Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Стихия 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 11. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la

Что-то захотелось поделиться (Про себя, кота и совесть...)  (Прочитано 1793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10185
21

   Я не самая котолюбивая человеческая особь на свете. Меня они умиляют, веселят, но так, что "люблюнемогу" не про меня. Да и в доме у нас никогда животные не жили (кроме попугая).
 
Начало истории. Сразу сообщу история печальная.
  Я после развода жила одна, в съемной квартире. Друзей много, и вроде одна не остаюсь... Ко мне приехали гости из другого города. Мы отметили и еще пошли закупиться пивом. Не подумайте- не самые пьющие, но с хорошей компанией всегда "за". У павильона увидели женщину с кошкой и 2 подрощенными котятами. Все кинулись сюсюкать и тормошить маленьких. Я была практически безучастна... Но!!!  Все давай меня убеждать, что мне очень нежен котейка, что я все рано одна, что здорово, что меня кто-то будет ждать... Еще хозяйка была рада отдать котенка.
   Котенок был очень славный - похожий на кота Бориса), а по спине шли четкие три полосы, к хвосту средняя светлела и две крайние формировали практически симметричное сердечко- очень мило. Я согласилась...
  Жизнь шла, кот рос. Я стала как все кошатники - все время говорила о нем). Кота назвала Котяра, мечтая, что он будет толстым и красивым))). Котенок рос худющим с длинным и тощим хвостом, все поговаривали, что он страшный. Меня это не трогало... Я знала - он будет толстым и красивым. Характер у Котяры удался: очень своенравный, прямо капризный - он будил меня с утра и тащил на кухню!!! у него был пунктик: Котяра не ел без меня!!! Просто я должна была сидеть рядом когда он ест! И не стоять - он начинал кричать как ребенок,пока я не сяду! Вот я сяду, он поест - и только потом я могу идти в ванну... Домой он меня ждал сидя на балконе. Узнавал мою машину и начинал орать пока я не зайду! Соседи вешались) Прикольно было когда я пару дней ездила на другой машине - кот узнавал меня, но не узнавал машину... Котяра прямо не знал, что делать: орать не орал,но как-то подвывал))) Я как-то не ночевала дома - еда была вообще не тронута... Я еще раз не ночевала - еда опять не тронута. И еще раз... Он издевался! Он победил! Я всегда стала приходить домой.
   Прошло время . Я поехала отдыхать. Кота отдала маме. Он подрал обои (у меня он не подрал ничего вообще, абсолютно!). Конечно мама была не довольна - ремонт очень хороший, да и я уверяла, что Котяра ничего не тронет. Было решено сделать кастрацию (что бы он стал спокойней). Я понимала, что это не совсем правильно... Но сделала.
   Со временем Котяра начал гулять во дворе по 2-3 дня. Первый раз он просто сбежал и я его искала 6 часов, до самой ночи. Нашла в подвале, Он был напуган! Но все чаще просился на улицу. Я жила на 2ом этаже. Разрешила гулять. Все соседи его знали (Напомню - он так орал, когда встречал меня!).  Сам приходил. Но в свое отсутствие привычки не менял - я так же должна была сидеть рядом, когда он ел))). Кот начал взрослеть, матереть, оказался крупным... Толстым и красивым, как я и хотела)))
   Я стала понимать, что завишу от него. И к тому же у меня уже было решение о переезде в другой город. Мама ни в какую брать кота не собиралась. Я его тоже взять не могла -съемные квартиры... Договорилась отдать его в деревню - бабушке подруги.  Его прямо ждали! Он всем понравился!!!
   У Котяры началась новая жизнь - он был заласкан, ему разрешалось спать в кровати (у меня он спал в кресле), ел со стола, с рук... Он был всеобщим любимцем! Стал большой, красивый! Целый день на природе! Лазил по деревьям, заборам, ловил мышей и хвастал ими)!Мне присылали фото - я была за него рада! Наверно это кошачье счастье, но... через 9 месяцев его задрали коты...
   А я живу с чувством вины до сих пор... зачем нужно было его кастрировать...  Коты его не приняли, т.к. он не был способен вырабатывать феромоны, необходимые в новом для него мире.
 
 
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 21:43 от Планета »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Просто у него такая судьба..Нет тут Вашей вины..
Он прожил счастливую кошачью жизнь... Его любили...
Спасибо за рассказ...  :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Планета, спасибо, что поделились. :flower3:
Впечатлило. Рассказ...о любви. И понятны Ваши переживания. Когда теряешь кого-то, думаешь "есть моя вина", что-то не так сделал, что-то не доделал.

Оффлайн Нуржамал

  • Знаток
  • Сообщений: 1903
  • Карма: 7066
Планета,  у Вас есть писательский талант. Очень интересно написано. Спасибо! :flower3:


Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
Плачу. Но мы всегда действуем в соответствии с данной ситуацией. И нам никому не дано просчитать нашу жизнь, чтобы всё предусмотреть. Нет здесь Вашей вины. Ни капли.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563155
вот так....люди поняли, приняли кота....а вот коты - своего же и брата - в никуда....конечно, грусняшка.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61336
  • Карма: 240910
 :flower3: спасибо! какие они( коты) все разные!!! :neponimay:
Вины Вашей нет, да и у котика  Вашего  было много месяцев счастья... O:-)


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Грустный рассказ, очень жалко Котяру, такой милый котик...был... :'(:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
у всех есть скелеты в шкафу... и нам с этим жить(

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Говорят кастрировать животных большое издевательство над ними. Сложно сказать как поступила бы оказавшись перед выбором....Кота жалко... Ну возможно судьба у него была такая

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Говорят кастрировать животных большое издевательство над ними. Сложно сказать как поступила бы оказавшись перед выбором....Кота жалко... Ну возможно судьба у него была такая
Тесса,если содержать в квартире, то это вынужденная необходимость .

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Тесса,если содержать в квартире, то это вынужденная необходимость .
Ну да... наверное. Поэтому больше не завожу животных

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Сегодня
Тут нет ничего страшного.. они сами страдают, когда нет выхода потребностям.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ровно три сладкие булочки)))

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 364
Последний ответ Сегодня в 07:57
от Irina45
И снова котики

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 625
Последний ответ Вчера в 15:42
от Натуська
утонченные коты)))

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 660
Последний ответ 27 Марта 2024, 17:16
от АкулинаГавриловна
Ах, этот март...

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 774
Последний ответ 26 Марта 2024, 00:09
от vomana
Чувствую весну🌷🌷🌷

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 492
Последний ответ 22 Марта 2024, 08:56
от Елена98

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 56.