Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 2. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ириша 2 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 9. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 10. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

По волнам нашей памяти! Советская школьная форма  (Прочитано 1841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
а к старшему классу юбка становилась все короче  :xixixi: я от своего ребенка мало чем отличалась,разве что телефона не было  :happens:

Про юбочку можно и не говорить..Ножки - это тоже не плохо... :laughy: :laughy: :laughy: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4246
  • Карма: 36221
Рядом в Литве покупали красивые комплекты: воротничок и манжеты,привозили обалденные кружева из Польши. В старших классах каждый понедельник был  негласный конкурс среди девчонок,у кого самые красивые подшитые белые воротнички  то из выбитого гипюра,то с кружавчиками. Фантазия била ключом!

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Рядом в Литве покупали красивые комплекты: воротничок и манжеты,привозили обалденные кружева из Польши. В старших классах каждый понедельник был  негласный конкурс среди девчонок,у кого самые красивые подшитые белые воротнички  то из выбитого гипюра,то с кружавчиками. Фантазия била ключом!

Мама покупала гипюр и шитье..Сама делала мне эти воротники и манжеты...КАРТИНКА,,, :wub: :wub: :wub: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Помню..Такие кружева были у меня к этой стойке.. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
кстати,и фартуки были разные  :smile: мама форму со Свердловска привозила и она сильно отличалась от местной ,может поэтому и помню,что отличались  :)8

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
кстати,и фартуки были разные  :smile: мама форму со Свердловска привозила и она сильно отличалась от местной ,может поэтому и помню,что отличались  :)8

Дааа..Мама купила, перешила и сделала что-то необыкновенное..Все девченки ВЫБЕШИВАЛИСЬ,,, :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

...Красиво было..Юбку я не укорачивала, мама не разрешала, я ее подворачивала..Коротко... :laughy: :laughy: :laughy:
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 01:55 от Маруся »


Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4246
  • Карма: 36221
а к старшему классу юбка становилась все короче  :xixixi: я от своего ребенка мало чем отличалась,разве что телефона не было  :happens:
А у меня к маю месяцу "локотки" лоснились и протирались. Бабуля мне их отрезала и получалась форма с короткими рукавами.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
 :lasso: девчата,ведь ничего не поменялось!типа раньше была форма и все одинаковые..да фигушки!что раньше,что сейчас мамы стараются для своих дочурок  :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
:lasso: девчата,ведь ничего не поменялось!типа раньше была форма и все одинаковые..да фигушки!что раньше,что сейчас мамы стараются для своих дочурок  :flower3:

Конечно..Лично я - никогда не была, как все...У меня было всегда 5-6 компл.манжетов и воротничков...2 белых фартука.....Ну, и свои ноги, соответственно... :laughy: :laughy: :laughy: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Конечно..Лично я - никогда не была, как все...У меня было всегда 5-6 компл.манжетов и воротничков...2 белых фартука.....Ну, и свои ноги, соответственно... :laughy: :laughy: :laughy: :flower3: :flower3: :flower3:
Вы и сейчас не как все  :)8 :flower3: мне импонирует Ваша подача(хоть и не совсем согласна на счет политики )  :lasso:

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19163
  • Карма: 58670
А я обожала подшивать воротнички и манжеты. А моя бабуля мне сама сшила школьные фартуки черный и белый. Красота была неописуемая!
А как жн быстро пачкались белые манжеты на чёрных крашеных партах... Ужасть!

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19163
  • Карма: 58670
Как же я намучилась, когда у сына форма была с таким кителем, как на первой фотке. Если сынуля его испачкает(как нарочно дом рядом строили и он с ребятишками туда любил бегать), то пока вечером после работы постираешь, в ванной на трубу повесишь и ночью каждый час встаешь, чтобы вывернуть его и опять повесить. Ткань была толстая, плюс подкладка, манжеты на рукавах и внизу. Да ещё эти карманы с клапаном на груди, как у Сталина на кителе, ептыть... Сохло плохо. Утром вставала на 1 час раньше и утюгом досушивала места, где не досохло. А вторую форму на сменку хрен купишь. Только по талонам к первому сентября покупали. А потом без талона не продавали. Иногда отдельно вторые брюки удавалось купить. Из одних успевал к весне вырасти.

Оффлайн Naya

  • Знаток
  • Сообщений: 995
  • Карма: 3886
Какое было замечательное время! Мы с подругой сначала отыскивали черный и белый гипюр,затем относили портнихе,и она нам шила фартуки как у гимназисток-с длинными крыльями.Воротнички и манжеты покупала себе горы и очень любила все это дело отбеливать,утюжить,пришивать.Сейчас сижу ,вспоминаю,и даже мерещится запах духов "дзинтарских",которые мне папа покупал только к первому сентября,и вот этими духами у меня эти воротнички и манжеты пахли....Почему то стало грустно.... :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 54.