Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка
7. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 8. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 12. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5

Надо ли платить бабушкам за работу с внуками?  (Прочитано 6238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
22
У меня есть знакомая, которая уже больше 10 лет не общается со своей матерью. Говорит, что все из-за страшного предательства, которое та совершила.

Если начать более детально копаться в этой мутной истории, то выясняется: страшное предательство состояло в том, что маман в свое время не пожелала уйти с хорошей работы, дабы сидеть с новорожденным внуком. И, как дополнительное мелкое хамство с ее стороны, время от времени поступали заявки в стиле:

- Нет, не могу сегодня вечером к вам приехать. Иду в театр.

- Нет, в четверг не получится забрать к себе. У меня проблемы с давлением. Нужен покой.

- Нет, Вам нельзя у меня пожить. Если ты поругалась с мужем – езжай в квартиру, которую я помогла тебе купить. Сдаешь ее? Ну, это твое дело… Тогда мирись и восстанавливай любой ценой мир в собственной семье.

 
Проведать внука маман выбиралась только в удобное ей время, лишь на парочку часов и после категорического отказа параллельно с тешканиями дитяти заняться еще хоть чем-нибудь полезным для молодой и неопытной ячейки общества, а-ля наварить на всех обед или погладить стопку белья.

В общем, за такое своеволие и была отлучена от дома. Все равно с нее никакой пользы.

 Другая моя знакомая очень возмущалась, когда лет в 18 родительница долго и нудно высказывала ей, что, мол, гуляет дочурка как-то слишком долго и со странными мальчиками, на учебу совсем забила, чем такая ситуация кончится, неясно, как бы тут в молодую мать-одиночку не превратиться.

- Это не твое дело! Не лезь в мою жизнь!- кричала девушка.

Все резко поменялась, когда в крошечную двушку пришлось прописывать новорожденного младенца. Ну и памперсы, знаете ли, памперсы оказались весьма проблемным предметом, который никто бесплатно не отдает студентке второго курса!

Тогда как-то само собой разумеющимся образом ребенок стал делом и старшей родительницы, официально трансформировавшейся в бабушку. Кто, мол, если не она? Да и, собственно, куда ей деваться?

А зачем тетеньке отдыхать раз в год за границей, когда тут радость огромная, внук родился! Личная жизнь? Вы белены объелись, что ли? Какая личная жизнь в таком возрасте?

 

Третья знакомая просто оплачивает услуги бабушки по тарифу няни. Говорит, что это все равно гораздо выгоднее. Няня, как ни крути, чужой человек, из-за нее еще камеры по всей квартире ставить придется, вдруг она малыша бьет и пытает с пристрастием, а у бабушки все надежно, безопасно, ну и, конечно, с любовью, которая идет дополнительным бонусом.

Это семейство, кстати, подвергается тихому осуждению со стороны знакомых и друзей за бездуховность и потребительское отношение друг к другу (внутри одной семьи, подумать только,  деньги раздают!).

 

А вообще, фигура бабушки очень неоднозначная, скажу вам. Как правило, она ничего не решает, но за все отвечает и всем во всем помогает.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399217
Я бегу к внуку с радостью и часто  при этом задвигаю свои дела.  Для меня это счастье.   
 Но знаю забавный случай. Моя знакомая,когда сын предложил ей уволиться с работы и сидеть с внучкой заломила цену вдвое больше тарифа обычной няни. Сын говорит:"Мать ,ты даёшь!.Чужая няня дешевле берёт. " А моя знакомая говорит:" Так разве чужая будет так ухаживать за ребёнком,как я ". Сын порадовался остроумию матери. Не обиделся. она работает,они нашли няню.

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
Дочери 3.6 года, все ночи и почти все дни с нами. Свекрови давать не хочу, а мама моя(живем в одном подъезде) только недавно стала проявлять интерес к внучке, хотя она у нее первая и очень ей хотелось, именно, внучку. Бывало, обидно, что такое отношение, но, чтобы навязывать и , что-то требовать-нет! Я себе ребенка рожала, а не бабушкам, они своих отнянчили... Как-то целую неделю мама возила дочу в садик, мне даже, как-то, неудобно было перед ней за доставленные неудобства))) сказала ей-на что она посмотрела удивленным взглядом и сказала-"Ты чего это? Это же сердечко мое..." В платить деньги бабушке, вот, это для меня перебор....не понимаю...


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
А мне вот как- то повезло. ДевЫ, я не бабушка, я МАМА. Я никогда не хотела внуков, как кричит Мадам Нарусова, у меня просто дочь вышла замуж, в 23 года, я её просила не рожать, но через год родился Зайчик.А через месяц, дочь попала в больницу, на пол- года, свекровь не работала, но сказала, платите 6 тысяч рублей в месяц, но на массаж ходить не буду, и гулять с ребёнком тоже. Я взяла больничный (это вроде как не правильно, но у нас прошло), сидела днём полгода, ночью муж. Мне никто ничего не платил, но сейчас Зайчику 10 лет, и дочь помнит, что я его гуляла 2 раза по 2 часа, и возила на 20 сеансов массажа.
 Итак, есть деньги, дайте бабушке. Нет , пробьёмся

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207815
Рожаем себе,а не родителям,они своих детей вырастили!теперь наша очередь им помогать ,а не от них ждать помощи!


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169471
А мою красотку завтра прям из роддома ко мне сначала привезут))) У меня будем праздновать! А с лета вообще в основном со мной будет-сноха выйдет на работу-а я уйду!

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Не понимаю я ни одну из этих троих бабулек!
Почему нужно бросать высоко оплачиваемую работу бабушки, если та же бабушка могла бы:
а) помочь оплачивать няню
б) просто любить внуков.
Да и доченька, сдавая свою пустую квартиру, могла бы сама себе помочь!
Моя мама никогда не сидела с моими детьми, ей было некогда. После смерти папы, она вышла замуж и у неё была своя жизнь. Если нам с мужем надо было куда-то уйти или уехать, с детьми сидела мамина подруга, которая работая, никогда нам не отказывала, находила время, а моя мама, просто иногда откупалась,давая нам денег, чтобы не беспокоили..... Это была её жизнь, я не могла за это отлучить её от нашей семьи, она же МАМА.

Своих детей в определенном возрасте очень сложно заставить жить так, как хочется родителям. Конечно, это большая проблема и в определенном положении нужно помочь дочке. Но... о себе нельзя забывать - это точно!  Хотя у меня так не получается.....

А вот брать деньги с дочери за оплату твоих услуг, за то, что ты сидишь с внуками - это нонсенс! Они же все твои самые любимые!  А дети и так помогут!

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
Я буду платить, понимаю что деньги нужны всем. И мне так спокойнее. Но платить собираюсь свекрови, считаю что так проще мне будет, не буду чувствовать себя обязаной. Да и вообще понимаю- что следить за ребенком это тоже труд, ну кроме мамы и папы- для них это радость, любовь. А бабушки своих детей вырастили уже


Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Я думала только ОВ за деньги сидит. За Робика получала.

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Я думала только ОВ за деньги сидит. За Робика получала.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52636
  • Карма: 389182
Я-за третий вариант, если актуально. Бабушка никому ничего не должна - это раз. Да, у неё может быть и должна быть личная жизнь - это два. Сидеть с ребенком и заботиться о нём - это тяжёлый труд, что, какая-то мама это опровергнет? Так почему бабушка должна быть лишена достойной оплаты, только потому, что она - родная кровь? Это что, обязывает и автоматом в должники/рабы записывает?
Если бабушка САМА лично хочет ухаживать, сидеть/бросать работу - так это ЕЁ выбор, а если нет - так это тоже только ЕЁ выбор. И его надо уважать, как и свой собственный!

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
хз...тема интересная...и неоднозначная.

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
И мне повезло очень...мама приходила с работы и сразу к внучке..я говорю отдохни ...а она говорит:  вот я с ней играю и отдыхаю...потом она переехала в др квартиру и каждую пятницу забирала к себе ее ,а в воскресеье отдавала...

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Я думала только ОВ за деньги сидит. За Робика получала.
:D Статья 37 Конституции Российской Федерации установлено, что каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации. :D чо-нитак?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
имхо. надо. может не в прямую.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 58.