Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 2. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 3. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну
7. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 9. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 12. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна

Немного о Брежневе.  (Прочитано 2193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
11
О Брежневе даже лютый ненавистник коммунизма Генри Киссинджер отзывался очень уважительно. Люди, много лет проведшие рядом с ним, вспоминают о нем с большой любовью и теплотой.

– Он был человеком с юмором, мог посмеяться и над самим собой, – делится воспоминаниями личный фотограф Брежнева Владимир Мусаэльян. – Однажды на отдыхе в Крыму решил выйти «в народ», попить газировки. Около ларька его тотчас окружила толпа. Леонид Ильич спросил: «А как вы меня узнали?» – на что люди простодушно ответили: «По бровям, Леонид Ильич». Он об этом случае часто рассказывал со смехом. Брежнев знал много анекдотов, в том числе и о самом себе. Воспринимал их с юмором.

– Я даже и не думал о том, что попаду в окружение Леонида Ильича, – вспоминает Олег Сторонов, бывший комендантом госдачи «Заречье-6» с 1974 по 1982 год, где генсек прожил все 18 лет своего правления. – Меня привезли на дачу, бывшее Троекуровское имение, где-то к 9 утра. Леонид Ильич с супругой Викторией Петровной как раз завтракали. Меня, естественно, колотило – ужасно волновался. Первое время, примерно полгода, было тяжеловато, они ко мне привыкали. Постепенно я вошел в семью и был до конца, до смерти Леонида Ильича. А потом работал с Викторией Петровной.

Леонид Ильич к людям долго присматривался и, когда понимал, что человек свой, полностью доверял ему и относился практически по-домашнему. Он знал и мою семью, много раз спрашивал, какие у меня бытовые условия, всегда на дни рождения делал небольшие подарки. Это было приятно.

Леонид Ильич знал не только охрану и коменданта. Будь то дворник, точнее, парковый рабочий, или повар, он ко всем относился одинаково уважительно, никто не слышал от него грубого слова. Когда прогуливался по саду, то при встрече с кем-то из персонала здоровался, спрашивал, как дела.

Рабочий день был ненормированный. Мы еще шутили: придешь домой, посчитаешь детей, вроде лишних нет – и опять на работу. Семья это понимала, и Леонид Ильич делал все, чтобы у сотрудника в семье все было нормально. По большим праздникам – Новый год или Первое мая – он просил Викторию Петровну не забывать охрану и сотрудников. И она старалась наложить всякой снеди, фруктов, вина, чтобы на столе у нас все было.Рубашки любил голубые, обожал макароны.

Квартиру на Кутузовском, 26 Брежнев не любил. Говорил, что на даче себя чувствует более свободно, может выйти и одетым по-домашнему, а в Москве надо все время быть при галстуке, и охрана суетится, и народ смотрит. Не жаловал Брежнев протокольные формальности. Костюмы и галстуки для него были как рабочая одежда. Носил только отечественное. Рубашки он любил голубого цвета. Костюмы шили в Доме моделей, рубашки – на «Большевичке». Лишь галстуки были импортные, причем он не любил завязывающиеся – давили на шею. У него были галстуки, застегивающиеся на крючочек.

Во время отпуска в Крыму он до обеда позволял себе расслабиться. Купаться любил очень долго – в море минут по сорок, по часу. Иногда ребята-охранники выходили из воды совершенно замерзшие. А он после моря еще шел в бассейн.

– В Крыму проводил 1,5–2 месяца, – рассказывает внук генсека Андрей Брежнев. – После завтрака Леонид Ильич шел на пляж. По вечерам играл в домино с бабушкой Викторией Петровной, с адъютантом или с кем-нибудь из охраны.

В бытовом плане он был совершенно неприхотлив. В Крыму носил полотняные брюки, такой же пиджачок и легкую продуваемую украинскую рубаху. Или просто спортивный костюм.

Любил наши советские макароны серого цвета, которые в готовом виде становились похожими на шланг. Поливал их маслом и ел без ничего.

– Пару раз мне довелось побывать с ним на охоте в Завидово, – вспоминает Олег Сторонов. – Егерь прикармливал в определенном месте зверя, и, когда он выходил к кормушке, на вышке уже ждал охотник. Вышки делали ради безопасности: раненый зверь – это не шутка. Леонид Ильич дичь обычно раздавал. Допустим, добыл кабана, потом составлял список, кому из друзей какую часть туши отослать, а я по этому списку развозил. Андропову, Черненко или Громыко. У него много было людей, которых он не оставлял без внимания.


Оффлайн barma

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4908
  • Карма: 22140
ЛЕОНИД ИЛЬЧ,.ВАше правительство было самое  вспоминаемомое

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
ЛЕОНИД ИЛЬЧ,.ВАше правительство было самое  вспоминаемомое
И думаю,не такое вороватое.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
И думаю,не такое вороватое.
но очень скучное. Хотя щас понимаю, что из всех правителей Леонид Ильич был самым милым. Мы многого о нем не знали, считалось нормальным иронизировать на кухнях по его поводу. Кстати, его дефект речи был связан с контузией, полученной на войне

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
но очень скучное
Зато сейчас веселое,каждый день веселуха.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
И думаю,не такое вороватое.
Воровали при Брежневе все кто мог что-нибудь вынести.Не воровали инженеры,им нечего было вынести,поэтому и говорили-" Если родители инженеры не надо смеяться над чужим горем".Страшно воровала торговля общепит ит.д.Зарплаты маленькие,а жили прекрасно.В моем классе в школе,только у двух человек родители работали не в торговле.И до того момента,пока папа не стал ездить в загранки,мы считались бедными.А папа между прочим был главным инженером проектов.Но все равно когда Брежнев умер я плакала,маленькая была и думала,что после него будет хуже.Получается я в какой-то степени была права.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
Страшно воровала торговля общепит ит.д.Зарплаты маленькие,а жили прекрасно.В моем классе в
Я уже писала,мой дядя долго работал директором всех магазинов в области"Спорткультторг",все машины поступающие в область распределялись только через его магазины,дружил с 1-м Секретарем ОБКОМа,он ветеран войны,умер 2 года назад ,почти 90 лет было,его наследство,2-х комнатная квартира,площадью метров 40 с Совдеповской мебелью,дачный участок 6 соток с домиком-курятником.Двое детей,дочь доктор наук,сын кандидат наук, работают в ВУЗах тоже нищие.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Воровали при Брежневе все кто мог что-нибудь вынести.Не воровали инженеры,им нечего было вынести,поэтому и говорили-" Если родители инженеры не надо смеяться над чужим горем".Страшно воровала торговля общепит ит.д.Зарплаты маленькие,а жили прекрасно.В моем классе в школе,только у двух человек родители работали не в торговле.И до того момента,пока папа не стал ездить в загранки,мы считались бедными.А папа между прочим был главным инженером проектов.Но все равно когда Брежнев умер я плакала,маленькая была и думала,что после него будет хуже.Получается я в какой-то степени была права.
ну да. распределение материальных ценностей было своеобразное))товары завозились в москву, а потом жители провинций растаскивали их по регеионам


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Я уже писала,мой дядя долго работал директором всех магазинов в области"Спорткультторг",все машины поступающие в область распределялись только через его магазины,дружил с 1-м Секретарем ОБКОМа,он ветеран войны,умер 2 года назад ,почти 90 лет было,его наследство,2-х комнатная квартира,площадью метров 40 с Совдеповской мебелью,дачный участок 6 соток с домиком-курятником.Двое детей,дочь доктор наук,сын кандидат наук, работают в ВУЗах тоже нищие.
это плохо или хорошо?

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
storna, начинала работать в торговле,на оптовой базе.Могу написать,что воровали у нас только грузчики(да и то только тогда,когда вагоны приходили с нарушенными пломбами)...остальные же работники пользовались тем,что купленный за свои же кровные товар обменивали на другой дефицит с такими же работниками торговли только в других сферах.Прямо как у Аркадия Райкина: ты-мне,я-тебе.За воровство же просто-напросто можно было сесть и надолго.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
storna, начинала работать в торговле,на оптовой базе.Могу написать,что воровали у нас только грузчики(да и то только тогда,когда вагоны приходили с нарушенными пломбами)...остальные же работники пользовались тем,что купленный за свои же кровные товар обменивали на другой дефицит с такими же работниками торговли только в других сферах.Прямо как у Аркадия Райкина: ты-мне,я-тебе.За воровство же просто-напросто можно было сесть и надолго.
Да бросьте вы,сказочницы, у моих подруг мамы а у многих и папы работали в торговле.У меня была подруга Миринка Иванова,папа был мясник.Очень выпивал и деньги Маринка и ее мама таскали у него из кармана.Так вот раз при  мне Маринка залезла к нему в карман и вытащила толстенную пачку денег,там были трешки,пятерки ,десятки.Я такую кучу денег не видела никогда.В нашей семье не принято было брать деньги у родителей и говорю,ты что с ума сошла,он же заметит.На что она мне ответила что он сам не знает сколько у него денег.У второй мама работала в вином магазине получала копейки,я видела как одевалась она и как одевалась я.У меня самой тетка работала в столовой консерватории админом.Так буфетчицы которые работали на выезде во время получения зарплаты оставляли ей по рублю.Из каких интересно денег.Если зарплата составляла максимум руб70.ОБХСС был куплен,когда делали контрольную закупку,уже заранее знали куда повезут в лабораторию,платили всем.Интересно откуда.Она была членом партии,ей сколько раз предлагали быть директором столовой,но она зная всю кухню очень боялась и так и не согласилась.Она на старости лет много чего интересного мне рассказывала.Прямо детективные истории.Поэтому не надо,ля ля.Раз в неделю каждому работнику давали кг.масла2 десятка яиц,колбасу,сыр.Жили прекрасно на копеечные зарплаты.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 12:54 от storna »

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
storna, нет надо ля-ля,если речь идет об общепите или о розничной торговле,то там может и воровали (усушка,утруска,естественная убыль и т.д.),в опте-не получится,не проканает...Блатных,да,имели везде и повсюду,начиная от зубного врача и заканчивая директорами театров.Зарплата позволяла не воровать,ну а то,что в рознице и в столовках воровали,ну так это крысята так действовали...они и с заводов  выносили кто что мог...пролетариат,блин,воровал,хотя и зарплата у них тогда была немалая. O:-)
  Вы так написали:"Воровали при Брежневе все,кто мог что-нибудь вынести"....откуда такое мнение и кто сказочник?! Отвечу за себя и за своих бывших коллег по работе: мы не выносили и не вывозили за ворота продукты,хотя на складах чего только не было,начиная от красной и черной икры и заканчивая эксклюзивной медвежатиной для высокого начальства. O:-) O:-)

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
это плохо или хорошо?
Ответила на утверждение,что все воровали,нет не все, были и настоящие  коммунисты,да и сам Брежнев при всех мифах про него не оставил(я так думаю)огромного богатства своим предкам.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
storna, нет надо ля-ля,если речь идет об общепите или о розничной торговле,то там может и воровали (усушка,утруска,естественная убыль и т.д.),в опте-не получится,не проканает...Блатных,да,имели везде и повсюду,начиная от зубного врача и заканчивая директорами театров.Зарплата позволяла не воровать,ну а то,что в рознице и в столовках воровали,ну так это крысята так действовали...они и с заводов  выносили кто что мог...пролетариат,блин,воровал,хотя и зарплата у них тогда была немалая. O:-)
  Вы так написали:"Воровали при Брежневе все,кто мог что-нибудь вынести"....откуда такое мнение и кто сказочник?! Отвечу за себя и за своих бывших коллег по работе: мы не выносили и не вывозили за ворота продукты,хотя на складах чего только не было,начиная от красной и черной икры и заканчивая эксклюзивной медвежатиной для высокого начальства. O:-) O:-)
Во-первых кто-же признается.Во вторых вы можете писать только о себе,а вы вот обо всех скопом.Тащили с заводов,фабрик.Отовсюду.Меня вы не переубедите.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Во-первых кто-же признается.Во вторых вы можете писать только о себе,а вы вот обо всех скопом.Тащили с заводов,фабрик.Отовсюду.Меня вы не переубедите.
Что-то вы девушка как-то странно пишете,я- обо всех скопом.Я пишу про себя и про моих коллег по работе,никто из них ничего не тащил,не тащил и мой отец-коммунист,самый настоящий,ничего не тащила моя мать,хотя при своих должностях и могли упереть чего-нибудь из институтов...не тащили многие. O:-) Может у вас в детстве было такое окружение,сплошных воров-несунов  :laughy: ,но мы как-то без воровства обошлись O:-)
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 17:51 от Кайра »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 54.