Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 6. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 9. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 11. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 12. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5

Криминальная хроника. Пенсионеры не начинают, но выигрывают  (Прочитано 1123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
13
Криминальная хроника. Пенсионеры не начинают, но выигрывают

В Тагиле пенсионер отбил студента у двух хулиганов. Обычный такой пенсионер, не борец, не качок. Эти хулиганы уж совсем парня одолели, в лицо ему из баллончика брызнули, скрутили. А пенсионер все это увидел и на помощь пришел сразу. И победил. Потому что сила духа!

А я вот нисколечко не удивляюсь. Старая гвардия!

Моя свекровь Баба Зина ровно такая же. Правда, тагильский пенсионер ей в сыновья годится, она сама дама более зрелая. Но по силе духа и бодрости тела ему не уступит.

Когда-то в лихие 90-е привезли мы нашей Бабе Зине на дачу стартовый пистолет: мало ли что, одна в лесу. А он стреляет громко и вид у него солидный, пистолетный такой вид.
И очень нашей бабуле этот гаджет полюбился. С удовольствием рассказывала она нам, как быстро решаются мелкие сельские проблемы при помощи пистолетика.

Заметила как-то в ночи бабуля две посторонние фигуры на огороде.
Ползают эти фигуры по бабушкиным грядкам, матюкаются, к дому подбираются. Бабуля тихонько минутку из-за занавески за ними понаблюдала. К кровати метнулась, вынула из тумбочки пистолет и вихрем на балкон второго этажа.
А там как пальнет из стартового оружия, вот только крикнуть:"На старт, внимание, марш!" - забыла.
Но злоумышленники понятливые оказались, без команды побежали. А один, как рассказывала после бабуля, почему-то на четвереньках бежал и все время оглядывался через плечо на балкон, где с пистолетом в руках, в белой фланелевой ночной рубашке стаяла фигурой грозного возмездия наша неустрашимая бабуля.
На четвереньках - это всё-таки как-то не очень по-спортивному, но бабуля забег ему засчитала, она у нас не вредная.

А Баба Зина после этого уже не могла выйти из роли ворошиловского стрелка. И когда еще один хулюган встретился ей в местном сельском магазине, бабуля сразу спокойно сказала пьяному дебоширу, задиравшемуся к покупателям:" А ну, иди отсель!"

Безобразник разъярился, впал в кураж, как это нередко бывает у людей в таком состоянии, и грудью пошел на Бабу Зину, выкрикивая устрашающе :"А что ты мне сделаешь, а?! Что?! А?!"

А Баба Зина его рукой легонько посторонила и сказала спокойно:" Застрелю тебя и всех делов".
Очередь в испуге затихла. А дяденька, стоявший тоже в очереди, очень убедительно добавил:" Даааа... Такая застрелит, парень, не сомневайся!"

И сразу обстановка в магазине нормализовалась. Нам потом все это продавщица магазинная раз десять пересказывала, когда мы за хлебом приходили.

Был и еще один случай, в электричке. Я кому-то из вас его уже рассказывала, но тут и повторить не грех.
Ехала она как-то наша Баба Зина на народном транспорте -электричке- и подвалили к ней лохотронщики, почувствовав в бедной пенсионерке легкую добычу. Предложили они ей сыграть в лотерею. А бабушка и рада. Она последний раз играла в лотерею в пионерском лагере.

Так весело она еще никогда в электричке не ездила! И утюг выиграла, и фен.
Ну, никогда ей еще так не везло в азартные игры. А потом её товарищи по играм почему-то стали грубо требовать у нее денег.

Бабушка-хвать из сумочки любимый пистолет, который и в дальние поездки всегда брала с собой, и говорит им так нежно: "Сейчас застрелю вас всех на фиг..."
Они сразу и поверили. Не поверить было нельзя. Во-первых, она немножко не так сказала, а по-простому, по-народному. А во-вторых, её мама председателем колхоза была и при Сталине, и при немцах в войну, и при Хрущеве, и никто из них её одолеть не смог.
А дочка - вся в маму, и лицом, и статью. Бежали лохотронщики с позором, оставив все бабуле, рады были, что хоть ноги унесли.

Так что нисколько я не сомневаюсь в том, что тагильский пенсионер хулиганов победил и студента освободил. Старая гвардия - она еще много может. Дай Бог им всем здоровья!

А это Баба Зина этим летом на даче. Новую технику осваивает, понимаешь. Ей вообще-то девятый десяток не первый год. Но сколько точно, не скажу! Пистолет-то у нее еще в полной сохранности!




Николаева А.В. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11164
  • Карма: 31387
Прочитала с большим удовольствием. Так вкусно написано, и героиня осязаемая...образ живой и искренний...Одно грустно - уходят такие бабули... а те, кто им на смену - совсем другие...ИМХО

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Прочитала с большим удовольствием. Так вкусно написано, и героиня осязаемая...образ живой и искренний...Одно грустно - уходят такие бабули... а те, кто им на смену - совсем другие...ИМХО
:lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116392
  • Карма: 566842
дай бог здоровья всем, как эта баба Зина.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :268: :applo2:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51482
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525954
Классс..У моей  Бабули  ( к стати тоже  Зинаида  - Ида) не было пистолета  ..но сила  духа  была  такая же....
Когда  неочью на  свет  на лоджиу залетела  огромная летучая мыш9ь ( со страху глаза велики) и начала  биться истерично о стекла  и мотаться  по всему  балкону..мы  - я и моя  подруга  Ленка...завизжали от ужаса  и сбежали в комнату  ...а бабуля  в огрмной  ночной рубахе  схватила  швабру с тряпкой  и смело ринулась  спасать -  дом   мышь  и  стекла балконные....выдворила   живность  и довольная  позвала  нас чай пить и обсуждать происшествие...Герой   а не бабуля!!!! :flower3:


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Классс..У моей  Бабули  ( к стати тоже  Зинаида  - Ида) не было пистолета  ..но сила  духа  была  такая же....
Когда  неочью на  свет  на лоджиу залетела  огромная летучая мыш9ь ( со страху глаза велики) и начала  биться истерично о стекла  и мотаться  по всему  балкону..мы  - я и моя  подруга  Ленка...завизжали от ужаса  и сбежали в комнату  ...а бабуля  в огрмной  ночной рубахе  схватила  швабру с тряпкой  и смело ринулась  спасать -  дом   мышь  и  стекла балконные....выдворила   живность  и довольная  позвала  нас чай пить и обсуждать происшествие...Герой   а не бабуля!!!! :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51482
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525954
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
С друзьями задержались а горах   приехали  поздно...бабуля в неврозе   и психе - встретила у двери с завязанной платком головой и валерианкой в руке...но потом отошла и кормила вкусным поздним ужином.....суперская она была.... :268: :applo2: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Бей её! Ты чушка! ты свинья!»

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 263
Последний ответ Вчера в 23:17
от Irina2906
Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 365
Последний ответ Вчера в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 508
Последний ответ Вчера в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 509
Последний ответ Вчера в 20:21
от Zvezda
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 495
Последний ответ 15 Апреля 2024, 21:30
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 51.