Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 11. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 12. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante

Родительское собрание напоминает сборище секты ...  (Прочитано 3112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Вот что мне надо сделать, куда кого привести или не привести, уж точно разберусь!   
Не сомневаюсь, что вы разберетесь. Так же как  и я вас спрашивать не буду. Да, и на собрания обязательно ходите. Если, не дай-Бог, вызовут на совет по профилактике, то там это будет озвучено как "вы не занимаетесь своим ребенком и не интересуетесь их учебой". Но вроде детки у вас умненькие, такого не случится  :flower3:


Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Да, и на собрания обязательно ходите.
Ещё раз, СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! :dart: :dart: :dart: :dart:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Не знаю(( Откуда берутся такие спонсоры и откуда возьмутся такие огромные деньги у нашей власти на ремонт кабинетов всех школ(( Только капитальный ремонт делается за счёт властей-а так-только за деньги родителей! :flower3:

Татьяна, мало того, телевизоры надарили во все классы, компьютерный полностью обновили лет шесть назад, доски интер. во всей началке и ещё в некоторых кабинетах. Уже молчу про всю современную технику во многих кабинетах, начинают всегда с нас - в начальной школе уже всё есть. А то раньше я свой ноутбук привозила в школу, не хватало нам.


Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
А вот с этого места поподробнее.. Это если не посещать эти "нужные" школьные собрания?? Тогда меня под контроль? Да я к детям своим не ходила, что бы этот бред не слушать. Потом приходила к классной, деньги отдавала и всё!
учителя сейчас деньги не берут. все через род. комитет на добровольной основе. если не хотите ходить на собрания, то поддерживайте личный контакт с учителем.
я в прошлом учебном году к младшей на собрания не ходила ( проблемы были у старшей - выпускницы), так на меня в соцзащиту кляузу написали, что я вообще ни разу в школу не пришла, при этом  деньги сдавала всё время. так Опека устроила мне внеочередную проверку ЖБУ и заставила писать объяснительную по этому поводу.
кстати, расписываться в бумажках и фотать - это их совет.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Не сомневаюсь, что вы разберетесь. Так же как  и я вас спрашивать не буду. Да, и на собрания обязательно ходите. Если, не дай-Бог, вызовут на совет по профилактике, то там это будет озвучено как "вы не занимаетесь своим ребенком и не интересуетесь их учебой". Но вроде детки у вас умненькие, такого не случится  :flower3:
Ещё раз, СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! :dart: :dart: :dart: :dart:

Девочки, давайте жить дружно. Не надо обижать друг друга по пустякам.



Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
маленькая пенсия, :flower3: :flower3:  Так вы, вроде, опекун младшей? А я сама по себе, пока без опекунства. Надеюсь, что и не придётся.  :happens:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48730
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169369
Татьяна, мало того, телевизоры надарили во все классы, компьютерный полностью обновили лет шесть назад, доски интер. во всей началке и ещё в некоторых кабинетах. Уже молчу про всю современную технику во многих кабинетах, начинают всегда с нас - в начальной школе уже всё есть. А то раньше я свой ноутбук привозила в школу, не хватало нам.
Кабинеты тоже оснащают бесплатно-но ремонт-родители!  :happens: И вообще-все траты-решают сами  родители , а собирает род комитет! меня они вообще никак не касаются !

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17494
  • Карма: 55611
Сдаю каждое лето. То ремонт сада, то класса, то окна вставляем, то двери меняем, то шкафы покупаем... Сдаю на добровольной основе-это и есть спонсорская помощь... для своих же детей. :)


Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
маленькая пенсия, :flower3: :flower3:  Так вы, вроде, опекун младшей? А я сама по себе, пока без опекунства. Надеюсь, что и не придётся.  :happens:
да, я опекун. просто сейчас большие изменения по соцзащите. учитель может накалякать характеристику и отправить. мне написали, что ребенок чистый, активный, хорошо учится, а мама - плохая девочка - в школе вообще ни разу не была. при этом меня в школу регулярно вызывали на педсоветы по поводу старшей, и все от директора до уборщиц знают меня по имени. вот так...

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Сдаю каждое лето. То ремонт сада, то класса, то окна вставляем, то двери меняем, то шкафы покупаем... Сдаю на добровольной основе-это и есть спонсорская помощь... для своих же детей.
Аналогично. Вставили окна, подвесной потолок сделали, ремонт полностью, стенды, кулер...Ну для своих детей же!                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
учителя сейчас деньги не берут. все через род. комитет на добровольной основе. если не хотите ходить на собрания, то поддерживайте личный контакт с учителем.
я в прошлом учебном году к младшей на собрания не ходила ( проблемы были у старшей - выпускницы), так на меня в соцзащиту кляузу написали, что я вообще ни разу в школу не пришла, при этом  деньги сдавала всё время. так Опека устроила мне внеочередную проверку ЖБУ и заставила писать объяснительную по этому поводу.
кстати, расписываться в бумажках и фотать - это их совет.

пенсия,  :flower3:  я Вам больше скажу: я и раньше не держала родительские деньги в руках. Зачем они мне? Всегда за всё отвечает родительский комитет. На общешкольном родительском собрании решались все вопросы, собирали на ремонт - комитет сдавал  директору. У меня всегда деньги только за завтраки-обеды. Тут по-другому не получится.
Ну а с кляузой - глупость, конечно. Не судьба пригласить родителей поговорить, да и телефоны теперь у всех.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
мне написали, что ребенок чистый, активный, хорошо учится, а мама - плохая девочка - в школе вообще ни разу не была. при этом меня в школу регулярно вызывали на педсоветы по поводу старшей, и все от директора до уборщиц знают меня по имени. вот так...
ДУР ДОМ! Обидно, досадно, да ладно! Сами про себя знаете и достаточно. Неприятно, конечно...  Забыть и простить. Видимо, ни все учителя от Бога, к сожалению. :( :(

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
ДУР ДОМ! Обидно, досадно, да ладно! Сами про себя знаете и достаточно. Неприятно, конечно...  Забыть и простить. Видимо, ни все учителя от Бога, к сожалению. :( :(

Басмачка, учителя - тоже люди. А люди все разные. Забыть и простить! Однозначно!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484711
Скажу одно. С каждой из дочек приходили после распределения в классы из "дошколки". "Учительницы первые мои" какбЭ ничего не требовали, не пёрли буром, но. Хотите учиться без ремонта? Со старой мебелью? Без того, сего и этого? Не хотели. Собирали по ооооочень круглой сумме. Вообще в началке поборы были будь здоров. Но в нашей школе неимущих как таковых нет. Мы оборудовали свой класс и интерактивными досками, и всем вплоть до кулера и чайника.
Когда мои дети уже перешли в среднюю школу, "вдруг откуда ни возьмись" появились всякие фонды. Кулеры, интерактивные доски и вся прочая ботва завелись во всех кабинетах сами собой. Учебники бесплатные. Собираем на пособия сверх библиотечных, всякие тетради для контрольных работ и бумагу А4. Ну и на подарки, само собой. Ремонт за счёт родителей тоже не делается.
И в началке теперь такие суммы не собираются. Но я не жалею о тех поборах. Зато какие у нас классы были! Многие дети ведь на продлёнку оставались, а там и мягкая мебель, и игрушки, и книги. И шторы не казённые.

Можно и не сдавать, другие родители поднапрягутся и сдадут чуть больше. Слово "деньги" при педагоге произносить нельзя, класснухи всё время выходят из кабинета, когда мы обсуждаем финансы.
А на собрания ходить надо, там много интересного узнаёшь о ребёнке, да и связь с педагогом и другими родителями.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Басмачка, учителя - тоже люди. А люди все разные.
Цветочек!  :flower3: :flower3: :flower3:Кто бы сомневался! А что люди все разные, это хорошо! Есть у кого поучиться и есть от кого шарахаться.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 57.