Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 3. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 8. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 10. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 11. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис

Фильм "Настанет день". Тяжелый.  (Прочитано 1376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
11
Фильмы, как и книги, несут в себе настрой, некий посыл. Есть те, которые существуют просто для времяпровождения, есть те, которые заставляют плакать или смеяться. Этот подошел под мое настроение, захотелось поделиться с вами. Фильм тяжелый,  но оставил после просмотра какое-то чистое послевкусие, скорее всего, благодаря главному герою - такому маленькому, беззащитному, но очень сильному и светлому мальчику. Если есть настроение сопереживать и чувствовать - рекомендую к просмотру.



"События драмы «Настанет день» разворачиваются в 1967 году. Фильм рассказывает о двух неразлучных братьях — Эльмере и Эрике. Мальчики были отправлены в интернат Гудбьерг вскоре после того, как их одинокая мать серьезно заболела. Жизнь в интернате оказалась несладкой. У директора Хека свои диктаторские законы, а насилие и унижение являются обычным явлением. Ребята скоро понимают, что они потеряли свободу, и пытаются противостоять жестокому «правителю». В то же время дети задумывают бежать.

Фильм основан на реальных событиях и существовавшем в действительности интернате, где методы воспитания были настолько жестокими, что некоторые из бывших воспитанников подали иск на государство. В фильме показана не только мрачная и гнетущая история, но и рассказывается о надежде в светлое и прекрасное и o нерушимости душевных сил".
Ссылка ТЫЦ ссылка


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Алис, я конечно же посмотрела  :lasso:  фильм действительно не просто смотреть. Все время думала, какое чувство я испытывала пока смотрела, как его "обозвать" одним словом...наверное, безнадёга. А сцена, где младший брат стоял на холоде, держа в руках простынь, жесть и слезы. Страшно, когда взрослые имеют безграничную власть над детьми  :(
Ну действительно фильм стоящий. И конец все же ....(а впрочем, не буду рассказывать)
 :kiss04:   :love005:
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 09:57 от Котюня »

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Алис, я конечно же посмотрела  :lasso:  фильм действительно не просто смотреть. Все время думала, какое чувство я испытывала пока смотрела, как его "обозвать" одним словом...наверное, безнадёга. А сцена, где младший брат стоял на холоде, держа в руках простынь, жесть и слезы. Ну действительно фильм стоящий.
 :kiss04:   :love005:
Срочно под спойлер концовку, хулиганка)
Котюнька  :kiss5: часто атмосфера скандинавских фильмов именно такова - суровый пейзаж, прямо чувствуется холодный, леденящий душу воздух. У меня ощущение не безнадеги было, а такой голой правды, до дрожи.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 09:58 от Алисачудес »


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Алисик, спасибо,  что рассказали про фильм. Теперь обязательно посмотрю. Сегодня.  :flower3:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Алисик, спасибо,  что рассказали про фильм. Теперь обязательно посмотрю. Сегодня.  :flower3:
:plus1:


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Алиса  :flower3:! Фильм действительно стоящий, но очень....нелегкий.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76501
  • Карма: 284897
Девочки, спасибо. Не смотрела. Но обязательно посмотрю. Почаще пишите о стоящих фильмах. Сегодня, благодаря Нее посмотрела Дом странных детей мисс ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 45.