Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от водолей 2. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 3. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User

Необычные животные, которых ты не хотел бы встретить среди ночи.  (Прочитано 2214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
6


Это существо, кстати, зовется миногой.
Минога губительна для других видов рыб, на которых она паразитирует. Но для человека она имеет большое значение. Мясо этой рыбы считается деликатесом.





Змеиношеяя черепаха.



Сельдяной король.



Синий скар



Лайт-версия крокодила — гангский гавиал



Огромная улитка



Кокосовый краб



Китайская гигантская саламандра



Рыба – гадюка



















Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
брр,в этом году, по весне, в Питере часто миногу продавали,ужасть просто,а не рыба  O:-)

Оффлайн MELIKOSHKA

  • Знаток
  • Сообщений: 2471
  • Карма: 16583


Оффлайн astra

  • Знаток
  • Сообщений: 2110
  • Карма: 7201

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22618
  • Карма: 104721
Я когда в тему заходила,то подумала про себя: не фига, я всех люблю, такие все милые животинки и мышка летучая такая хорошенькая.Но посмотрела и что-то передумала. Членистоногих и змей всяких боюсь до смерти.А пасть у миноги на первом фото просто кошмар.  :facepalm:
Что-то я совсем не храбрая!   :( Что-то не только ночью, но и днем не хочу их видеть.Ну их....
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 18:55 от User »


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Я когда в тему заходила,то подумала про себя: не фига, я всех люблю, такие все милые животинки и мышка летучая такая хорошенькая.Но посмотрела и что-то передумала. Членистоногих и змей всяких боюсь до смерти.А пасть у миноги на первом фото просто кошмар. :(
Что-то я совсем не храбрая!     :facepalm:
Это не мышка, это мадагаскарский руконог, ай- ай. Я бы такого потискала.  :bear:  :xixixi:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22618
  • Карма: 104721
это мадагаскарский руконог, ай- ай. Я бы такого потискала.   
Ой,знаю ай-айя.Это который средним длинным  пальчиком по дереву стучит и личинок ищет? Милый,такого я полюблю. :kitten:

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Цитировать (выделенное)
Минога губительна для других видов рыб, на которых она паразитирует. Но для человека она имеет большое значение. Мясо этой рыбы считается деликатесом.

Не могу молчать. Дело в том, что минога - никакая не рыба.  Она относится к классу круглоротых. Ранее их также называли «низшими позвоночными». В эволюционном отношении круглоротые являются предшественниками рыб.
Существует ряд признаков, отличающих круглоротых от рыб и произошедших от них четвероногих:

- нет чешуи;
- нет парных конечностей;
- вместо позвоночника имеется хорда (спинная струна);
- овальный или круглый рот, снабжённый всасывающими структурами и эпидермальными зубами;
- да, я зануда.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 50.