Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 3. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 4. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от irinka5
7. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 8. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 9. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 12. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ

Первое купание. Похоже она вообще не поняла что происходит)  (Прочитано 2538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Я своего купала один раз, когда подобрали, 14 лет живет немытый и нормально.
Я своего котофея тоже редко купаю , потому что он чрезвычайно истеричный ( каждый раз уверен , что хозяева  душегубство затеяли)   . Зато вечером  долго чешу ему шерсть разного калибра  щеточками и расческами.
А  для срезания когтей и помывки есть специальный х/ б носок в мелкую сеточку, который надо быстро надеть ему на голову и еще быстрее ( пока ничего не понял) производить гигиенические манипуляции. В противном случае руки оцарапает , а то и грызануть может. Однажды махнул растопыреной лапой и рассек верхнюю губу до носа. Пришлось на работе долго  и подробно всем интересующимся про животного кота Борю/ Барсика  объяснятся


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20488
  • Имя: Вика
  • Карма: 296669
Цитировать (выделенное)
На фига котеек купать... :happens:

Ну как нафига.. я свою купаю, она, конечно, очень комнатная, гулять только на руках предпочитает, но в выходные в деревню с ней ездим)) там и на улицу выбегает, ну это всё ладно, но она то спать предпочитает в кровати  :laughy: поэтому купаться надо))

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Не знаю, я своего мою, так как а) после того как написает любит лапами наступить и, соответственно, растаскивает мочу по квартире(((((((( моем лапы; 2) тоже роет землю (и, сволочь, цветы) как бешеный. Но мой не сильно против, даже в душевую кабинку ко мне лезет, и вообще очень любит воду. А когда мы его первый раз мыли (ибо из подвала) недели в 3 - 4... у него мордочка точь-в-точь была))))))


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не знаю, я своего мою, так как а) после того как написает любит лапами наступить и, соответственно, растаскивает мочу по квартире(((((((( моем лапы; 2) тоже роет землю (и, сволочь, цветы) как бешеный. Но мой не сильно против, даже в душевую кабинку ко мне лезет, и вообще очень любит воду. А когда мы его первый раз мыли (ибо из подвала) недели в 3 - 4... у него мордочка точь-в-точь была))))))
не мою. спит со мной. в саду болтается. не мою и мыть не буду. мне жизнь дороже. да и грязный в постель не лезет - моется

Оффлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33771
Я своего котофея тоже редко купаю , потому что он чрезвычайно истеричный ( каждый раз уверен , что хозяева  душегубство затеяли)   . Зато вечером  долго чешу ему шерсть разного калибра  щеточками и расческами.
А  для срезания когтей и помывки есть специальный х/ б носок в мелкую сеточку, который надо быстро надеть ему на голову и еще быстрее ( пока ничего не понял) производить гигиенические манипуляции. В противном случае руки оцарапает , а то и грызануть может. Однажды махнул растопыреной лапой и рассек верхнюю губу до носа. Пришлось на работе долго  и подробно всем интересующимся про животного кота Борю/ Барсика  объяснятся
Мой Барсик справляется сам. Прививки, глистогонные это моя проблема. Внешний вид его. Не люблю фотографии мокрых котов, они такие жалкие, а они же хищники.


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
мою 1-2 раза в год в основном в теплый период! Хотя она у меня из дома не выходит, но всю домашнюю пыль, как пылесос собирает.
К помывкам она привыкла. Да и я приноровилась делать это без ущерба своему здоровью. Запихиваю ее в мешочек для стирки белья, тем самым лишая ее возможности двигаться, распускать когти. Тот же самый способ применяю, когда стригу ей коготки. Животинка конечно же недовольно  мякает, но все процедуры проходят достаточно быстро и кошак быстро забывает эти неприятные минуты. Ну конечно же после помывки даю какую-нибудь кошачью вкусняшку, чтобы загладить свою вину и снова вернуть доверие  :kitten:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
А мой гуляка-добытчик приходил ну очень грязный,особенно после дождя. Сам был рыженький,только лапы и брюшко-белоснежные (поэтому и назвала Персик). Так я как видела,что все белое стало темно-серым,сразу в ванную,под душ. А он привык и не сопротивлялся.Может у кого окрас другой,так и не надо мыть. Но я не могла пройти мимо,а сколько в подушечках на лапках песка? А любим спать на постели с хозяивами. Так что водные процедуры были неизбежны в нашем случае. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Картинки со смыслом

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 91
Последний ответ Вчера в 23:16
от МилкаЯ
Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 69
Последний ответ Вчера в 23:14
от МилкаЯ
хихи

Автор Ника82

Ответов: 4
Просмотров: 148
Последний ответ Вчера в 23:45
от Zvezda
Мы боялись только маму

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 392
Последний ответ Вчера в 17:38
от Йожик
Советское образование не пропьешь...

Автор Ириша 2

Ответов: 1
Просмотров: 409
Последний ответ Вчера в 18:01
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 49.