Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от Таня Вятская 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 5. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

Станислав Садальский: "Где ее могила - никто не знает..."  (Прочитано 2591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4246
  • Карма: 36221
13
ссылка


На днях показали "Тайну двух океанов", я очень любил этот фильм в детстве - полуфантастический сюжет, тревожная музыка, красавец капитан, шпион на корабле, загадочные двойники и всё такое.


Одну из главных ролей играла Антонина Максимова - здесь она была особенно хороша, на экране соединились ее безупречная киногеничность плюс классическая, объективная красота; актриса вообще очень долго, что называется, "держала лицо" - ей уже было 40-50, а она все продолжала играть лирических героинь.
Позже возраст наложил чуть суровый отпечаток на внешность, и Максимова перешла на скучноватые роли таких же суровых учителей, врачей, директоров, секретарей парткомов и председателей колхозов…


Единственное теплое исключение - это ее блистательный образ матери в фильме Чухрая "Баллада о солдате" и комедийная роль актрисы народного театра у Рязанова в "Берегись автомобиля".


Но думаю, дело было не столько во внешности. Жила она одиноко, детей не было, друзей тоже. Коллеги отзывались о ней, как о человеке нелюдимом, непростом, со сложным характером.
И этому была своя причина.



В середине 1930-х на Антонина пережила личную трагедию. На съемках фильма "Зори Парижа" у нее начался роман с исполнителем главной роли Дмитрием Дорлиаком - первым красавцем московской сцены, звездой театра Вахтангова.


Но ветреный кавалер быстро остыл и бросил девушку, а через год в его семье (он был женат на актрисе своего же театра Анне Данилевич) родился сын.
История разрыва с Максимовой неожиданно получила широкую огласку: в журнале "Кино" вышла скандальная статья "Пошляк из театра Вахтангова", где Дорлиака клеймили за недостойное поведение. На съемки "безнравственного артиста" был наложен запрет…

Антонина тоже родила от Дорлиака, но ребенок прожил совсем недолго, а вскоре не стало и его отца: в 1938 году Дмитрий заразился брюшным тифом на гастролях в Сибири и умер.

С первых дней Великой Отечественной Максимова ушла на фронт, воевала, была радисткой, а в 1943 году ее зачислили во фронтовой театр ВТО, где она прослужила до конца войны. После победы один сезон она играла на сцене ЦДКЖ, а уже с 1947-го и до конца жизни - в Театре киноактера.

В октябре 1972 года на экраны вышла картина "Мальчики", это был один из первых моих фильмов и один из очередных у Максимовой, где она опять играла педагога. Мне она тоже запомнилась несколько замкнутой, но по юности я не придавал этому значения, ведь во время съемок творческая группа - это твоя семья, а что там за стенами кинопавильона мы не думали…

Антонина Максимова умерла она ровно тридцать лет назад, 4 октября 1986 года в печально известном онкоцентре на Каширке. Кто хоронил ее - неизвестно, где ее могила - никто не знает. Слышал, что недалеко от Ясной поляны, на Кочаковском кладбище…



Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134531
Помню её в ,,Балладе о солдате,,.интересная была акриса


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22216
  • Имя: Вера
  • Карма: 82018
А приходите завтра,это она?

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Любят люди краски сгустить((((похоронена она в посёлке Шурскол,Ростовской области,не часто,но родня к ней ездит(


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134531
А приходите завтра,это она?
Точно, она! Подруга Папанова!  :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 47.