Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 2. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 3. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 5. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 6. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5
7. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от Мария Петрова 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 11. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Мясо с кофе  (Прочитано 2985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
12
Мясо с кофе - подавала гостям неоднократно, все были в восторге!

Для тех кто любит экспериментировать , сочетать необычные продукты и разнообразно питаться - предлагаю это блюдо . Готовится просто , плучается вкусно и для мультиварки подходит .

Ингредиенты:
свинина (или иное мясо) - 2 кг
масло сливочное 250г,
растворимый кофе 2 ст ложки на 300 мл воды, или 300 мл кофе иного (делала с эспрессо в последний раз, вместе с гущей)
морковь 1 шт,
чернослив 100 г
лук 1 шт/
соль

Подавала  гостям неоднократно, всегда были в восторге.
Растопила 250 г  сливочного масла в утятнице (латке), порезала на кубики 2 кг свинины, обжарила ее, потом там же обжарила лук, посолила (и больше никаких специй), залила кружкой 300 г крепкого растворимого кофе (2 ст ложки), закрыла тушиться. Нарезала кружочками морковку, добавила, чернослив распаренный разрезала пополам, тоже добавила. В оригинальном рецепте рекомендуется тушить всего 10 минут, встречала поправку 25 минут, а я тушила 1 час. как готовлю мясо всегда. За 5 минут до готовности положила 1 стакан 350 г сметаны.
Блюдо это считается праздничным вариантом. Вкус - просто сказочно интересный.






Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Мясо с кофе
« Ответ #1 : 17 Июня 2016, 07:14 »
Это что-то новенькое!!!  :applo2: :applo2: :applo2: Пиковитик, спасиииииибо!!!  :love005: :love005:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Мясо с кофе
« Ответ #2 : 17 Июня 2016, 07:36 »
Отчаянная Оптимистка:blueflow:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Мясо с кофе
« Ответ #3 : 17 Июня 2016, 07:39 »
Пиковит, :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Мясо с кофе
« Ответ #4 : 17 Июня 2016, 08:01 »
Зюзюка:flower3:
Нужно попробовать. Два любимых ингредиента - мясо +кофе  :xixixi:
По отзывам-соус вкусный получается.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Мясо с кофе
« Ответ #5 : 17 Июня 2016, 08:35 »
Нужно попробовать. Два любимых ингредиента - мясо +кофе  :xixixi:
По отзывам-соус вкусный получается.
:268: :268: :268: Кто попробует,отпишитесь! Пиковитик, :love005:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Мясо с кофе
« Ответ #6 : 17 Июня 2016, 08:55 »
Пиковит:flower3:...Вкус наверное сладковатый получается-чернослив и морковь наверняка сладость дадут...Очень необычный рецепт-действительно для тех кто не боится эксперементировать... :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Мясо с кофе
« Ответ #7 : 17 Июня 2016, 09:00 »
Рецепт для меня. Обожаю всё загадочное  :flower3:  :flower3: :flower3: Завтра сделаю  :flower3:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Мясо с кофе
« Ответ #8 : 17 Июня 2016, 09:20 »
risvir54:flower3:
Пиявка:flower3: кофе горчинку дает.
Сибирь, будем ждать, отпишитесь, пожалуйста! :pray2: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Мясо с кофе
« Ответ #9 : 18 Июня 2016, 21:47 »
Ну что сказать? Из плюсов - вкус приятный,необычный. Один раз стоит сделать. Есть подводные камни.Чистота эксперимента была нарушена только в количестве. Всё разделила на 4. И свинину я уже давно не ем, но там было сказано любое другое мясо. Телятина. была у меня.
Сама картинка абсурдна. В воке сливочное масло.

Поры мяса не запечатались сразу( ну не гореть же сливочному маслу до закидывания мяса) и начал сок выходить и кипело это всё грустно. Всё дальше сделала как надо, Лук,кофе,крышка, морковь. чернослив.
.

Никакого там часа не будет, если воды не добавлять. Вот эти 25 минут и будут со всеми манипуляциями и то, если исхитриться на очень маленький огонь. Там нечему тушиться. Масло масляное.

Фото на тарелке не будет. Непрезентабельно совсем. Неплохо на завтрак разогреть мужчине, вкус и аромат кофе сохранены. Из вредности добавлю, что 1 луковица на 2 кг мяса это абсурд как и 1 стакан сметаны=350г  :xixixi:
Мясо получилось суховато. За телятину я отвечаю, я давно знаю как мясо выбирать.Но готовить было приятно,Пиковит, а то я со своим правильным питанием скоро засохну. :flower3:
Вкус придаёт сливочное масло, кофе и чернослив, морковь можно вычеркнуть, совсем не оттуда.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2016, 22:00 от Сибирь »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 51.