Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 6. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29
7. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 8. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе

Жительница Читы назвалась девочкой с обертки шоколада «Аленка» и требует компенс  (Прочитано 1357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ister066637

  • Знаток
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 8439
6
Уборщица Елена Анисина из Читы заявила, что на обертке шоколада «Аленка» изображен ее портрет и намерена требовать с кондитерской фабрики «Красный Октябрь» 200 миллионов рубле
«Когда мне было три годика, мы шли с мамой по улице, а навстречу нам — репортёры. В плащах, да с фотоаппаратами на груди. Щёлкнули меня несколько раз, а я еще такая хорошенькая была, в платочке. «Мамаша, ваша дочка будет на обертке шоколадки "Красный Октябрь!"» — сказали», - рассказывает Елена Анисина.
Считается, что на обертке шоколада изображен портрет дочери журналиста Александра Геринаса, который обработал художник Николай Маслов. В 2000 году Елена Геринас подала в суд на «Красный Октябрь», требкуя компенсацию в размере 5 миллионов рублей, однако суд признал портрет девочки новым самостоятельным произведением.


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Детки в этом возрасте многие похожи,и мои девчата тоже сильно смахивают на этот портрет,и что,всем требовать ! :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Дохлый номер, её иск никаких судебных перспектив не имеет, ведь на обертке шоколада не оригинальное изображение, а рисованный образ, значит прав на него у неё не наступает.. Ну не догонит, так хоть согреется в лучах сутяжной славы.. :rolleyes:


Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
В статье не говорится, но мама этой Елены эпизод с репортерами не помнит.  :xixixi:


Оффлайн Луна11

  • Знаток
  • Сообщений: 860
  • Карма: 3081
К нам в гости пришел друг семьи как-то с дочкой. Я ее конфетами Аленка угощала, еще помню дочка его в такой шапочке была, что я пошутила:" Вот тебе конфетки Аленка! Но, на них наверное не Аленка, а ты нарисована." Так что каждая вторая может претендовать на компенсацию.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Да уже давно известна девочка , которая на обертке, ей и то отказали в в какой либо компенсации, сославшись что художник просто её образ  использовал, или типа того, лень искать, по моему даже я эту тему и выставляла


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49142
  • Имя: Елена
  • Карма: 167954
Очень давно была статья о прототипе шоколадной Аленки в журнале "Огонек". Подробностей уже не помню.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51627
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526354
Детки в этом возрасте многие похожи,и мои девчата тоже сильно смахивают на этот портрет,и что,всем требовать ! :lol: :lol: :lol:
Я и то больше похожа была...

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
А я в детстве, копия дочки Анжелики Хьюстон, в фильме "семейка адамсов" вот так вот... даешь компенсацию за большие глаза!!!

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49142
  • Имя: Елена
  • Карма: 167954
А я в детстве, копия дочки Анжелики Хьюстон, в фильме "семейка адамсов" вот так вот... даешь компенсацию за большие глаза!!!
:laughy: раз пошла такая пьянка, пардон, воспоминания... я была похожа на первоклассницу из одноименного фильма, героиню Натальи Защипиной, а потом в нежной молодости на Печерникову в фильме "Доживем до понедельника" (так мне говорили) :hihihihi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Я и то больше похожа была...(Изображение удалено из цитаты.)


Да это ты и была!  :lasso: у меня тоже такая есть фотка.. очень похожая.  :love005:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51627
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526354

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 59.