Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 8. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 9. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Алефтина 10. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 11. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса

Мать в законе (Mother-in-Law)  (Прочитано 1581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
17
Мать в законе (Mother-in-Law)
Нет, девчонки, можете меня вычеркнуть, закидать помидорами, обвинить в ереси, а я свою свекровь люблю и преклоняюсь. Она у нас супер-кибер-транс-Женщина. Транс - это к тому, что мы частенько всем семейством впадаем в транс, когда узнаем о ее приключениях. Узнаем всегда, так сказать, постскриптум. Свекровь, как настоящий герой, о подвигах своих распространяться не любит. Иногда мне кажется, что единственная достоверная информация о ней, которой мы владеем, это то, что в нашей семейно-криминальной группировке у нее погоняло Баба Зина. Ее частые беседы за жизнь нередко ставят нас в тупик. "Эх, девки, - вещает она нам с сестрой, - что бы у меня в жизни с мужем ни происходило, я никогда о разводе даже не помышляла. Муж - это на всю жизнь". И ровно через минуту после этой сентенции: "Когда я разводиться решила и приехала к своей маме, она и говорит: " Нет уж, у тебя есть муж, ты его сама выбрала, к нему и езжай".

Короче, умеет так запутать пароли и явки, что только держись. Но иногда ее любовь к конспирации все-таки выдает в ней настоящего резидента. Сижу я дома, к экзаменам в аспирантуру готовлюсь, муж с ребенком в деревне, свекровь на даче. Звонок. Свекровь, запыхавшись:
- Я все узнала. Они возвращаются раньше, сегодня будут!
Я: - И чего?
Свекровь: - Не знаю я чего, мое дело предупредить!

Вот она женская солидарность и шпионские навыки на страже семьи! У мамули моей, правда, свекровь тоже была золото. У нас, наверно, в цепочке ДНК заложены отличные свекрухи. Правда, мамочка с ней несколько жестковато,на мой взгляд, обошлась, но у нее были смягчающие обстоятельства. Дело в том, что папина мама была человек душевнейший, хохочущий, припрыгивающий и изливающий на всех потоки неиссякаемой радости. Когда ей было к 80-ти, она с радостью бегала с внучками, то есть со мной и сестрой, на аттракционы в парк Горького. Вращаясь на жутком инквизиторском колесе, она в упоении вопила:-Товарищи, ловите мои очки, у меня улетели очки!!!

Мы с сестрой тряслись от ужаса, ожидая, что следующим номером будет полет вставной челюсти. Но обошлось. Хотя в другое время она очень любила с этой челюстью в руках носиться за нами по квартире, страшно завывая и закатывая глаза. Это была игра в Бабу Ягу. И как мы заиками не остались, не представляю. Так вот, наша бабуля, отважно съезжающая почти в восемьдесят лет с горы на картонке под ноги опупевших родителей, имела еще, простите за грубость, некоторые экстрасенсорные способности. Иначе как объяснить тот факт, что в компании коммунистов она начинала выкрикивать лозунги о необходимости свержения правящего строя в СССР, в присутствии диссидентов говорила о масштабности гуманитарных завоеваний социализма, евреев услаждала антисемитскими анекдотами и так далее, и тому подобное. И ведь никогда не ошибалась в выборе темы, даже в незнакомой компании! А мои родители в тот, не очень для них радостный день, ждали БОЛЬШОГО папиного начальника, накрыли шикарный стол и дрожали, как вдруг выяснилось, что хлеба-то дома и нет! Папа рванул в булочную. Только он вышел- звонок в дверь. Мама открывает, а там -о-ля-ля- бабушка, ейная свекровь то есть. Мама навалилась своей совсем не мощной грудью на дверь и пискнула: "Не пущу!" (Чтобы вы оценили ее гражданское мужество, позволю себе заметить в скобках, что мама моя - это полтора метра концентрированной робости и деликатности. Так, например, если ее обсчитывали в магазине, она бежала со всех ног прочь из магазина, чтобы не смущать кассиршу своим знанием о том, что ее обчистили. Я дико возмущалась в таких случаях, а мама говорила: "Представь, как ей будет неприятно, если я укажу ей на ее ошибку".) Понятно поэтому, что моя мама легла на дверь, как на амбразуру, от отчаяния. И ейная свекровь, на мгновение утратив облик легкости бытия, грозно спросила: "Это почему еще?!!" И вдруг мама выдала, сама не ожидая от себя такого, сиплым шепотом: "У меня любовник..." Бабушка серьезно -понимающе кивнула и на цыпочках выдвинулась к лифту. Надо ли говорить, что она никогда и никому про это не рассказала. Начальник был спасен, папа полностью поддержал маму, сказав, что он сделал бы так же. Так что бабушке все же повезло, она не услышала фразу о любовнике от своего сына.

При такой наследственности у меня просто не могло не быть хорошей свекрови. И тоже партизанки. Приезжаем на дачу-она лежит. Странно. Это ей совсем не свойственно. Обычно она бурит, копает, строгает или, на худой конец, просто висит на стене, окрашивая ее. Нет, вру, просто висеть на стене она тоже не могла, она висела там с шутками и прибаутками. Одну из таких шуток до сих пор не может забыть моя сестра, которая столько лет прожила с нами на даче, что моя свекровь была уже, конечно, немножко и ее свекровью. Так вот, сидит моя сестра на унитазе, расслабленная и спокойная. И вдруг - в окне (да, мои миленькие, у нас в туалете на даче было окно, как раз сзади унитаза) на уровне форточки появляется сияющее приветливое перевернутое лицо Бабы Зины. То есть собственно лицо несчастная сеструха уже увидела, когда обернулась на ликующее: - Хи-хи, Дашка, привет, а это я! Это бабушка стену красила и как раз сверху спускалась, когда увидела мою сестру на унитазе и не могла не поздороваться.

Ну, так вот. Лежит старушка и кряхтит. Мы в тревоге - что такое. А бабуля нам рассказывает о старости и ревматических болях в спине, столь свойственных ее почтенному возрасту. Мы, как лохи, ведемся. И только дня через два мой муж что-то начинает подозревать и решительно заявляет :- Слушай, мать, еще неделю назад у тебя никакой старости не было. Колись!

И мы узнаем, что этот божий одуван решил крышу чинить и свалился с нее прям на землю. Для тех, кто не в курсе, дача у нас четырехэтажная (четвертый этаж - высокий чердак). Муж долго трясет головой и выдает: "Мам, а нормальный бы человек уже давно насмерть разбился!"
Надо ли говорить, что еще дня через два Баба Зина бодро рассекала по участку.

Такой характер не единожды выручал бабушку, а однажды спас от смерти. Когда в молодости она была серьезно больна, и врачи сказали ей, что шансов практически нет, Баба Зина, тогда еще мама Зина, громко ответила им: - Ерунда какая, дураки вы сами, у меня дети еще маленькие.
Встала, ушла из больницы и выжила. И до сих пор живет, любимое мороженое жует и нас радует!


Моя любимая свекровь - источник радости для всей семьи!

А.В. Николаева :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13457
  • Карма: 52811
Мать в законе (Mother-in-Law)
« Ответ #1 : 15 Сентября 2016, 15:50 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115476
  • Карма: 562981
Мать в законе (Mother-in-Law)
« Ответ #2 : 15 Сентября 2016, 15:55 »
здоровья и долгожития этой бабе Зине :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Мать в законе (Mother-in-Law)
« Ответ #3 : 15 Сентября 2016, 16:04 »
... У мамули моей, правда, свекровь тоже была золото. У нас, наверно, в цепочке ДНК заложены отличные свекрухи...
Интересная версия...
Моя мама тоже жила в мире со свекровью (моей бабушкой)...
И мне повезло... и первая свекровь была хорошей и сейчас золотая...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34411
  • Карма: 280653
Мать в законе (Mother-in-Law)
« Ответ #4 : 15 Сентября 2016, 16:21 »
ФиФа, спасибо, хохочу в голос))))  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Мать в законе (Mother-in-Law)
« Ответ #5 : 15 Сентября 2016, 16:21 »
Интересная версия...
Моя мама тоже жила в мире со свекровью (моей бабушкой)...
И мне повезло... и первая свекровь была хорошей и сейчас золотая...
(кликните для показа/скрытия)

Классная фотка ! Обе удались !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :applo2: :applo2: :applo2: :268: :268: :268:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Мать в законе (Mother-in-Law)
« Ответ #6 : 15 Сентября 2016, 16:26 »
ФиФа, класс! Спасибо  :xixixi: :flower3:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
Мать в законе (Mother-in-Law)
« Ответ #7 : 15 Сентября 2016, 16:33 »
хочу такую!!!! O:-)


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16822
  • Карма: 119851
Мать в законе (Mother-in-Law)
« Ответ #8 : 15 Сентября 2016, 16:39 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Мать в законе (Mother-in-Law)
« Ответ #9 : 15 Сентября 2016, 17:20 »
 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 52.