Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

«Чайлдфри»: почему люди не хотят заводить детей  (Прочитано 13345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Как говорится, похоронить будет некому :):
Не в этом дело. С ребёнком заново проживаешь жизнь. РАдуешься снегу .бабочкам .цветочкам. Оказывается,что всё что читал .узнавал  .всё не зря.


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
У меня есть близкая подруга, которая сознательно отказалась от детей. Она достаточно обеспечена, очень ответственна, домовита. Умница, красавица, спортсменка. Её уговаривали все, её папа так хотел внуков, что обещал, что на третий день ребенка заберет и сам воспитает. Ответ был один:"Объясните мне, зачем мне это нужно и я рожу!" Ну нет у неё материнского инстинкта- какой-то сбой в программе!  :happens: В принципе, имеет право- жизнь её!

А таких людей не надо уговаривать. Надо по хитрому устраивать общение с новорождёнными, чаще прогуливаться возле детских площадок и т.д.  Вот тогда материнство и проснётся.

Оффлайн gatase_14

  • Знаток
  • Сообщений: 610
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4589
аппетит приходит во время еды.материнский инстинкт просыпается с рождением ребёнка и растёт вместе с ним.
А если наоборот, еду можно выбрасить, а ребенка


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
аппетит приходит во время еды.материнский инстинкт просыпается с рождением ребёнка и растёт вместе с ним.
а если не проснется.. еду можно выкинуть.. а ребенка?

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Материнский инстинкт проснется с рождением ребёнка? Да ничего подобного. Огромное количество женщин, родивших детей только потому, что "надо" ростят ребёнка тоже, только потому, что " а куда деваться". И любовью к детям там и не пахнет, в основном обязанность. Плюс дети это якорь матери на всю жизнь.( Отцы более свободны ). Так что люди осознавшие до рождения детей, что дети им не нужны просто умнички. К сожалению, родить обратно невозможно.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Материнский инстинкт проснется с рождением ребёнка? Да ничего подобного. Огромное количество женщин, родивших детей только потому, что "надо" ростят ребёнка тоже, только потому, что " а куда деваться". И любовью к детям там и не пахнет, в основном обязанность. Плюс дети это якорь матери на всю жизнь.( Отцы более свободны ). Так что люди осознавшие до рождения детей, что дети им не нужны просто умнички. К сожалению, родить обратно невозможно.
Такие женщины и без детей несчастливы. они всем недовольны.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Такие женщины и без детей несчастливы. они всем недовольны.
да нет.. нормальные женщины.. прошло уже то время когда женщина должна была рожать а то ее общественность заплюет.. женщина не свиноматка на ферме что бы рожать потому что надо... женщина человек который должен иметь выбор...

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Лучше быть всем недовольной вообще, чем неудовлетворенность жизнью выплескивать на ребёнка.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
да нет.. нормальные женщины.. прошло уже то время когда женщина должна была рожать а то ее общественность заплюет.. женщина не свиноматка на ферме что бы рожать потому что надо... женщина человек который должен иметь выбор...
Кактус,иногда надо поверитЬ в то,что то что принято,то не может быть плохим. А потом убедиться в этом на практике. Почему свиноматка. На мой взгляд.женщина ,растя детей,может себя почти бБогом чувствовать в своём масштабе(простите за кощунство).Но ведь в самом деле: мать открывает ребёнку мир,бережёт его,развивает душу. Что может быть увлекательней?

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Увлекательнее воспитания ребёнка может быть сотни тысяч вещей:-)  Просто каждому своё.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Кактус,иногда надо поверитЬ в то,что то что принято,то не может быть плохим. А потом убедиться в этом на практике. Почему свиноматка. На мой взгляд.женщина ,растя детей,может себя почти бБогом чувствовать в своём масштабе(простите за кощунство).Но ведь в самом деле: мать открывает ребёнку мир,бережёт его,развивает душу. Что может быть увлекательней?
это стереотип... люди разные.. рожать это не обязанность, это выбор... и выбор изза которого меняется вся жизнь... кто то хочет жить для себя.. кто то хочет рожать детей.. выбор должен быть у каждого и это не должно быть причиной для непонимания или осуждения..
это тоже самое как аборты... одни кричат что надо их запретить.. а я считаю что тело женщины это ее личное дело.. что хочет то и делает и никто не может ничего запрещать..

Оффлайн gatase_14

  • Знаток
  • Сообщений: 610
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4589
Вот я думаю, что женщины которые очень старается всех убедить, какие она счастливые матери и жены, на самом деле  вот они несчастные. Пытаются доказать это окружающим за чем-то. Зачем что то кому-то доказывать и навязывать. Живите своей счастливой жизнью

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Увлекательнее воспитания ребёнка может быть сотни тысяч вещей:-)  Просто каждому своё.

например путешествия, какая то самореализация... да в конце концов просто жизнь без создания себе дополнительных проблем..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Увлекательнее воспитания ребёнка может быть сотни тысяч вещей:-)  Просто каждому своё.

Например?. Творчество?оно для единиц,а роль матери -это очень творческая роль,во всех смыслах,даже буквально. Играешь,рисуешь,поёшь ,лепишь. Помню ,во мне неожиданно проклюнулся талант при лепке снежных баб,я как-то невзначай слепила старичка  с кадыком,с острой бородкой.,с тщедушной фигуркой. Если бы не дети ,никогда бы не смогла,да и не пыталась сотворить такое..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
например путешествия, какая то самореализация... да в конце концов просто жизнь без создания себе дополнительных проблем..
а представляете,путешествия с детьми,когда смотришь,впитываешь и радуешься и за себя и за детей,в несколько пар глаз и ушей.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 56.