Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111

Письмо: отчаяние,кризис и безработица  (Прочитано 1905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
15

Наш отдел в рекламном агентстве сократили в полном составе. За полгода ни одна не нашла работу. Я уже согласна на смешные 50 тысяч, но работодатели даже не просматривают отклики в 70% случаев. Вчера, когда папа в очередной раз оплатил мои счета, я поняла, что это уже дно, ведь мне 29 лет! Но заставить себя искать работу с Нового года не могу.

Сначала, до Нового года, я в восемь утра садилась за компьютер, отправляла по 20-30 откликов ежедневно, придумала уникальные сопроводительные письма — толку ноль. Свои деньги растаяли. Прошла несколько непонятных собеседований, не перезвонили, хотя я уверена, что за такие деньги я лучшее, что они могут иметь. Пригласили в одно место, но там моей начальницей должна была стать девушка, которая у нас год назад испытательный срок не прошла. То есть сразу понятно, что контора низкопробная. Так что я сейчас в ступоре, с начала рабочего года не отправила ни одного резюме. У меня какой-то ступор.

В принципе, у меня не самая плохая ситуация. Сейчас есть любимый мужчина и папа, последние четыре месяца они меня финансово хорошо поддерживают. Но они меня по знакомству никуда устроить не могут, и зарабатывала я все равно лучше. При этом я не могу определиться, чем именно хотела бы заниматься, а старая сфера работы - надоела. Может книжку написать? Без своих денег паршиво.

Я не понимаю, почему не смотрят мое резюме? Составлено профессионально. Зачем тогда вакансию размещают?
Наташа, я в отчаянии, поэтому пишу сюда! Может, кто-то поделится секретом, как успешно искать работу в кризис?
И вообще я хотела спросить – а как дела у других? Что сейчас вообще  с работами происходит?
© Ася, Москва

***

Здравствуйте, Ася!

Я не буду рассказывать вам, как именно искать работу, потому что вы потрясли мое воображение. Как я понимаю, у вас вопрос «завтра есть нечего» не стоит, мужчина и папа содержат, поэтому вы можете поволонтерствовать, попробовать внезапно новую работу и бросить, поискать себя, а вы сопли по щекам размазываете.

На самом деле жесткой необходимости в работе у вас нет. Иначе вы хоть продавцом в магазин одежды 2/2 устроились. Я сто раз была безработной и за две недели находила место, потому как платежи не способны понять, что я ищу себя. А вы себя ищете на сайте с работой. Я правильно понимаю, что вы ждете, когда какое-нибудь описание вакансии протрубит вам «Я — работа твоей мечты! Я — создана для тебя!»? А пока этого чувства нет, вы никуда не устраиваетесь?

В общем, простите, но я бы посоветовала так: влезаете в Fb, ищете группы, где работодатели ищут сотрудников, устраиваетесь в первое место, куда вас берут. Пусть безумное. Там вы получаете немного денег, а в свободное время думаете. Нет, не о том, «чем бы мне заняться», а «что я умею/ что могу выучить так, чтоб получать доход?». А ещё лучше – пробуете все подряд, пока не нащупаете своё.

Творческое. В кризис. Это напоминает анекдот про «какое масло класть в тарталетки с черной икрой?».
Но, давайте послушаем и другие мнения.

Друзья, что можете сказать вы?



Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40874
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163340
Смешные 50!!!!! У меня только с премией так бывает, два раза в год...ну всё, я точно за чертой бедности... :laughy:
« Последнее редактирование: 23 Января 2016, 16:57 от Zvezda »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61578
  • Карма: 241809
Смешные 50!!!!! У меня только с премией так бывает....ну всё, я точно за чертой бедности... :laughy:
а у с  меня 1 сентября - за квартал...(бюджет) O:-)


Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Ага тогда нам бюджетникам вообще нужно  ложиться и помирать :(

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
 Высоко себя девушка оценила  O:-) тем более с рекламного агентства  :smile:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61578
  • Карма: 241809
Ага тогда нам бюджетникам вообще нужно  ложиться и помирать :(
:loveis: :loveis: пошли? :smile:  или ещё повоюем???? :chapayka: :chapayka:    :flower3: :laughy:

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40874
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163340
а у с  меня 1 сентября - за квартал...(бюджет) O:-)
:shock:

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
хер.ню барышня сочиняет
пусть ка она где нибудь в Усть-Абакане или Туре скажет, что з/п в 50 т.р. - это смешные деньги, ее быстро определят в работники тряпок и пола, где з/п 10 т.р. - и ничего, люди работают.
очередная офисная дурочка немного загрустила. 


Оффлайн lizaxx

  • Знаток
  • Сообщений: 139
  • Карма: 511
Да уж проблема, у меня трое детей(воспитывают одна) для меня счастье дети здоровые, остальное со временем будет все, Королёва елки-палки что с ней будет если муж уйдёт и папа на тот свет ,простите эмоции...

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Да уж проблема, у меня трое детей(воспитывают одна) для меня счастье дети здоровые, остальное со временем будет все, Королёва елки-палки что с ней будет если муж уйдёт и папа на тот свет ,простите эмоции...
Пойдет полы драить или дворником поработает  :gigigi:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
ничоси,смешные 50.....у нас среднемесячная на руки выдается от 8-15 тыс.руб.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61578
  • Карма: 241809
Пойдет полы драить или дворником поработает  :gigigi:
или..


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Сразу в начальники и не меньше чем за 50 тыс....ну ну.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22352
  • Карма: 80327
Пойдет полы драить или дворником поработает  :gigigi:
В Газпром!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
ПОнятно, что папа и любимый мужчина барышню без средств не оставят, а зря. Это как раз тот случай, когда необходимо выбраться из зоны комфорта. Когда впереди замаячит перспектива "сложить зубки на полку", от ее депрессии не останется и следа.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 220
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 362
Последний ответ Вчера в 19:25
от Алешка
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 217
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 536
Последний ответ Вчера в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 725
Последний ответ Вчера в 16:00
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.