Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 3. Наталья Ивановна загостилась на телестройке и много времени проводит с молодёжью (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Геномы ста тысяч россиян занесут в базу данных (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова 5. Дима Мещеряков находясь на отдыхе в Египте опять высказался про Элину Рахимову! (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Zvezda
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. «Над Наташей издеваются сознательно»: пославшая в Кремле знак Зеленскому Королев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Мария Голубкина два года не видела детей, которые сбежали за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат из овощей с фасолью (консервация на зиму)  (Прочитано 1585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Кулинарный рецепт
Из интернета
Заготовки
Овощное
Другое
12
Салат из овощей с фасолью (консервация на зиму)



Скоро осень — время заготовок на зиму. Предлагаем вашему вниманию вкусный и питательный рецепт фасоли с овощами. Этот салат разнообразит любой зимний ужин и доставит удовольствие вашим домочадцам.

Что понадобится из продуктов:
0,5 кг. сухой фасоли;
0,5 кг. морковки;
0,5 кг. лука;
0,75 кг. болгарского перца;
250 г. томатной пасты или томатный сок;
750 мл. воды;
150 мл. растительного масла;
2 ст. л. сахара;
1 ст. л. соли;
любимые специи.

«Салат из овощей с фасолью» – рецепт приготовления
1. Фасоль высыпать в миску, залить холодной водой и оставить на ночь. С утра воду нужно слить, переложить фасоль в кастрюльку, залить новой водой, поставить на огонь, подождать пока закипит и проварить в течение 30 минут. После приготовления воду слить.
2. Морковку очистить от кожуры, помыть, потереть на терку крупного размера и высыпать в кастрюльку к фасоли.
3. Лук очистить от шелухи, помыть и порезать полукольцами. Добавить к фасоли.
4. Перец помыть, разрезать вдоль, удалить семена и нарезать длинной соломкой. Затем бросить к фасоли с морковкой.
5. Томатную пасту смешать с водой по рецепту. Должно получиться не менее 1 л. томатного сока. Вылить сок в кастрюлю к фасоли и овощам.
6. Кастрюлю поставить на средний огонь и подождать пока ее содержимое закипит. Затем бросить соль, сахар и растительное масло, а также специи по желанию.
7. Варить 30-40 минут на медленном огне. Если салат получится кислым, то можно добавить сахара.
8. Банки и крышки стерилизовать. Горячий салат разложить по банкам и закатать.
9. На выходе получится 3,5 л. салата.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 13:57 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
Интересно и не сложно.Фасоль люблю.Спасибо. :flower3:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Понравился рецепт. Правда уже так много всего заготовлено на зиму , но такой салат обязательно сделаю. Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
ФиФа, спасибо огромное. как раз есть оварная фасоль и сделала сок из томатов. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Большое спасибо, сделаю.


Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Спасибо, интересно и просто. А в баночках не баклажан еще кусочками?  O:-) Вот фиолетовое - это что?

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Спасибо, интересно и просто. А в баночках не баклажан еще кусочками?  O:-) Вот фиолетовое - это что?
Специи (Лаврушка):flower3: :flower3: :flower3: Я думаю и баклажан не будет там лишним! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Специи (Лаврушка):flower3: :flower3: :flower3: Я думаю и баклажан не будет там лишним! :flower3: :flower3: :flower3:
Что-то меня в этом году "пробило" на баклажаны, везде мерещатся!!  :xixixi:  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Что-то меня в этом году "пробило" на баклажаны, везде мерещатся!!  :xixixi:  :flower3: :flower3: :flower3:
А потому-что вкусно! Сама обожаю баклажаны в любом виде!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 53.