени ему хулиганов не сдавала. И все же в конце концов ее терпение лопнуло, она совсем разобиделась и решила наябедничать. Когда санитар в очередной раз проходил мимо нее по коридору, Лена его позвала и нажаловалась на детей, которые бегают по коридорам.
Человек очень резко остановился. В темноте Леночка могла видеть только совсем смутный силуэт, но поняла, что на нее посмотрели. Не произнеся ни слова, санитар вошел в палату. Там было чуть светлее из-за окна, и девочка сразу поняла: никакой это не санитар. Во-первых, одет он был не как врач. Во-вторых, двигался странно, как будто мелко семенил ногами. В-третьих, руки у него были согнуты, и странный человек все время шевелил пальцами перед лицом, как будто перебирал что-то невидимое. А еще он очень сипло дышал. Странный дядька быстро засеменил к Лене, и она очень испугалась. Чем ближе фигура приближалась, тем меньше она походила на человека. Тетя Лена до сих пор не может внятно объяснить, кто же это был. Она зажмурилась, потому что убежать не могла из-за веревок. Когда, по ощущениям, «санитар» был уже совсем близко, из коридора раздался детский голос. Мальчик кричал какие-то глупые дразнилки, вроде «не догонишь — не поймаешь». Когда Леночка решилась приоткрыть глаза, тень уже снова была в коридоре, видимо, преследуя мальчика.
После этого ночная беготня в коридорах не прекратилась, но, разумеется, Лена больше никогда не окликала высокую тень, даже не смотрела в дверной проем.
А потом она впервые увидела ребенка в том санатории днем. И с удивлением узнала, что до того момента она была единственным маленьким пациентом в этом корпусе санатория. До нее там лежала группа детей, но часть из них перевели в корпус с более щадящим режимом еще до ее приезда, а несколько ребят, увы, умерли, слишком запущена была болезнь.
Слава Богу, тетя тогда пошла на поправку, и ее тоже перевели в корпус, где можно было ходить и играть. Там были свои «страшилки» — например, про полуразвалившееся здание неподалеку. Его строили, да так и не достроили немецкие военнопленные, кто-то из них вроде как даже умер во время стройки, и говорили, что души погибших до сих пор живут в здании. Тетя Лена зарекомендовала себя самой смелой девчонкой в корпусе, потому что бегала по этим развалинам без всякого испуга. Она-то знала, где в санатории действительно страшно.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Потёмки чужой души
« Ответ #7 : 29 Сентября 2015, 06:30 »
Быль.
Из сети.
Этот случай рассказала мне мамина подруга. Случилось это с ней лет восемь назад. Был декабрь, на улице стояла настоящая зима. Снега было много, мороз был крепкий. Тетя Лена (мамина подруга), решила позвонить своей маме. Та жила в другом городе, не помню точно в каком, но знаю, что разница с нашим городом составляет 5 часов. Выходит, звонила т. Лена по-нашему где-то приблизительно около трех ночи, а там было десять. Дождавшись ответа на том конце, дочь с матерью начали разговор.
В трубке с самого начала присутствовал какой-то странный скрип; сначала т. Лена думала, что это помехи из-за связи с межгородом. Она решила перезвонить; положив трубку, она услышала странный звук на балконе. В комнате, откуда она звонила, спал ее маленький сын, поэтому свет она не зажигала. Тем временем странные звуки на балконе продолжались! По ее восприятию, этот звук напоминал ШАГИ!!! Шаги по снегу! по хрустящему, скрипучему снегу!
Кто это?- пронеслось у нее в голове, но теоретически там не могло быть ни кого! так как у нее 6 этаж и рядом нет никакой пожарной лестницы, по которой можно было бы туда попасть.
Шаги затихли. Она снова набрала номер мамы, и в трубке опять раздалось шипение. Разговор так и не состоялся, перенесли на другой день. Тетя Лена легла спать, на балконе была тишина. В половине восьмого ее разбудил телефонный звонок. Звонила ее мама. Леночка,- сказала она,- в три часа ночи умер твой отец. Тетя Лена подняла глаза на часы, а стрелки на них остановились на без пяти минут три. В это самое время, когда она звонила, когда кто-то ходил по балкону, в трубке все шумело, и остановились часы, как раз в это время умер ее отец.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Потёмки чужой души
« Ответ #8 : 29 Сентября 2015, 06:30 »
История из жизни подруги моей мамы.
Мамина подруга, тетя Лена, замужем уже 20 лет. В прошлом году отдала ей соседка цветочек. Он был маленький, в огромном горшке. Тети Лене растение очень понравилось. Она за ним ухаживала… Но он почему-то не рос. Переставила она его в спальню, где солнечная сторона. Так там цветок и начал «набирать силу».
В семье начались ссоры, ругань, измены мужа. А цветок, как будто радовался, разрастался все сильнее и сильнее. Но никто этому значения не придавал.
И вот тетя Лена не выдержала, попросила мужа съехать…
Собрала ему вещи, убралась в квартире, и заметила, что пора бы цветочек-то пересадить. Сильно большой стал. Занялась этим делом и нашла в земле мужское обручальное кольцо, причем не ее мужа точно. Золотое кольцо «вросло» в корневую систему растения… Да так оно там крепко «засело», что не оторвать… Мучилась, мучилась с кольцом, а тут как раз подруга в гости пришла. И та как увидит цветок, так давай на тетю Лену кричать и ругать, что, мол та дура «Мужигон» в квартире держит. Этот цветок мужиков из дома гонит, ссорит мужа с женой. И впрямь, как только злой цветок был выкинут, муж вернулся, очень долго просил прощения, и тетя Лена его простила… Вот так бывает. Так что будьте осторожны с выбором домашних растений.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Потёмки чужой души
« Ответ #9 : 29 Сентября 2015, 06:31 »
Ребенок у меня часто болел. И подарила мне свекровь алое в горшке, сильный цветок, много веток. Я на тот момент догадывалась только, что она меня сильно ненавидит. Сейчас-то уже в курсе, что порчу она на меня делала и делает. Яркий представитель поколения безбожников, пораженных гордыней — она обречена на безнравственное поведение.
А я была наивной дурочкой и горшок этот приняла. Как же, бабулечка для внучки.. алое.. от любви с заботой…
Но, я ведь не сидела сложа руки, глядя на то, как мое дитя никак в жизнь не может вжиться, закрепиться. Чуть дите спать, я брала в руки стопку книг с молитвами и читала молитвы, акафисты — часами.
И тут, в очень скором времени, моя свекровушка загремела в больницу, на операцию полостную по-женски. А мы как раз переехали на другую квартиру и только через неделю я заехала полить цветы (мы их еще не перевозили, боялись заморозить — тепло еще не пришло)
Вы не поверите, что я увидела на подоконнике. Никогда бы не подумала, что с алое такое может случиться! Цветок стал желтый, многие листья ссохлись, паутина какая-то, какие-то красные паразиты и очень много белых хлопьев не знаю чего. И это за неделю. Остальные цветы на подоконнике тоже выглядели ужасно! Но все же не так, как подаренный.
Спасать цветы мне было некогда, да и безнадежно, все горшки я сложила в мешок и отнесла на помойку.
А вот сейчас думаю, что-то может быть и было в горшке том «доброй родственницей» положено. А обернулось вот как для нее.
Потом часто она про свой цветок спрашивала. Отвечал ей сын, что погиб цветок, а она за свое, год пройдет, опять спросит.
Она еще и сейчас иногда мужа спрашивает, как там ее цветок, хотя прошло уже 8 лет.
Много чего еще от нее прилетело и вернулось к ней обратно, да только нет мозга у нее понять и остановиться. Все ее мечты сбылись, да только не со мной, а с ней и ее окружением.
Мы же живем, Слава Богу! Господь нас не оставил, за что ему в ножки кланяюсь с благодарностью.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Потёмки чужой души
« Ответ #10 : 29 Сентября 2015, 06:32 »
Вот. Расскажу абсолютно реальную историю. Никаких монстров я не видел, но после нижеописанных событий я долгие месяцы не мог спать спокойно, а при воспоминаниях меня передергивает.
Дело было в начале 2000-х годов. Я, мой брат и трое наших друзей решили отправиться на природу, когда отдыхали на кубани. Не просто на природу, а в горы. После недолгих размышлений мы решили отправиться в более или менее отдаленную деревеньку и там пройтись по горам. Такой поход на несколько дней.
Вот мы собрали все вещи, включая палатку и отправились в путь. По приезду в намеченную деревню, мы решили затариться продуктами в местном сельмаге. Я решил остаться на улице, покурить и заодно посторожить наши вещи (ящиков хранения, конечно, не было). Пока друзья отоваривались, я разговорился с женщиной, которая поинтересовалась кто мы такие и откуда будем (увидев наши вещи). Слово за слово, я ей все объяснил и она сказала, чтобы мы ни в коем случае не ходили в горы, на которые любезно показала пальцем. Рассказала, как за несколько десятков лет в тех горах исчезло более полусотни человек, многие туристы как и мы. И что даже ее родной сын потерялся там. Никого из исчезнувших так и не нашли, находили только вещи и пустые палатки, никаких следов и прочего. Местные давно туда уже не ходят.
Наши уже вышли, а женщина скрылась в магазине. Я решил никому ничего не говорить пока. Напротив рассказать эту историю, когда мы окажемся уже в горах, чтобы произвести впечатление, ну и напугать конечно. Сам отнесся к расказу женщины скептично. В общем, мы двинули прямиком в те горы.
Немного о природе. Горы начинались с густого леса и множества ручейков. У подножья самой высокой горы находилось болото, которое мы решили осторожно обойти, учитывая, что омерзительные миазмы ощущались еще в лесу. Кроме того, большая часть территории была если и не в болотах, то уж очень влажная, а в некоторых местах и просто из под ног сочилась вонючая вода.
Первый день не прошел без эксцессов. Стоило нам углубиться в чащу, как тутже прекратились всякие звуки. У входа в лес и ближе к поселку, можно было услышать как поют птицы, кое где журчит вода, слегка были слышны редкие звуки, доносившиеся со стороны дороги. Но в лесу была абсолютная тишина. Я мог услышать каждый вздох своих друзей. Отчетливо слышал как хлюпает влажная трава под ногами в нескольких метрах от меня. Обходя болото и поднимаясь в гору, случилось нечто интересное. Мы шли молча, изредка хихикая, хоть и напряженно, чтобы рассеять угнетающую атмосферу. Вдруг я услышал крик девушки, которая была с нами. Я сам не на шутку перепугался от крика, но то что я увидел перепугало меня еще сильнее. Она слегка провалилась ногой в небольшую влажную яму, где земля была совсем рыхлой и наполнилась водой. Я помог ее вытянуть оттуда и вроде как расслабился, но тут из небольшого кратера, образованного ее ногой, потекла темно-красная густая жидкость. Я замер и смотрел, как грязь и вода перемещивались с чем-то дьявольски похожим на кровь в яме. Затем пошли пузырьки и поток прекратился.
Всю дорогу мы обсуждали, что же это было. Я, упертый рационалист, вбрасывал теорию за теорией от дохлого животного, которого засосало в яму до сока какого-нибудь растения, но все это выглядело и звучало крайне жалко и неубедительно. К вечеру мы только-только добрались до вершины горы и разбили лагерь. Мы дико вымотались, были подавленны и напуганны. Нам чрезвычайно осточертело чувствовать запах торфа и гнили. Мы нажрались в дрова и пошли спать, оставшись крайне недовольными днем. Я решил молчать про рассказ женщины, чтобы никого не пугать. Однако, сам припомнив его уснул с большим трудом.
Ночью мне не один раз снились подземелья, кричащие люди, сверкающие глаза, летучие мыши. Я ощущал материализованный ужас, страх, непонимание и бесконечную человеческую боль. Несколько раз проснувшись посреди ночи, я не осмеливался пошевелиться, пока не засыпал вновь.
Следующий день огорчил нас густым туманов прямо с утра. Мы решили более ни на минуту не задерживаться в этих ужасных горах и как можно быстрее уйти. К сожалению, дорога назад также заняла бы целый день, но к нашему счастью, небольшая разведка показала, что с другой стороны горы, склон который был куда более пологим, есть другая деревня, которая находилась на взгляд значительно ближе. И мы решили, что пойдем туда.
И мы шагнули в туман, спускаясь по горе. К слову скажу, что все выглядели просто ужасно. Мы оставили в горах ненужный хлам, чтобы облегчить себе путешествие. Кроме того, стоит отметить, что у нас был компас, почему мы чувствовали себя более или менее уверенными. Большую часть времени мы шли молча. Изредка, девушка, которую звали Оля, делала пугающие замечания о том, что ей кажется, будто кто-то следит за нами из тумана, что она слышала голоса людей и что ночью ей послышались звуки босых ног, шлепающих по лужам. Мы много раз просили ее замолчать, потому что были на пределе. И в один их таких моментов, мы внезапно увидели странно образование в тумане, похожее на человека в капюшоне(чертовски походило на Пирамидоголового из СХ), но приблизившись(а это делать было крайне невыносимо, в полной тишине и страхе), мы обнаружили, что это был всего-лишь угол палатки. Чувства были смешанные, но только не у меня. Друзья полагали, что это ЧЬЯ-ТО палатка, немного радовались, немного боялись из неизвестности о хозяевах. Но я почему-то был полностью уверен, что эта палатка стоит здесь не один год. Приблизившись еще, мы заметили, что она сильно заросла и была покрыта разными травами, паутинками и грязью.
В этот момент, мне пришлось рассказать о том, что мне поведала та странная женщина в деревне. Тут начался срач и крики, меня сильно поругали, что я умолчал об этом. Но надо было успокоиться и продолжить идти. К счастью, по нашим расчетам, мы должны были добраться до деревни через час-полтора. А еще и не было четырех часов.
Ровно через два часа мы охуевали. Мы стояли посреди болотистого поля и видели перед собой бесконечные просторы полей, озероболот, кучек лесов и на горизонте виднелась полоса гор. Это не влезало в голову! Мы шли ровно на север, не отклоняясь, все по компасу. Но никакой деревни не было и более того, когда мы смотрели на эту местность с гор, здесь не было никаких болот и озер.
В этот момент нам стало невероятно страшно. Туман в лесу за спиной сгущался. На растоянии десяти метров уже ничего невозможно было разглядеть. Мы застыли в ледяном страхе, потому что понимали, что мы здесь еще на одну ночь. Пока мы доберемся до горы, где мы провели прошлую ночь, уже стемнеет, а ночью идти никому идти не хотелось.
Мы ускоренно пошли обратно. Вместо неосознанности непонятного и страха, мы уже ощущали явный ужас и злобу. Злобу на себя, что мы поперлись в эти проклятые горы и болота.
Мы быстро шли к горе, стараясь не обращять внимание на угнетающую тишину. Мы шли по хлюпающей траве, которая прогибалась под ногами, словно под слоем земли была глубокая вода. Внезапно, Оля закричала во весь голос. Я быстро повернулся, чтобы осмотреться в чем дело и не увидел ее. За долю секунды, вся моя нервная система съежилась в комок, пока я не увидел Олю ушедшую в землю по пояс. Я побежал к ней, чтобы выхватить. Она брыкалась и кричала. От этого она увязала все глубже и глублже, но я с помощью брата смогли ее вытащить, на что понадобились титанические усилия. Когда мы вытащили ее оттуда, в земле остался широкая дыра, дно которой быстро наполнялось водой. Мы замерли в ожидании, словно ждали, что сейчас оттуда пойдет красная жидность, но ничего подобного не случилось. Однако, Оля посмотрела на свои ноги и ужаснулась, все они были по голень исцарапанны, словно изрезанны тупым ножом, а также виднелись небольшие зияющие дырки, как будто ее покусали пиявки. Она упала на землю и зарыдала в отчаянии, проклиная всех вокруг. Я горжусь тем, что смог ее успокоить и проявить смелость. И мы пошли дальше.
На подъеме в гору уже темнело. Хоть мы шли по той же дороге, что и раньше, но никакой палатки мы не встретили, что заставило нас напрячься еще сильнее. Все мое естествно мечтало лишь о том, чтобы закрыть глаза, а когда открыть их, то оказаться у себя дома. В тепле и уюте.
Наконец мы поднялись на гору и нашли место, где мы остановились прошлой ночью. Нашли кострище, но к нашему величайшему ужасу никаких вещей, которые оставляли, мы не обнаружили. Я был на пределе. Уже было почти темно и мы всей компанией собрали дров, чтобы разжечь огонь. Этой ночью никто не спал. Когда костер погас, было полностью темно и никто не хотел идти за дровами. Мы прижались друг к другу и стали ждать рассвета, чтобы умотать оттуда на всех парах. А как известно, самая темная ночь перед рассветом.
В это время меня начало клонить в сон, так как я не выспался прошлой и позапрошлой ночью. Я слегка прилег на землю и прислонился ухом о каменистую почву. Мои друзья тоже немного расслабились, но мы по прежнему были напряжены. Потихонечьку я начал проваливаться в сон, но так и не уснул. Я не знаю сколько я так пролежал. И тут я услышал это! Услышал совершенно четко, совершенно трезво. Я уверен, мне не показалось, мне не представилось. Я своими ушами услышал крик сотен людей. Крик шел из под горы, и я услышал его только потому что прислонился ухом к самой горе. Я слышал как под горой стонали и выли люди, голоса многих, и женщин, и детей, словно под горой находился огромный завод по производству боли. Я испытал настолько леденящий ужас, что впал в оцепенение, я не мог двигаться, не могу думать. Этот отчаяный неуемный хор голосов, разрывающий голову, ввергал в такую тоску, что мне показалось, что подомной находится самый настоящий ад. Я боюсь даже вспомнить, какие дикие фантазии мне приходили в голову о том, что это за люди и почему они так страдают, но когда крик закончился, а меня отпустило от этого катарсиса, то уже начало светать. Я еще долго не мог прийти в себя, а когда это случилось, рассвело окончательно и мы почти бегом унеслись с этих проклятых мест.
Оказавшись в деревне, я уже был в порядке, если это можно так назвать. Но кое-что добило меня окончательно. Перепаниковав в лесу, я оставил на вершине горы толстовку, которую мне вышила тетя. На толстовке был изображен олень. И она порпала вместе со всеми другими вещами. Когда мы сели в автобус, чтобы уехать обратно в город, мой взгляд случайно напал на девушку, которая вышла из магазина с наполненной авоськой. На ней была одета моя толстовка. Рядом с ней шла та женщина, которая поведала мне рассказ о мистических горах.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Потёмки чужой души
« Ответ #11 : 29 Сентября 2015, 06:32 »
Моя бабушка как-то рассказала такую историю. В то время она была молодая, жила в деревне и работала учителем. И вот как- то раз, она с подругой задержались на работе. Была осень, темнеет быстро. Да и ко всему прочему в тот вечер был жуткий ливень. Дорога к дому вела через небольшую горку. И вот идут значит они, разговаривают. Как вдруг моя бабушка увидела на этой горке какого-то человека в дождивике. Она конечно же не предала этому совершенно никакого значения. Ну человек и человек, что в этом такого? Но постепенно, подходя все ближе и ближе, силуэт исчезал. Она подумала, что это могло ей показаться. Но нет…. оказалось, что подруга тоже это видела и сильно перепугалась. А потом, спустя какое-то время, они узнали, что эта горка считается нехорошим местом. Якобы там то ли человек погиб, то ли его там убили.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Потёмки чужой души
« Ответ #12 : 29 Сентября 2015, 06:33 »
История произошла со мной и моими друзьями в 2008 году. Мы в то время часто ездили в походы по всей области. В тот раз тоже выбрались. Две машины – четыре человека. Маршрут естественно обдуман заранее. Едем в один провинциальный городок Нижегородской области осматриваем развалины монастыря, обедаем, а дальше небольшой бросок на сотню километров и проводим ночь на берегу озера в заповеднике. На следующий день по домам. В монастыре интересного оказалось мало – запустение и разруха. Обедаем и выдвигаемся дальше. К вечеру начинается мелкий дождь. Мы едем первыми. Едем не быстро, местность незнакомая, здесь еще не бывали. Со мной в кабине Славка, постоянно сверяется с картой. Проезжаем последний крупный населенный пункт и мой УАЗик начинает потряхивать на ухабах. Со временем понимаем что едем не туда, видимо я свернул не там где надо или Славка с картой перемудрил. Возвращаемся на трассу, едем другой дорогой. На улице стемнело окончательно, дождь не прекращался, лес с обоих сторон. Вижу как Славка начинает «клевать носом», хлопаю его по плечу и говорю чтоб не спал. Сам смотрю в зеркало заднего вида. Илья с Серегой сзади нас. Хвост в хвост. Вдруг Славка говорит, что «вот кому то не спиться по ночам, да в такую погоду» и указывает пальцем вперед. Я смотрю вперед. Действительно, впереди по дороге между центром дороги и обочины замечаю фигуру. Не знаю почему я так сделал, но убираю ногу с педали газа и переношу на тормоз. Может это нас и спасло. Мы приближаемся. В свете фар сквозь дождь вижу девушку…ее лицо до сих пор у меня перед глазами. А дальше все произошло очень быстро. Я вижу злой оскал на ее лице и в тот же миг она бросается мне под колеса. Резко выкручиваю руль вправо, машина вылетает на обочину, дальше с небольшого склона в кювет. Врезались в небольшую березку. У меня шок, Славка молча сидит вцепившись в поручни на двери. Начинаю приходить в себя. Очень страшно. Вылезаем из машины. Илья с Серегой уже спускаются к нам. – Живы? Ты чё, уснул что ли? — это Илья. Начинаем рассказывать про девушку, а на нас смотрят как на идиотов. По словам ребят которые ехали сзади нас, я ни с того ни с сего резко свернул вправо, машина зацепила мокрую обочину (водители меня поймут) и вылетела в кювет. Никакой девушки они не видели. Но не могли же мы уснуть вдвоем. Машина пострадала не сильно, но из кювета выбраться самостоятельно не смогли. Заночевали там же, в машинах. Финал этой истории произошел на утро. Илья отправился дальше по трассе и скоро вернулся с трактором который и вытащил меня из кювета. Дед, водитель «сороковушки», местный житель, рассказал, что около пяти лет назад на этой дороге погибла молодая девушка из его деревни. Она бросилась под колеса, вроде как из-за несчастной любви. Эпилог: три дня назад звонил Славка, нашел где то расположение заброшенной ГЭС в лесу на реке, предлагает прокатиться. Вот только маршрут захватывает и эту дорогу. Не знаю, стоит ли искушать судьбу второй раз или стоит объехать по длинной дороге?

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79704
  • Карма: 227843
Потёмки чужой души
« Ответ #13 : 29 Сентября 2015, 07:33 »
Какие страшные истории O:-) O:-) O:-)серебро:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Потёмки чужой души
« Ответ #14 : 29 Сентября 2015, 09:10 »
Жуть жутевая! Хорошо, что утром прочла


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 53.