Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Телемастер -- как это было  (Прочитано 1911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
7
Телемастер -- как это было

Так получилось, что я умел ремонтировать телевизоры. В то время, в основном, они были чёрно-белыми. Ремонт их был не сложный. В большинстве случаев замена рассохшихся ламповых панелек. Умение своё я тщательно скрывал. Было мало радости, проводить каждое воскресенье где-нибудь у родственников или знакомых, уткнувшись носом в пыльный телевизор.

Но, в начале 90-х, всё резко изменилось. Надо было как-то выживать. И я уже сам дал о себе знать. Я расклеил объявления о ремонте по всему кварталу. Жил я в то время в одной среднеазиатской республике. Туда меня закинуло моё учебное заведение и неуёмное любопытство. Ходжу Насреддина наверное, все читали. Так вот, каждый второй здесь был Насреддином.

Теперь по поводу телевизоров. Очень скоро я вышел в лидеры по их ремонту. Но случаев человеческой изобретательности было множество. Подразумевалось, что конечным итогом ремонта телевизора, должно быть денежное вознаграждение мастера. Как бы не так. Случаев было множество, и некоторые без смеха не вспомнишь.

Помню, пришёл поздно домой, а в дверях записка- "Срочно нужен ремонт. Буду очень сильно благодарен". Ну и адрес прилагался. Пошёл и сделал. Затем хозяин, достопочтенный пожилой мужчина, пожимает мне руку и говорит- “Огромное спасибо. Я тебе очень-очень сильно благодарен!” И всё. Но тут не поспоришь.

Другой случай. Вытащил меня мужик на ремонт, часов в 10-ть вечера. Он очень хотел посмотреть ночную трансляцию футбольного матча. Где-то в первом часу я закончил ремонт. Потом он заявляет- “Денег сейчас нет. Но я тебе обязательно дам. Потом, и больше” По-моему, это уже классика.

Следующий случай мне тоже кажется интересным. Сделал я одному мужику телевизор. Встречаю я его года через три, а он заявляет- "Помнишь, ты мне делал телевизор. Так вот, он проработал всего один день. Иди, делай”

Вспоминаю одну четырёхлетнюю ведьмочку. Мы с другом очень долго возились с одним цветным телевизором, и видно хозяева уже начали недовольно шушукаться. Тут нарисовалась эта девочка и говорит нам такое, от чего мы обалдели- “Что, не получается? Тряпочки вам в рот! Вы плохие. У вас никогда не будет своих домиков, а штаны будут в дырочку” Жаль, что мать утащила эту юную Кассандру. Своё будущее до конца мы так и не узнали.

Вот так, невзначай, я вспомнил кусочек своей жизни. А сколько их было таких кусочков, хороших и плохих. Но ведь и “Жизнь не только майский день, когда танцуют и поют”….
ссылка


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А я до сих пор вспоминаю телемастера, который несколько раз ремонтировал мне телевизор бесплатно. дело было в 1993 г., денег не было совсем, только переехали в кооперативную квартиру: ни денег, ни мебели и телек все время ломался. Вызвала мастера, пришел, все сделал. Через неделю телек ломается, но проблема уже другая. Вызываю мастера, он ремонтирует и денег не берет, говорит, будем считать, что это гарантийный случай. Я бежала за ним по ступенькам со второго этажа и просьбой взять ну хотя бы половину. Он остановился, посмотрел на меня грустно и сказал:"Это наша не последняя встреча". Прошло столько лет, а его помню!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А нам мастер угробил телевизор...
Пришел пьяный и разбил какую то лампу...
Потом долго извинялся...
Но телик так и не удалось починить почему то...  То лампа не подходила..то сгорала....


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Когда телики были ламповые, то я сама их чинила. Откручу заднюю стенку, включу телик, определю какая лампа не горит, выключу телик, сниму лампу и в магаз "Волна", куплю лампу вставлю и...опля..работает! А когда телики стали на транзисторах, то тоже пришлось вызывать телемастера! :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Когда телики были ламповые, то я сама их чинила. Откручу заднюю стенку, включу телик, определю какая лампа не горит, выключу телик, сниму лампу и в магаз "Волна", куплю лампу вставлю и...опля..работает! А когда телики стали на транзисторах, то тоже пришлось вызывать телемастера! :xixixi:
А мы тогда не были столь продвинуты...вызывали...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Помню, вызвала мама телемастера. Ходил неделю, наверное. Все тянул чего-то, мямлил. Потом чет заподозрили, пришли с мужем, сидим тихо в другой комнате. А этот точняк, к маме с целовашками полез, ну и огрёб. Больше не ходил.

А сама, помню, лет пятнадцать назад тоже вызвала....
До сих пор идёт  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 299
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 901
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 572
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 595
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 735
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 50.