Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Почему не стоит даром отдавать вещи?!  (Прочитано 3949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
 :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Ну что тут скажешь...

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471


Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
 :laughy: из личного опыта:
После дочери оставалось очень много почти новых хороших вещей. Жили на тот момент не бедно, в садик почти каждую неделю покупали что-нибудь новенькое. Неподалеку жила мать-почти-одиночка (вечно пьяные сожители не в счет), трое девочек мал мала меньше.  Собрала все, из чего мы выросли, но что имело совершенно новый вид и отдала. Через неделю стою в очереди в магазине, слышу как сзади кто-то спрашивает "Да что же ты в таком грязном ходишь, как не стыдно?" и ответ "А мне после Даши такое отдали". Оборачиваюсь, стоит старшая из девочек, в одном из лучших наших платьиц, которое из нежно розового превратилось в непонятно-пятнисто-серое.  :laughy: :laughy: :laughy: Ну вроде многие из очереди знали и нас, и ту семью, знали, в каком виде ходила моя дочь. Но стыдно было просто до слез.  :happens: После этого собрала все и отвезли в детский дом. Там условие было одно - чтобы чистое, глаженое, без повреждений.  :laughy:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
"не делай добра-не получишь зла"..такое, к сожалению,тоже бывает... :(


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Я в шоке! От Москвы до Омска 2600 км!!!!!!!
Нам до моря ближе из Питера! ))))))
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 01:00 от ЦВЕТОЧЕК »

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Мы тоже после внучки предложили одной семье вещи(многое и поносить не успели), семейка нищета-нищетой,одна табуретка у стола на кухне, едят по очереди,а нам ответили,что кем-то ношеное не "одевают". Сейчас ходят в глаза заглядывают,но сноха уперлась-не дам больше ни носка,к ним как к людям,слова подбирала,обидеть боялась,а мне такое выдали. Нашлись и без них хорошие люди и нам приятно было отдать с лёгким сердцем.

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Мы тоже после внучки предложили одной семье вещи(многое и поносить не успели), семейка нищета-нищетой,одна табуретка у стола на кухне, едят по очереди,а нам ответили,что кем-то ношеное не "одевают". Сейчас ходят в глаза заглядывают,но сноха уперлась-не дам больше ни носка,к ним как к людям,слова подбирала,обидеть боялась,а мне такое выдали. Нашлись и без них хорошие люди и нам приятно было отдать с лёгким сердцем.
И правильно "уперлась"  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
поступаю Иначе...освобождаю гардероб, аккуратно укладываю в пакетики и выношу с теплотой и благодарностью за прожитое времечко с бывшими "приятельницами", чтобы они согрели и порадовали новую хозяйку в место сбора мусора, ставлю в уголок  ухожу и не парюсь...

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
поступаю Иначе...освобождаю гардероб, аккуратно укладываю в пакетики и выношу с теплотой и благодарностью за прожитое времечко с бывшими "приятельницами", чтобы они согрели и порадовали новую хозяйку в место сбора мусора, ставлю в уголок  ухожу и не парюсь...
Со своим барахлом (носильным и кухонно-хозяйственным так и делаю),но не могу я детское на мусорку отнести.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76519
  • Карма: 284974
У нас около мусорки забор. Все вешают пакет на него. Как правило и часа не висит. Значит кому- то нужно. И никакой унизительной процедуры благоденствия.

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
ставлю в уголок  ухожу и не парюсь...
Делаю также.

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 758
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6675
иногда в церковь отношу вещи, которые поновее, а остальное тоже в пакеты и к мусорке

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Собрала на даче - вещи ( все  стиранное, чистое - правда  не глаженное) - отдала  соседке  - сразу  - предупредила, что не подойдет  может на тряпье  использовать или как  захочет...взяла  с ОГРОМНОЙ  благодарностью   ....а мне  легче стало.... :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Как-то получается раздавать по знакомым... С обувью сложнее по размерам. Нынче собрала целую гору, спустилась к двери подъезда и все парочками поставила. Думаю, спущусь потом, если что-то останется, унесу на мусорку. Забрали все.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 389
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 298
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 436
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 283
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 276
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 56.