Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 4. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82
7. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 8. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська

Княжна серебряная. Как Виталина железные нервы демонстрировала  (Прочитано 819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
5

Княжна серебряная. Как Виталина железные нервы демонстрировала
Россиянка Виталина Бацарашкина могла бы поблагодарить деда за винтовку, но пистолет оказался лучше. Он и принёс России олимпийскую медаль.
7 августа 2016, воскресенье. 18:15.

Вторую медаль сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро принесла 19-летняя Виталина Бацарашкина. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров она завоевала серебро. До этого лучшим достижением Виталины на взрослом уровне было призовое место на этапе Кубка мира. «Чемпионат» рассказывает о девушке, которая ходит на охоту, ловит рыбу, а вестерны смотрит с профессиональной точки зрения

.

"Спасибо деду за винтовку, но пистолеты лучше!"


Виталина Бацарашкина начала профессионально заниматься стрельбой с 12 лет. До этого все попытки заниматься спортом продолжались не более месяца – не хватало терпения. Удивительно, но она предпочла пистолеты (малокалиберный и пневматический), а не винтовку. Дело в том, что с шести лет она ходила с дедом на охоту, стреляла по банкам, а в 10 лет получила от него в подарок пневматическую винтовку. Так что Виталина смело может говорить: «Спасибо деду за медаль», ведь именно он научил её обращаться с оружием, а не так давно подарил ружье 28-го калибра. По словам самой спортсменки, пистолеты она предпочла только потому, что они просто легче и с ними просто удобнее ездить на соревнования – достаточно сложить их в чемодан. Сейчас спортсменка стреляет лучше деда, но они по-прежнему вместе ходят на охоту и рыбалку и соревнуются в количестве уток и карпов. А вестерны смотрит с улыбкой, считая количество выстрелов без перезарядки.

Скорость – стиль жизни


Бацаршкина не скрывает, что с детства всё в жизни любила делать очень быстро. Наверное, поэтому она столь быстро продвинулась и в спорте. Чемпионкой России Виталина стала в 15 лет, причём сразу после победы призналась, что ей просто повезло. «Я стреляла на очень высоком для себя уровне, тогда как главные претендентки на медаль выступили ниже среднего. В целом ничего выдающегося я не показала, мне просто повезло», - сказала Бацарашкина. Год спустя она уже бронзовый призёр первенства Европы, в 17 лет – серебряный призёр первенства мира, а в 18 – победительница первенства Европы. На юниорском уровне она добилась больших успехов, а в прошлом году завоевала олимпийскую лицензию. Можно сказать, что взлёт как у самолёта.

Китайцев по именам не знает


В Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина уступила только китаянке Чжан Мэнсюэ, но вряд ли россиянка даже до старта соревнований обращала внимание на то, как зовут её соперницу. Только на страну, которую она представляет. «Главными конкурентами на Олимпиаде будут китайцы, - сказала Виталина до старта Игр-2016. - Не знаю, как и что они там делают, но очень сильные спортсмены. По именам я их не различаю, там каждые год-два люди меняются, да и имена всегда сложные». Это не говорит о том, что Бацарашкина не уважает китайских спортсменов, просто их действительно настолько много, что запомнить бывает невозможно.
Виталина – «жизненная»


Виталина Бацарашкина призналась, что мама долго выбирала её имя. «С латинского языка оно переводится как «жизненная». Мама хотела, чтобы моё имя определило мою судьбу и характер, чтобы я была жизнестойкая», - рассказала спортсменка. Наверное, это помогло. Бацарашкина – абсолютно устойчивый в плане волнения человек, которого сложно вывести из себя. Самые близкие зовут её Удавом. По её словам, не стоит плакать даже из-за неудачных результатов. Жизнь продолжается. Возможно, уже в Рио-де-Жанейро Виталина проглотит всех соперниц в стрельбе из малокалиберного пистолета. Но если нет, впереди у неё ещё не одна Олимпиада.



Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123695
  • Имя: Галина
  • Карма: 830744
Иришка!!! Привет!!! :lasso: :lasso: :lasso:Смотрела !!! Выдержки нашим не занимать!!! O:-)

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
умничка !!! :flower3: :flower3: :flower3:
 рады и серебру , в такой то обстановке она на вес золота ) :russia7: :russia7: :russia7:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Привет, мои дорогие! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04:

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Привет, мои дорогие! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04:

(кликните для показа/скрытия)

Приветик !!! :lasso: :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 46.