Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 6. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима
7. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 9. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 10. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Белорусское село.Отпишитесь,ребята,кто в теме.  (Прочитано 3138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
12
(кликните для показа/скрытия)




Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
я в теме. за качество одежды я бы поспорила, канеш  O:-)
но! бедные москвичи - круче белорусского сала ничего не ели  :laughy: :laughy:

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
я в теме. за качество одежды я бы поспорила, канеш  O:-)
но! бедные москвичи - круче белорусского сала ничего не ели  :laughy: :laughy:
...ты в теме?когда там была последний раз?хочется узнать как дела у наших соседей не через сми,а напрямую.буду рад честному общению и обмену мнениями без путиноидского укропинизма... :happens:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
...ты в теме?когда там была последний раз?хочется узнать как дела у наших соседей не через сми,а напрямую.буду рад честному общению и обмену мнениями без путиноидского укропинизма... :happens:
дык я уже читала от ,,, - не очень всё хорошо  :happens:
или ждём рецензий утописта Мора о стране с процветающим коммунизмом?  :gigigi:
странная женщина, странная  (пою)..
кризис мирового масштаба идёт, а мы такие ищем не утопическую республику  :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
а чот у меня ишо вопрос возник (ржака полная):
если я с Бурятии приеду с солёным салом и напишу на ценнике" сало из Белоруссии" - москвичи реально на эту надпись ведутся?  :rolleyes:
так-то даю бесплатный совет торгашам: солите сало и втюхивайте москве  :gigigi:


Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
а чот у меня ишо вопрос возник (ржака полная):
если я с Бурятии приеду с солёным салом и напишу на ценнике" сало из Белоруссии" - москвичи реально на эту надпись ведутся?  :rolleyes:
так-то даю бесплатный совет торгашам: солите сало и втюхивайте москве  :gigigi:
...начинаю потихоньку понимать укропов раз такая вата в голове у наших,я на них раньше злился однако, :gigigi: :happens: исходя из общей ситуации,..

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8197
Живу в России, недавно поменяла гражданство с белорусского на Российское. В Минске бываю часто, там пожилые родители, но в этом году планирую переселить их  в Сочи. Из молочки там хорошие только сыры, и то которые зрелые, хороши колбасные, особенно сырокопченка  и конечно сало, оно там особенное, так как свиней кормят в основном картошкой, хороши коммунарские конфеты: " белорусская бульба", " столичные" " беловежская пуща".  Сметана кислая  и творожные изделия хуже. Нет такого разнообразия йогуртов. По лекарствам- некоторые зарубежные препараты, имеющиеся у нас в России не закупаются и белорусских аналогов нет. Все антибиотики  по рецепту.  Что касается одежды, то молодежь ездит в Вильнюс, чтоб отовариться в таких магазинах, которых у нас в Краснодаре пруд пруди, это магазины  дешевых марок типа:" Манго" " Зара", " Страдивариус", никакой Икеи там тоже нет. Белорусское не покупаю и не ношу. Совдепия и по качеству и по виду. Единственное трикотаж мужской- имею ввиду белье, качество получше, чем российские, но уступают хорошим импортным. Ролик не досмотрела, простите.

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
На пламенный призыв Мюнхгаузена решила откликнуться, чтобы по-возможности, удовлетворить его интерес к моей стране.
Вижу ситуацию здесь с двух сторон, потому как родилась и живу в Минске, но три года назад купила домик в деревне из восьми домов, чтобы насладиться тишиной и как-то пережить пресловутый кризис, будь он неладен!
Пропагандистским роликам верить не советую, жизнь тяжела даже для сельчан, хотя есть у них свое хозяйство, плодами которых я активно пользуюсь, причем намного дешевле они мне обходятся,  чем в Минске. Работы для молодежи здесь практически нет, зарплаты мизерные - на ферме доярки получают 3 млн (140 дол), довольны только украинские беженки. Возможно, жизнь в агрогородках получше, но по отдельным отзывам можно сделать вывод,  что и там "все дышит на ладан".
Матильда здесь в основном все правильно описала, вот только забыла упомянуть о запредельных ценах на то же сало и все остальные продукты!
А слышали ли вы о буквально всколыхнувшей страну новость о небывалом повышении тарифов ЖКУ - на 40-80%! Всколыхнувшей настолько, что в течение нескольких дней (естессно, после окрика президента) , были проверены все областные подразделения этого ведомства и 13 (!) чел. привлечены к ответственности...Теперь вот все ждем обесчанного пересчета тарифов при участии госконтроля...
Короче, хорошо там, где нас нет... Хотя на фоне того, что творится вокруг - здесь относительно хорошо, рай почти... :shock: На это и расчет ... сами знаете кого.
Но все равно я никуда отсюда уезжать не собиралась,  хотя муж мой из Смоленска, брат в Москве и множественная родня там же, вот они-то точно в восторге после поездок к нам. А вот сын, по его словам, сменил бы жизнь, но здесь мы и он этого никогда не сделает. Так что желаю всем жить-доживать в привычной для себя атмосфере!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19018
  • Карма: 111076
Несколько лет назад уехала в Белоруссию моя знакомая. Продала квартиру в Москве, купила там сыну однушку и себе с семьёй коттедж. У неё муж родом оттуда. Ехала такая воодушевлённая, как там всё дёшево и прекрасно. Говорили ей, но не слушала. Теперь  полгода приезжает её муж сюда по делам и вещи купить, сын сразу вернулся, не захотел там жить. Оказалось, что цены хороши для москвича, а когда сама там, то денег не хватает ни на что. Насколько я вижу, не очень ей там радостно, но вернуться теперь не сможет: хоть и продаст свой дом, на квартиру в Москве не хватит. В общем, жалеет, я так понимаю. И муж, хотя и горел вернуться на родину, смотрю как-то патриотизма поубавилось.

Оффлайн vredina_1982

  • Знаток
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 6753
Я живу в агрогородке... Что в ролике, извините, не смотрела, почитала только комментарии. И могу Вам сказать: хорошо там, где нас нет. Да маленькие зарплаты, да не хватает врачей, а те что есть, мягко скажем, не совсем компетентны в тех областях, за которые они получают зарплату (совмещают ради денег), да чиновники отвернулись от села, потому что все давно привыкли выживать сами.Живу в кооперативном доме и поэтому мои жалобы на отсутствие горячей воды ( вода есть только с 7-00 до 21-00), на сырость в квартире и черные от грибка стены, потому что под фундаментом дома стоит лужа глубиной по колено - так вот на это пожаловаться некому: райисполком разводит руками и отправляет к председателю кооператива, а тот разводит руками и отправляет в райисполком, написала в облисполком, оттуда мою жалобу спустили в райисполком, а те отписались, что раз кроме меня никто на отсутсвие горячей воды не жаловался, то и сама дура, не пиши сюда больше((( Агрогородок, но фонари на улицах не горят, асфальта нет и ямы с водой такие, что их расположение лучше запомнить днем, чтобы утром или вечером не сломать что-нибудь. Но все же никуда я уезжать не хочу, пока есть возможность работать я согласна работать, да зарплата м аленькая, но на хлеб, масло хватает. У меня ребенок, но и ему я могу позволить купить и фрукты и овощи и иногда машинку новую (игрушка если что). Не хожу в обносках и ребенок не ходит в дырявых лаптях... Жить можно, но если есть возможность эту жизнь изменить, разве кто-то откажется улучшить?

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
На пламенный призыв Мюнхгаузена решила откликнуться, чтобы по-возможности, удовлетворить его интерес к моей стране.
Вижу ситуацию здесь с двух сторон, потому как родилась и живу в Минске, но три года назад купила домик в деревне из восьми домов, чтобы насладиться тишиной и как-то пережить пресловутый кризис, будь он неладен!
Пропагандистским роликам верить не советую, жизнь тяжела даже для сельчан, хотя есть у них свое хозяйство, плодами которых я активно пользуюсь, причем намного дешевле они мне обходятся,  чем в Минске. Работы для молодежи здесь практически нет, зарплаты мизерные - на ферме доярки получают 3 млн (140 дол), довольны только украинские беженки. Возможно, жизнь в агрогородках получше, но по отдельным отзывам можно сделать вывод,  что и там "все дышит на ладан".
Матильда здесь в основном все правильно описала, вот только забыла упомянуть о запредельных ценах на то же сало и все остальные продукты!
А слышали ли вы о буквально всколыхнувшей страну новость о небывалом повышении тарифов ЖКУ - на 40-80%! Всколыхнувшей настолько, что в течение нескольких дней (естессно, после окрика президента) , были проверены все областные подразделения этого ведомства и 13 (!) чел. привлечены к ответственности...Теперь вот все ждем обесчанного пересчета тарифов при участии госконтроля...
Короче, хорошо там, где нас нет... Хотя на фоне того, что творится вокруг - здесь относительно хорошо, рай почти... :shock: На это и расчет ... сами знаете кого.
Но все равно я никуда отсюда уезжать не собиралась,  хотя муж мой из Смоленска, брат в Москве и множественная родня там же, вот они-то точно в восторге после поездок к нам. А вот сын, по его словам, сменил бы жизнь, но здесь мы и он этого никогда не сделает. Так что желаю всем жить-доживать в привычной для себя атмосфере!  :flower3: :flower3: :flower3:

повышение тарифов было связано с требованием МВФ, нам же кредит был жОстко нужОн...но приехал Путин, дал кредит, поэтому батька резко застучал по столу, требуя вернуть все на место, необходимость в резком повышении жкх отпала...предприятия стоят,  частники-производственники в опе, манагеры уволенные бродят толпами, более-менее стабилен рынок и з/п в айти, но им пофиг - они на аутсорсинге в основном...что еще, каждый понедельник бастуют ипэшники, их пока не гоняют, потому как власть боится, что в случае силовых акций поднимется народ, а так ...ну пришли 300-500 человек, чо та там прокричали, менты их засняли и переписали....продукты дорожают, гомельская и могилевская об. ездит за едой-шмотками в украину и россию, западная - в польшу или литву...зары, манго и прочих систерс у нас хватает, просто на распродажах дешевле купить в вильнюсе, ну и заодно совместить с некой культурной программой...икеи нет, связано это с политикой поддержки отечественного производителя, но заказать  - не проблема...молодежь старается изначально связать учебу с европой...основные направления - польша, чехия, литва...польша сейчас заметно активизировалась, способным выпускникам лицеев предлагают стипендию и поступление в хорошие варшавские универы, в основном на тех. специальности...

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
После просмотра видео хотела прямо уехать жить в Белоруссию, так надоел бардак. Прочитала комментарии девочек и призадумалась...Напишите еще что-нибудь про жизнь там.

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
...большое спасибо всем,кто отписался ёщё раз,поверьте,не посраться а услышать все мнения и обстоятельства...ещё раз спасибо за адекватный разговор...

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
...большое спасибо всем,кто отписался ёщё раз,поверьте,не посраться а услышать все мнения и обстоятельства...ещё раз спасибо за адекватный разговор...
и Вам, земляк, спасибо за поднятие интересных тем! С добрым, но хмурым утром! :flower3:

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
После просмотра видео хотела прямо уехать жить в Белоруссию, так надоел бардак. Прочитала комментарии девочек и призадумалась...Напишите еще что-нибудь про жизнь там.
...присоединюсь к рыбке,я не очень верю нашему тв а нашим живым форумчанам склонен доверять...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

25 бесполезных факта о человеке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 255
Последний ответ Сегодня в 07:47
от Galina N.
Знаете ли вы, что:

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 250
Последний ответ Сегодня в 10:05
от Лека55
Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства?

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 329
Последний ответ Сегодня в 00:40
от Сонька
Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 472
Последний ответ Сегодня в 08:57
от Панимоника
Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 166
Последний ответ Сегодня в 00:02
от Сычик

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 56.