Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от кнопка 4. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 5. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман)
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 10. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 11. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante

Вопрос про здоровье)))  (Прочитано 1758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
15
Вот такой вопрос для знатоков. Я купила путевку в санаторий в августе. Туда нужна санаторно-курортная карта. Я бы хотела в первую очередь полечить суставы и спину. Болят. Но дело в том, что я ни разу не обращалась к врачу по этому поводу. Да и вообще у меня карта пустая. Только один раз воспаление легких, и один раз вызов по повышенному давлению для больничного. Не люблю я туда ходить.
Так вот вопрос. Как сделать, чтоб в карте было написано, что у меня суставы и спина болят?


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
У тебя врач спросит,который карту будет заполнять...вот ему и скажешь...а она с твоих слов напишет...и пошлет тебя куда надо... :xixixi:
Во всяком случае у меня так было...всё ,что ей говорила,то и писала...ну ещё дополнила кое что сама на основании кардиограммы...

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
У тебя врач спросит,который карту будет заполнять...вот ему и скажешь...а она с твоих слов напишет...и пошлет тебя куда надо... :xixixi:
Во всяком случае у меня так было...всё ,что ей говорила,то и писала...ну ещё дополнила кое что сама на основании кардиограммы...
Так это ж не терапевт должен писать, а кто там по радикулиту и коленкам. Или она про все напишет?


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Так это ж не терапевт должен писать, а кто там по радикулиту и коленкам. Или она про все напишет?
У меня тоже карты не было...,и я тоже не обращалась со своими хондрозами и артритами...
Всё написала терапевт с моих слов...ничего не надо доказывать...там в санатории разберутся,если захотят... (обычно сильно никто не разбирается-назначают стандартное лечение) ну и там дальше по вашему желанию...
Для них ,главное,чтоб у вас не было противопоказаний ,например,для грязелечения или для родона...обычно это дела сердечные...

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5340
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12065
Так это ж не терапевт должен писать, а кто там по радикулиту и коленкам. Или она про все напишет?
Невролог


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
У меня тоже карты не было...,и я тоже не обращалась со своими хондрозами и артритами...
Всё написала терапевт с моих слов...ничего не надо доказывать...там в санатории разберутся,если захотят... (обычно сильно никто не разбирается-назначают стандартное лечение) ну и там дальше по вашему желанию...
Для них ,главное,чтоб у вас не было противопоказаний ,например,для грязелечения или для родона...обычно это дела сердечные...
Спасибо вам огромное, вы меня успокоили. Я реально думала, что мне придется по врачам бегать, доказывать, что больная.  :flower3:
А вот на закусочку сейчас по теме прочитала , порадовало.

#56459
2016-07-08 22:04
Любовь
Сидел в поликлинике и чуть не умер от умиления!) Рядом сидят миловидная парочка пожилого возраста и перебирают свои "трехтонные" карты. Собрались в санаторий отдыхать и проходят мед.коммиссию. Сидят тихо и мирно, бабка слева от дедки! Дед: - Я не пойму, че эти врачи пишут. Хотя, знаешь, если будут писать каллиграфическим почерком тогда будет видно орфографические ошибки! Бабуля: - Да ладно тебе, уж как пишут! Дед: - О! Ну вот смотри, написано же "сердце смящено влево". Я же помню она еще говорила, что смящено! Бабуля: - Ну чего ты придумал! Дед: - Ну написано же! Врачи врать не будут, им неположено! А сердце влево смящено - это оно к тебя смящено! - и игриво засмеялся, придерживая Бабулю за руку. Бабуля: - Подь ты! - и она улыбнулась . Дед: - Тут же написано, что смящено влево, а ты слева сидишь, вот оно к тебе и сместилось! - нежно приобняв ее, легоньго сжимая ее руку. Вот тебе и старость! Я сижу и немного расстроган он таких отношений, как бы это ванильно не казалось!)

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Спасибо вам огромное, вы меня успокоили. Я реально думала, что мне придется по врачам бегать, доказывать, что больная.  :flower3:
А вот на закусочку сейчас по теме прочитала , порадовало.

#56459
2016-07-08 22:04
Любовь
Сидел в поликлинике и чуть не умер от умиления!) Рядом сидят миловидная парочка пожилого возраста и перебирают свои "трехтонные" карты. Собрались в санаторий отдыхать и проходят мед.коммиссию. Сидят тихо и мирно, бабка слева от дедки! Дед: - Я не пойму, че эти врачи пишут. Хотя, знаешь, если будут писать каллиграфическим почерком тогда будет видно орфографические ошибки! Бабуля: - Да ладно тебе, уж как пишут! Дед: - О! Ну вот смотри, написано же "сердце смящено влево". Я же помню она еще говорила, что смящено! Бабуля: - Ну чего ты придумал! Дед: - Ну написано же! Врачи врать не будут, им неположено! А сердце влево смящено - это оно к тебя смящено! - и игриво засмеялся, придерживая Бабулю за руку. Бабуля: - Подь ты! - и она улыбнулась . Дед: - Тут же написано, что смящено влево, а ты слева сидишь, вот оно к тебе и сместилось! - нежно приобняв ее, легоньго сжимая ее руку. Вот тебе и старость! Я сижу и немного расстроган он таких отношений, как бы это ванильно не казалось!)

трогательно как

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Так это ж не терапевт должен писать, а кто там по радикулиту и коленкам. Или она про все напишет?
Мне писал терапевт с моих слов.


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Мне писал терапевт с моих слов.
Спасибо! На днях схожу, как оно там получится. Просто никогда этим не занималась.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Спасибо! На днях схожу, как оно там получится. Просто никогда этим не занималась.
Иди...анализы сдашь и пару врачей пройдешь...кардиолога,гинеколога...
Потом карту заполнят и всё...
Только мне так интересно-анализы все приходится по приезду в санаторий опять сдавать...,как будто не верят или им тоже чем то заниматься надо... O:-)

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
зайка-всезнайка, ты узнай в инете ( вопрос задай ) нужна ли сан-кур карта или нет . Мы ездили без нее , там прошли  всё. :happens: Тоже думала , что  дома надо будет проходить.

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Идете к терапевту. Терапевт поинтересуется, какого профиля санаторий, скажете, что хочется полечить, он впишет пару диагнозов.
Главное, чтобы не было других противопоказаний по назначенному лечению. Скорее всего направит на сдачу некоторых анализов, кардиограммы, флюрографии, может нужно будет сходить к другим специалистам: невролог, эндокринолог, гинеколог. Не очень хорошо, что карта пустая (вернее хорошо, что не было оснований ходить по врачам), но может потребоваться больше времени на сбор всех необходимых анализов и проход специалистов.
уже в самом санатории, во время беседы с врачом, конкретизируете, что вам надо в первую очередь(какие процедуры: 4-х камерные ванны, магниты, грязи, озокерит, массаж). И не отказывайтесь от общеукрепляющих процедур (душ, ингаляции, орошения, кислородные коктейли, ЛФК).
Здоровья!!!  :med:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Идете к терапевту. Терапевт поинтересуется, какого профиля санаторий, скажете, что хочется полечить, он впишет пару диагнозов.
Главное, чтобы не было других противопоказаний по назначенному лечению. Скорее всего направит на сдачу некоторых анализов, кардиограммы, флюрографии, может нужно будет сходить к другим специалистам: невролог, эндокринолог, гинеколог. Не очень хорошо, что карта пустая (вернее хорошо, что не было оснований ходить по врачам), но может потребоваться больше времени на сбор всех необходимых анализов и проход специалистов.
уже в самом санатории, во время беседы с врачом, конкретизируете, что вам надо в первую очередь(какие процедуры: 4-х камерные ванны, магниты, грязи, озокерит, массаж). И не отказывайтесь от общеукрепляющих процедур (душ, ингаляции, орошения, кислородные коктейли, ЛФК).
Здоровья!!!  :med:
Спасибо огромное за расширенный коментарий!  :flower3:
Я вот по поводу анализов и пр. Ч недавно по саоей работе проходила диспансеризацию в поликлинике МВД. И все анализы, и флюрография, гинеколог и прочие дела. И карточку я забыла сдать. Она на руках со всеми результатами. Интересно, из зачтут, или по кругу погонят?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Спасибо огромное за расширенный коментарий!  :flower3:
Я вот по поводу анализов и пр. Ч недавно по саоей работе проходила диспансеризацию в поликлинике МВД. И все анализы, и флюрография, гинеколог и прочие дела. И карточку я забыла сдать. Она на руках со всеми результатами. Интересно, из зачтут, или по кругу погонят?

У каждого анализа свой срок когда он действителен. От этого и должны " плясать" доктора

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Спасибо огромное за расширенный коментарий!  :flower3:
Я вот по поводу анализов и пр. Ч недавно по саоей работе проходила диспансеризацию в поликлинике МВД. И все анализы, и флюрография, гинеколог и прочие дела. И карточку я забыла сдать. Она на руках со всеми результатами. Интересно, из зачтут, или по кругу погонят?

Если время анализов подходит то на усмотрение врача...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 579
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 605
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 838
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 226
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 425
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 57.