Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Рогнеда 3. Лежачие котики (В мире животных) от Венди 4. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуська
7. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 10. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 12. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от разумова

Требуется помощь.  (Прочитано 2349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кимберли

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 44
  • Карма: 125
Требуется помощь.
« Ответ #15 : 24 Октября 2015, 21:33 »
Это нормальная аджика. Всю её разбавлять сейчас необязательно..Она очень долго хранится. И добавлять (в плов например) не по чайной ложке, а на кончике ножа. Одной чайной ложки хватит на 0,7 банку пасты томатной или кетчупа....тоже жгуче получится, да хоть куда её можно добавить (кроме варенья  :hihihihi: )
В варенье - это интересно! :xixixi:


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5338
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12065
Требуется помощь.
« Ответ #16 : 24 Октября 2015, 21:37 »
  Самая лучшая аджика у нас на Кавказе это помидоры 45% , красный болгарский перец 45% и горький перец 10% ипетрушка , укроп , кинза , растительное масло , уксус ( если для консервации)

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Требуется помощь.
« Ответ #17 : 24 Октября 2015, 21:45 »
Всё правильно сказали про концентрат.Можно добавлять чуть-чуть в томатный сок и зелень туда, чтобы соус получить.. Можно немного смешивать со сметаной или майонезом при намазывании курицы перед духовкой. :flower3:


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Требуется помощь.
« Ответ #18 : 24 Октября 2015, 21:52 »
Точно,точно",Кавказская "называется...Я обычно сама консервирую на зиму,просто сейчас живу в общаге,далеко от дома,здесь лишний раз электроэнергию использовать нельзя,газ в баллонах тоже не всегда есть и тоже надо экономить ,как начальник базы скажет...Приходится всё покупать готовое...Вот мужу и приглянулась эта баночка из за названия...Завтра буду колдовать...Всем огромное спасибо за ответы и советы,и посмеялась и почерпнула полезную информацию!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Требуется помощь.
« Ответ #19 : 24 Октября 2015, 22:01 »
Точно,точно",Кавказская "называется...Я обычно сама консервирую на зиму,просто сейчас живу в общаге,далеко от дома,здесь лишний раз электроэнергию использовать нельзя,газ в баллонах тоже не всегда есть и тоже надо экономить ,как начальник базы скажет...Приходится всё покупать готовое...Вот мужу и приглянулась эта баночка из за названия...Завтра буду колдовать...Всем огромное спасибо за ответы и советы,и посмеялась и почерпнула полезную информацию!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Удачи! А вещь и впрямь хорошая, только сначала поосторожничайте с ней, иначе получите напрасное предубеждение..


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338847
Требуется помощь.
« Ответ #20 : 24 Октября 2015, 22:01 »
Я без этой аджики вообще жизни не представляю...и хранится великолепно,даже если высыхает,просто добавь воды...
Мне вкус очень нравится,развожу чем попало-водой,майонезом,сметаной,кефиром,томатной пастой...
Мажу этим соусом всё , что запекаю-любое мясо,птица...
Добавляю в харчо,чохохбили...
Просто  нравится...

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Требуется помощь.
« Ответ #21 : 24 Октября 2015, 22:04 »
Это к ange или Пиковит... Еще зайка-всезнайка... Наши гуру
Алисачудес, лестно, конечно-но, не правда. (Про  ange -абсолютная правда). Я-любитель, а по сравнения с некоторыми нашими хозяйками-"салага". Я здесь больше учусь, делюсь своими наблюдениями, некоторым опытом.  :flower3:
А Евдокии-удачи, вон сколько полезных советов дали. :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Требуется помощь.
« Ответ #22 : 24 Октября 2015, 22:08 »
Алисачудес, лестно, конечно-но, не правда. (Про  ange -абсолютная правда). Я-любитель, а по сравнения с некоторыми нашими хозяйками-"салага". Я здесь больше учусь, делюсь своими наблюдениями, некоторым опытом.  :flower3:
А Евдокии-удачи, вон сколько полезных советов дали. :flower3:
да я и спорить не буду) просто всех перечислять посчитала делом долгим, а всех хозяюшек вполне адекватными колючками считаю, они ж и сами знают что умницы.


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Требуется помощь.
« Ответ #23 : 24 Октября 2015, 22:09 »
Я без этой аджики вообще жизни не представляю...и хранится великолепно,даже если высыхает,просто добавь воды...
Мне вкус очень нравится,развожу чем попало-водой,майонезом,сметаной,кефиром,томатной пастой...
Мажу этим соусом всё , что запекаю-любое мясо,птица...
Добавляю в харчо,чохохбили...
Просто  нравится...
Совершенно согласен! Я уже не помню когда покупал готовые кетчупы, ведь они как правило пресные, да и сделаны в основном из кисловатой иранской томатной пасты, а на базе этой аджики можно сделать все что угодно..

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Требуется помощь.
« Ответ #24 : 24 Октября 2015, 22:12 »
В общем, я уже тоже хочу купить такую кавказскую аджику, убедили )) и хранится долго, и в борщи, курочку, плов  :sunflower:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Требуется помощь.
« Ответ #25 : 25 Октября 2015, 00:10 »
Часто использую именно такую аджику! На кончике ножа. Добавляю в супы, жаркое, в тушеное мясо, в маринады к курице, свинине. Аромат и вкус замечательный! Хранится в холодильнике, не плесневеет, и пока не засохла.
Кстати, есть в продаже ее порошковый вариант. В пакетиках.
Не торопитесь выбрасывать. Определите для себя по вкусу дозировку и......... приятного аппетита.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Требуется помощь.
« Ответ #26 : 25 Октября 2015, 09:33 »
Я люблю острую аджику! Но если вам не нравится,перемелите перец болгарский и чуть масла подсолнечного. Масло смягчает остроту. А перчиков на маленькую баночку-4 достаточно. Можно помидорку без семечек. Но перчик дает мягкость.
А если натирать курочку,то ложку майонеза,ложку сметаны,чайную ложечку аджики.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 09:36 от risvir54 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 325
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 430
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 424
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 476
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 856
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 56.