Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 10. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна

Хотите сойти с ума?! Если да, то добро пожаловать...  (Прочитано 1806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
9
  "Прикосновение"- так незатейливо назван сей Российский "пугач" 92 года, кажется.

  Феномен этого фильма заключается в том, что он, сделанный простейшими средствами, без каких-либо особых спецэффектов, при сюжете, который нельзя назвать оригинальным, поистине реалистичен и страшен. Никакого сказочного америкосовского антуража, просто жуть...

   Возможно, не всех картина напугает, не у каждого вызовет восторг, но это нормально, как, к примеру, разделение любителей ДОМа-2 на сторонников и противников мамы Робика.


 Можно ознакомиться с кратким содержанием, прилагаемым ниже, или прильнуть к экрану монитора сразу, поверив мне на слово.


  Следователь Андрей Крутицкий получает задание расследовать дело о загадочном самоубийстве молодой матери. Перед тем как вскрыть вены, Ольга Мальцева задушила подушкой собственного сына Колю. Любовник Ольги утверждает, что до самоубийства её довёл призрак её отца, трагически погибшего 12 лет назад во время аварии на химическом комбинате, который ежедневно являлся ей и уговаривал убить себя и сына. Сразу после разговора со следователем мужчина тоже заканчивает жизнь самоубийством.

На похоронах Ольги Крутицкий знакомится с её сестрой Мариной, которая рассказывает ему, что призрак отца является и ей. Сначала Крутицкий подозревает,  что явление призрака - это хорошо срежиссированный спектакль преступников, или что сама Марина может быть причастна к преступному замыслу по доведению сестры до самоубийства. Но вскоре призрак Николая Мальцева является и самому Крутицкому, сильно пугая его. Он немедленно едет к Марине, но в момент встречи призрак вселяется в Марину и начинает говорить с Крутицким. Призрак объясняет, что земная жизнь - это лишь болезнь перед настоящей, лучшей жизнью после смерти, и что существует «организация мёртвых сподвижников», называющих себя «фо́рзи», цель которых - привести самых лучших и душевно чистых людей к ранней смерти ради их собственного блага. Призрак также угрожает сначала убить дочь Марины Настю, чтобы этим довести Марину до самоубийства. На следующий день Настя смертельно заболевает. Недоумевающий врач объясняет Крутицкому, что это последняя стадия болезни. Крутицкий мчится на Миусское кладбище к могиле Николая Мальцева и предлагает себя как агента форзи среди живых взамен жизни девочки. Мальцев соглашается. Он также налагает на Крутицкого запрет когда-либо произносить присказку - «жизнь прекрасна и удивительна». Мальцев предупреждает Крутицкого, что его судьба отныне в его языке. Выйдя с кладбища Крутицкий понимает, что он в другом месте. Встретив двух странных пожилых дам, одетых во всё белое, после разговора с ними он понимает, что перенесся в пространстве: из Москвы в Киев.

Вернувшись в Москву, Крутицкий узнаёт, что Настя внезапно выздоровела, и во время разговора с Мариной впервые нарушает запрет. В результате Настя едва не погибает, падая в лестничный пролёт. Чудом успев спасти девочку, Крутицкий, обращаясь к фотографии Мальцева, говорит, что первый раз не в счет.

Вскоре Андрей женится на Марине и удочеряет Настю. Отправившись с семьёй на отдых в Ялту, Крутицкий начинает невольно исполнять роль агента форзи. Он повторно нарушает запрет Мальцева. Сначала погибают напавшие на него преступники. После чего снова заболевает Настя, Крутицкий и Марина бегут из гостиницы, которая вскоре обрушивается.

   Марина и Настя погибают при взрыве. Разочаровавшись в жизни, Крутицкий убивает своего любимого пса и сам заканчивает земную жизнь самоубийством, желая посмотреть другой мир. На столе остается записка «Жизнь прекрасна и удивительна».
« Последнее редактирование: 01 Марта 2015, 18:45 от Независимый »


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Интересное кино . Я бы посмотрела O:-) O:-) O:-) Уберу в закладки.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48769
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169479
Люблю такое!! Спасибо!! :flower3:

Оффлайн иванна

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 117
  • Карма: 429
Я по молодости смотрела. Есть действительно жуткие сцены. Спасибо, что напомнили


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Боюсь, боюсь такое смотреть   :)8

Оффлайн Mazemkina77

  • Знаток
  • Сообщений: 787
  • Карма: 2729
Я этот фильм смотрела. Да меня еще тогда удивляло как он пробивает до души. Жуть и действительно без спецэффектов.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
И я смотрела...на меня впечатление не произволо... :happens:


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
И я смотрела...на меня впечатление не произволо... :happens:
Исключение, лишь подтверждающее правило. :)
 А взгляд папани с портрета неужели оставил равнодушной, только за эту находку стоило дать фильму какой- нибудь приз :shock:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Посмотрю. Люблю попугаться!  :shock:

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088

 А взгляд папани с портрета неужели оставил равнодушной, только за эту находку стоило дать фильму какой- нибудь приз :shock:
[attach=1]

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Исключение, лишь подтверждающее правило. :)
 А взгляд папани с портрета неужели оставил равнодушной, только за эту находку стоило дать фильму какой- нибудь приз :shock:

Вот только хотела написать! Этот взгляд с портрета у меня мороз прогнал по коже!!! В какой-то момент создалось ощущение, что это просто рамка, в которой настоящее лицо!!! На меня фильм произвел впечатление глубочайшее! Я его смотрела давно, практически сразу по выходу. Тогда не было того количества ужастиков,  мы не были так закалены. как сейчас.
Спасибо, что напомнили, надо его пересмотреть обязательно.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Смотрела. С тех пор эта фраза меня пугает. Как сглаз.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Смотрела. С тех пор эта фраза меня пугает. Как сглаз.

Что за фраза, Наташ?

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Что за фраза, Наташ?
«Жизнь прекрасна и удивительна». Для форзи она звучала оскорбительно, кощунственно что ли, ведь они ратовали за смерть...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 55.