Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 6. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 9. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 11. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус

Правила жизни в Москве  (Прочитано 4777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
19
Правила жизни в Москве


Любой провинциал из рабочего района Зажопинска считает Москву волшебным городом. Достаточно только дернуть мамку за юбку, выклянчить 2000 рублей на поездку по маршруту Мухосранск-Ярославль-Москва, и жизнь совершит настоящий кульбит! Вчерашний бухарь Васька превращается в респектабельного помощника менеджера на складе стройматериалов (грузит цемент мешками), а доярка Нинка обязательно найдет себе принца на белом Бентли если не в первый, то уж точно во второй день пребывания в столице России. Люди ломятся в Москву, совершенно не понимая "правил игры".


Люди в Москве – пыль. Ты здесь нахрен никому не нужен, кроме себя самого. Оставь дома все свои сопли и слезы, всю свою сентиментальность и розовые мечты. Ты должен приехать в Москву с совершенно четким пониманием, что будешь выращивать себя из уровня "ничтожество". Не сможешь? Ну и вали в свою родную жопу. О тебе никто не вспомнит, тебя никто не пожалеет, ты просто будешь одним из миллионов неудачников, которых Москва проверила на прочность и проверку эту они не прошли. Всегда будь готов упаковать в спортивную сумку свои три майки и двое трусов и с чувством обосранности ехать домой, к родным, которые тебя утешат словами: "Москва не твой город, значит". Тебе будет приятно)

Будь готов к постоянным испытаниям. Представьте себе чемпионат мира по футболу. Сначала идет отборочный тур, где команды доказывают свою состоятельность, чтобы попасть на финальную часть. Потом в финальной части нужно пройти групповой тур. Это 3 матча, где нужно доказать, что ты способен играть в формате "на вылет". И только если команда проходит далее, она проводит встречи в 1/8, 1/4 и 1/2 финала. Причем, в основное время можно сыграть в ничью, тебе дают еще 30 минут, чтобы доказать преимущество! Не доказал? Держи тогда жребий судьбы – серию послематчевых пенальти. И вот только после всего этого команда проходит в финал! Где сражается с сильнейшим за звание чемпиона.

Так вот, в Москве подобные "чемпионаты мира" идут постоянно и везде. И постоянно нужно держать себя в форме! Проиграл? Вали! И забери с собой свои "эх, если бы", "а вот у нас в ЗаМКАДье" и "дайте мне второй шанс". Уже завтра твое место займет новый претендент на достижение жизненного успеха в Москве. Он тоже хочет приехать в свое село на бехе или мерсе, тоже хочет  совершать пихательно-толкательные движения :swearing:  красивых баб, а не тискать Клавку "100кг" в деревенском клубе. Это там, возле папки, можно выпить 100 грамм водочки и поспать недельку, а в Москве вот так поспишь, просыпаешься – а место занято!

Слово "помощь" забудь. Выучи слово "выгодно". Никто никогда в Москве не помогает никому просто так. Даже если это озвучено вслух. Здесь всегда происходит обмен: связями, ресурсами, поддержкой. Нужно сразу это понять и готовить что-то, что можно обменять на поддержку с чьей-то стороны! Не жди, когда обстоятельства вынудят тебя отдать все самое дорогое при первых же серьезных неприятностях. Шалавой в Москве стать очень легко (и в прямом, и в переносном смысле), поэтому изначально нужно понимать, чем ты будешь расплачиваться с союзниками, которые помогут тебе в сложных ситуациях. Чем выше планы, тем круче должны быть союзники и тем сильнее должен быть мотив.

Деньги – основа московской жизни. Даже пыль с деньгами чувствует себя в Москве человеком. Да, недолго, раз в месяц в каком-то херовеньком кафе, но чувствует! Потому-то человеческую пыль Москва и терпит: раз в месяц, но баблишка эта пыль дает. Основательно почувствовать себя людьми в Москве можно, имея от 300 000 рублей в месяц. До этого я сам московскую жизнь называл бы существованием в Москве. Создание стабильного денежного потока – цель любого живущего в столице России человека. Нет цели создать денежный поток? Ты примеряешь на себя роль раба на долгие-долгие годы. Деньги – кровь Москвы, без которой сама система загнется.

Ищи людей среди рабов. Звучит очень цинично, но рабов в Москве 90%. Они не создают никаких денежных потоков, а предпочитают получать 70 000 рублей в офисе "у дяди". Такие люди не имеют инициативности, у них слабо развито чувство свободы и независимости. В любом сотрудничестве они будут видеть сначала потери, а потом уже какие-то победы. Нытики, шарлатаны и лентяи – основа жителей Москвы. Но есть 10% людей, которые хотят жить лучше и для которых Москва действительно не какой-то понт, а обыкновенный катализатор их личных профессиональных и бытовых качеств. Такие люди могут, знают, хотят. Они – лучшая инвестиция, если ты хочешь чего-то большего, чем 70 000 рэ в месяц. Находи, заключай союзы, используй вашу совместную силу для покорения новых вершин.

Найди в себе хладнокровие и развивай его. В Москве я впервые отчетливо услышал словосочетание "ненужные люди". Очень-очень много людей, даже симпатичных и умных, но ненужных. Они не способны тебя усилить, они не способны тебе помочь, ты должен отказаться от них сразу же, как только просчитаешь все возможные варианты совместной работы, где ты намного сильнее стоящего перед тобой человека. Природный отбор в обществе. И только так, и без особых эмоций. Будешь распускать сопли, тебя сожрут своими просьбами, невыгодными обменами, оттаскиванием тебя от твоей главной московской цели – наладить денежный поток.

Сваливай из Москвы, как только достиг поставленной глобальной цели. Москва – это город-инструмент, город-возможность. Если ты – скульптор, и уже сделал лучшую скульптуру в своей жизни, не нужно жить затворником в своей мастерской! Современная Москва не дает полноценного ощущения семьи, счастья. Это огромный центр, где миллионы людей проверяют себя на прочность. Получилось – забрал свой миллион-два долларов и отчаливай. Не получилось – ничего страшного. Надеюсь, что когда я выполню свою задачу, тоже уберусь из этого города-потрошителя человеческих судеб)
ссылка


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Правила жизни в Москве
« Ответ #1 : 23 Октября 2016, 10:08 »
Видно, сразу из какого зажопинска этот несчастный 😂 делает в своём послании из москвичей каких то зверей

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Правила жизни в Москве
« Ответ #2 : 23 Октября 2016, 10:09 »
верно на все 100 O:-)


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Правила жизни в Москве
« Ответ #3 : 23 Октября 2016, 10:13 »
Ерунда. Куча знакомых ,уехали не убиваясь живут , работают стабильно

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Правила жизни в Москве
« Ответ #4 : 23 Октября 2016, 10:16 »
Все лучшие мозги в Москве, ну а кто едет без них , им там нет места  :gigigi: :gigigi:


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
Правила жизни в Москве
« Ответ #5 : 23 Октября 2016, 10:16 »
Видно, сразу из какого зажопинска этот несчастный 😂 делает в своём послании из москвичей каких то зверей
Есть такое подозрение.  :xixixi:
Можно подумать, что если, к примеру, я приеду в тот же самый Зажопинск (простите, автор так назвал), то меня там ждут с распростёртыми объятиями! И работу предложат, и помогут бескорыстно...  Да ладно Москву уже демонизировать! Абсолютно всюду на новом месте, где нет знакомых, друзей, родственников, готовых помочь, ты никому не нужен, и это нормально, это надо принять прежде всего. Не как трагедию, а как реальность. Кто-то поверит, что я сейчас выйду на улицу и буду искать престижную работу каждому дворнику - узбеку или приезжему из далёкого далека? А их ТАК МНОГО! А мне оно зачем? У меня своя семья, свои заботы. Если возникает такая необходимость - могу помочь, но так, чтобы рваться, это точно нет. И так же люди во Владивостоке, Кирове, Питере.....  да всюду.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Правила жизни в Москве
« Ответ #6 : 23 Октября 2016, 10:17 »
Tessa, дочь живет в Москве (замуж вышла) в 8 уходит приходит в 20.00 делает карьеру O:-) да зарабатывает хорошо но вот думаю на сколько ее хватит? а может ко всему можно привыкнуть?

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
Правила жизни в Москве
« Ответ #7 : 23 Октября 2016, 10:19 »
Свят,свят,свят!.. :blink: Как-же мы несчастные в матушке-то живем? Валить надо,ва-лить! :xixixi: :xixixi: :xixixi: Этого писаку че,в метро турникетом не туда шваркнуло,аль беляшом на Курском притравился? :durdom: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Правила жизни в Москве
« Ответ #8 : 23 Октября 2016, 10:19 »
Tessa, дочь живет в Москве (замуж вышла) в 8 уходит приходит в 20.00 делает карьеру O:-) да зарабатывает хорошо но вот думаю на сколько ее хватит? а может ко всему можно привыкнуть?
В моем  небольшом городе те кто делает карьеру тоже приходят а 10 вечера уходя в 8 утра. Для меня единственный минус столицы это долгая дорога из точки А в точку Б

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
Правила жизни в Москве
« Ответ #9 : 23 Октября 2016, 10:19 »
Tessa, дочь живет в Москве (замуж вышла) в 8 уходит приходит в 20.00 делает карьеру O:-) да зарабатывает хорошо но вот думаю на сколько ее хватит? а может ко всему можно привыкнуть?
А как надо? Работать 3 часа и получить деньги и карьеру? Мой сын в самом начале выезжал на работу в 6 утра, возвращался около 21, и это нормально для Москвы. Зато в провинции, я так понимаю, другой ритм жизни, так всегда можно выбрать.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Правила жизни в Москве
« Ответ #10 : 23 Октября 2016, 10:19 »
Есть такое подозрение.  :xixixi:
Можно подумать, что если, к примеру, я приеду в тот же самый Зажопинск (простите, автор так назвал), то меня там ждут с распростёртыми объятиями! И работу предложат, и помогут бескорыстно...  Да ладно Москву уже демонизировать! Абсолютно всюду на новом месте, где нет знакомых, друзей, родственников, готовых помочь, ты никому не нужен, и это нормально, это надо принять прежде всего. Не как трагедию, а как реальность. Кто-то поверит, что я сейчас выйду на улицу и буду искать престижную работу каждому дворнику - узбеку или приезжему из далёкого далека? А их ТАК МНОГО! А мне оно зачем? У меня своя семья, свои заботы. Если возникает такая необходимость - могу помочь, но так, чтобы рваться, это точно нет. И так же люди во Владивостоке, Кирове, Питере.....  да всюду.
Ага что мешает в своём мухосранске, по 300 тыщ зарабатывать ?!  :D едут и ждут что будут в жопу дуть  :gigigi:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
Правила жизни в Москве
« Ответ #11 : 23 Октября 2016, 10:27 »
Ага что мешает в своём мухосранске, по 300 тыщ зарабатывать ?!  :D едут и ждут что будут в жопу дуть  :gigigi:
Знаете, после таких выступлений остаётся впечатление, что автор думает,будто москвичам именно в попу и дуют.  :xixixi: Так нет же, не дуют. Точно так же сами двигаются, и точно так же не все что-то ощутимое получают в результате.
Помню муж встречался с однокашником,имеющим хороший бизнес и взял на встречу сына. Однокашник после встречи предложил сыну работу у себя в фирме. Сын тогда мне сказал, что, дескать это потому, что он знает и уважает отца. Я повторю свой ему ответ: "Этот человека бизнесмен, он хорошо понимает кто ему нужен и куда вкладываться. Будь он хоть 100 раз приятелем отца, если бы он увидел в тебе пустышку и бездельника, на фиг бы ты ему сдался?! Ради чего он будет платить тогда тебе деньги? Если предложил, значит увидел в тебе то, что ему нужно".  Согласна, у приезжих такой возможности нет, чтобы кто-то их с нужным человеком познакомил, так у нас тоже в других городах никого нет, в чём разница?
Я это к тому, что пристраивать в Москве (как и всюду) надо не задницу (простите), а голову. А дальше зависит от того, у кого что есть в наличии.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Правила жизни в Москве
« Ответ #12 : 23 Октября 2016, 10:28 »
Eva537, конечно не по 3 часа) А ритм действительно сумасшедший. Я сама 2 раза в неделю работаю в Москве(командировки) и честно говоря не могу привыкнуть.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Правила жизни в Москве
« Ответ #13 : 23 Октября 2016, 10:30 »
Tessa, да это все понятно ну как маме жалко дитятку да и внуков хочу)))

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Правила жизни в Москве
« Ответ #14 : 23 Октября 2016, 10:32 »
Tessa, да это все понятно ну как маме жалко дитятку да и внуков хочу)))
Может тогда лучше по совету автора вернутся на родину , все таки для женщины на первом месте семья


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.