Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна

Жуткие истории  (Прочитано 1245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
13
Смерть на себя взял

У нас в деревне у одного мужчины заболела сильно жена. По медицинским показателям все отлично. Посоветовали ему съездить в город к одной бабушке.
Приехал, а бабушка отправила его в Москву, сказала, что там дед-ведун сильный живет. Он приехал, нашел деда. Дед сказал ему, чтобы шел на рынок и купил веник, который сразу же увидит, неторгуясь и дома прометет этим веником все комнаты и крыльцо, а потом от веника избавится. После этого выйдет в двенадцать ночи на самый большой перекресток в деревне, начертит круг и в середине этого круга, должен забивать вареное яйцо в землю. Кто жене навредил, тот и появится.
Мужчина все сделал как сказал тот дед, но от веника не избавился, а просто выкинул его. И вот в 12 ночи он на перекрестке забивает вареное яйцо и перед ним предстала старуха. Она его просила и требовала чтобы он перестал это делать. Порчу она с его жены сняла. А во сне ему тот дед приснился и сказал что веник надо сжечь. Хорошо что его никто не взял.
Один раз были у знакомых в гостях и стали фотографироваться (фотоаппарат был со вспышкой) и на одной фотографии проявилась старуха, прямо за спиной моей подруги. Когда фотографию эту смотрели, такая жуть нападала. Решили эту фотку сжечь, так она горела наверное 30 минут, а часть со старухой осталась целой, тогда мы ее просто закопали. После этого кошмары по ночам мучили всех. Я перед сном стала пить святую воду, кошмары исчезли. Правда у подруги наступила таки черная полоса. Ходила к бабушкам еле беду отвели, но муж у нее погиб. Сказали что ее смерть на себя взял.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Жуткие истории
« Ответ #1 : 30 Апреля 2015, 03:27 »
Все знакомые Наташе завидовали, еще бы, так хорошо замуж вышла! Муж в милиции служит, при звании, квартиру 3-х комнатную получили, мальчик родился крепенький, хорошенький!
Да и сама, любо дорого посмотреть, миниатюрная, худенькая, изящная как статуэтка - только на руках носить! Муж, напротив высокий, широкоплечий, за таким как за каменной стеной!
И мало кто знал, даже мать Наташи не сразу узнала, что Андрей крепко пил и крепко бил. Много ли ей надо хрупкой статуэтке! Его не останавливал даже плач маленького сына, Наташе не раз приходилось выбегать с ребенком из квартиры и пережидать пока Андрей дойдет до полной кондиции и уснет. Потом прощение конечно просит, даже ползает на коленях, в последний раз говорит прости. И прощала и терпела, потому что любила. Пока однажды напившись муж не избил очень сильно.
Наташа собрала вещи, забрала сынишку и ушла к матери. А там подружка матери в гостях сидит, говорит, что ты милая мучишься то? Ведь есть слова такие, заговор, чтобы муж не бил, прочитаешь и пальцем не посмеет тронуть тебя! Написала она Наташе заговор на бумажке и сказала начитывать на любое питье, можно даже на суп-лишь бы жидкость была и мужу давать, незаметно конечно.
Утром приехал Андрей, опять в ногах валялся, матери её клялся, что больше не тронет. Наташа вернулась и твердо решила, что сделает все, как ей посоветовали. Стала поить его заговоренным питьем потихоньку, вроде все нормально. Прошло недели две, Андрей вернулся со службы пьяный, начал кричать, ругаться, но ударить не мог. Подойдет кулаки сожмет, орет, трясется весь- а ударить не может.
Потом началось неладное Андрея прямо стало колотить всего, он стал бить по стенам, косякам дверным, орать чтобы она убиралась вон, у него начался настоящий психоз, Наташа схватила ребенка и на улицу. Было лето, полный двор детей, бабушки на скамейке, окна открыты - слышно,как Андрей бушует в квартире-все крушит, потом резко наступила тишина.
Наташа сгорая от стыда попросила соседей, чтобы с ней поднялись в квартиру. Открыть дверь не смогли, стучали, звонили - никто не отзывается, пришлось коллег Андрея вызывать. Когда открыли дверь, квартира вся была разгромлена, а Андрей повесился на милицейском форменном ремне.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Жуткие истории
« Ответ #2 : 30 Апреля 2015, 03:28 »
Происходило это в деревне, где родилась моя мама, а потом и я. У моей мамы было три сестры. Когда она была маленькой, лет примерно 6-8, их бросил отец.
Ушёл к другой женщине у которой сначала было двое детей, а потом родился ещё один ребёнок. Ушёл он потому, что его приворожила или наколдовала бабка. Тогда после войны было мало мужчин - на всех не хватало. И вот, когда у той женщины умер муж по болезни, она сказала: "Я одна не останусь с двумя детьми!". Начала ходить к бабке, которая умела привораживать, а та начала колдовать. После этого мой дедушка начал ходить к этой женщине. При встречах она его подпаивала постоянно.
Моя бабушка, которая выросла практически без родителей, я уже рассказывала историю, когда узнала, подкараулила эту женщину и вылила ей на голову ведро с мочёй (в деревнях раньше небыло туалетов, поэтому на ночь где-нибудь в коредоре оставляли ведро, зимой, чтоб по морозу не ходить на улицу). Наверное, было смешное зрелище. И сказала ей чтобы оставила моего дедушку в покое. Некому было заступатся за мою бабушку, поэтому она решила таким образом сама за себя заступится. В общем и в итоге, мой дедушка собрал вещи и начал уходить из семьи. Маленькие дети плакали не пускали отца, умоляли чтоб он остался с ними, но он их не слушал и откидывал, как маленькиы котят, от себя.
Уехал он с новой женщиной в далёкий город "Алма-ату". Та женщина его увезла чтоб на глаза не попадаться в этой маленькой деревушечке. У моего дедушки жили родители в этой деревеньке поэтому он иногда к ним приезжал и яблоки привозил. Как моя мама расказывала: " Приедет, привезёт яблок, гостинцев оставит у своей матери, а та потом идёт несёт яблоки его брошеным детям".
А у моей мамы характер такой сильный (вся в отца, была его любимицей) так она всегда говорила: "Не нужны нам его яблоки!".
Так они жили и выросли без отца, не лёгкое детство было, тем более в деревне, где нужно за хозяйством ухаживать, навоз кидать и т.д., а женщине с 4 детьми и всеми девочками не легко выжить. Вот и делали всё без мужской помощи, но выросли хорошо воспитанными, добрыми людьми.
Дедушка мой когда встречял мою бабушку, по приезду к своим родителям, часто говорил: "Мне иногда так плохо становится, когда о тебе думаю". (Это был явный признак, что на него колдовали, чтобы он какбы возненавидил свою прежнию жену). А та его женщина, паскудная была, постоянно приезжала в ту деревню к той бабке, которая колдовала, видно постоянно новое колдовство делала, чтоб чары не проходили.
Моя мама его досих пор не простила за то, что он их бросил, а моя бабушка очень доброй была и говорила ей постоянно: "Я его уже давно простила и ты его прости"!
Мой совет девушкам, никогда не колдуйте! И не привораживайте, от этого только всем худо будет, не к чему доброму ето не приведёт, ни самому себе ни окружающим вас людьям. Лучше ходите в церковь и молитесь чем с нечестью связыватся.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Жуткие истории
« Ответ #3 : 30 Апреля 2015, 03:29 »
Примерно несколько лет назад мой дядя ушел из семьи. У него остались двое детей – мальчик и девочка (мои брат с сестрой) и прекрасный, добрый души человек – его жена. Абсолютно никто не мог понять в чем дело и что произошло. Это было так внезапно,что буквально привело всех в недоумение. Да,он ушел к другой женщине.Казалось, ничего необычного, полюбил другую, ушел из семьи, типичный мужчина, но до одного определенного момента.
Наступил великий праздник – Новый Год. Моя семья пригласила всех родственников к нам домой. Естественно, дядю мы тоже стороной не обошли. И вот под конец вечера, когда все гости уже разошлись, у нас осталась на ночь тетя с детьми, а дядя, уже «принявший» начал говорить странные вещи. Что вот не любит он ту женщину, что жену свою любит, что уйти он от нее не может, будто приковала его цепями. Естественно, это нас насторожило, но так как все-таки праздник был не очень-то всерьез восприняли. Так продолжалось на протяжении нескольких лет. Каждый праздник, на котором присутствовал дядя, не мог пройти без слез, его слез. Он рассказывал как ему плохо, как трудно жить с другой женщиной. Вскоре, он от нее ушел, но не домой к любящей семье, которая его так долго ждет, а на квартиру, и стал жить один. Он начал пить. Пить очень сильно, каждый день. Моя мама с тетей решили обратится к гадалке. По совету знакомых, записались к ней, потом посетили. Обратно вернулись просто в шоке. Гадалка им рассказа абсолютно все, даже ничего не спрашивая. Сказала про детей, про мужа, про работу, в общем, всю жизнь. И про женщину его сказала. Говорит она его сглазила. Чтобы он ушел из семьи и не возвращался-сбрасывала с моста закрытые замки. Чтобы пить начал – что-то закопала на кладбище. Bот теперь все стало яснее, но ещё более запутанней. Сглаз она снять не смогла.
По сей день это безобразие продолжается и как с ним справиться никто не знает.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Жуткие истории
« Ответ #4 : 30 Апреля 2015, 03:31 »
Расскажу ещё одну таинственную историю. Произошла она с моим прадедушкой ещё до войны. Он рассказывал:
"Поехал я в то время в ближайший посёлок - водителем подработать. Жилья у меня, понятное дело, не было там, а купить или снять было не на что. Вот и нашёл я почти задаром старую обветшалую избушку в самом отдалённом углу. Домики начинались метрах в ста от меня, а ближе - ни единого.
Смотрел я на эту избушку, и казалось, ещё чуть-чуть, и она вся под землю уйдёт. Внутри кроме кровати и кресла ничего. Полы и рамы окон полусгнившие, гнилью и пахло. От белья на кровати тоже несло кисловато-приторным запахом.
Я навёл порядок, проветрил эту старую нежилую хибару, и стало в ней получше. Да и много ли мне было надо. Приходил я с работы поздно, читал книгу при свете лампады и спать ложился.
По ночам слышались какие-то звуки, но я на них особо внимания не обращал. Да я и вообще в нечистую силу не верил до определённого момента.
Как-то вернулся я домой позже обычного. Спать отчего-то не хотелось, и я принялся читать. Вдруг на чердаке кто-то громко затопал. Да так, что казалось, и без того дряхлый потолок сейчас рухнет к чёртовой матери. Я вскочил, принялся кричать, ругаться. Сам затопал. Думал, так могу отпугнуть того, кто туда забрался, я ведь считал, что это местная ребятня.
На время всё затихло. Было ощущение, будто там, наверху меня внимательно слушают. Я вздохнул, к облегчением присел, понимая, что уже не до чтения. Уставился в одну точку и задумался: а вдруг это вовсе не ребятня? А вдруг какая-то потусторонняя сила?
Тьфу ты! О чём я говорю вообще - разве есть эти потусторонние силы? Да нет, конечно.
И тут, словно в опровержение, внезапно соскакивает с двери щеколда, дверь с грохотом распахивается. Свет лампады потухает, словно задутый. По полу проносится ледяной ветер и слышится чей-то свирепый вой.
Я перепугался, выбежал на улицу и до рассвета на заходил.
Я помнил, что недалеко живёт бабка, которая якобы всё знает. Прихожу я к ней, уселся и только хотел рот открыть, как бабка ехидно прищуривается и говорит:
- Да знаю я, милок, зачем пришёл. Я за свою жизнь многое повидала. А в доме твоём нечистая сила. Этот дом уже мало не полтора века доживает, а самая первая жила там бабка колдунья. Перед смертью она этот дом прокляла. Не хотела, чтоб жил в нём кто-нибудь ещё, вот и положила, зараза, куда-то в этой избушке свёрток с заклинанием. После много людей там жило: бывало, с ума сходили, а то ноги уносили от страха, который там творился. Ты, коли жить хочешь, так поди-ка да найди этот свёрток. Найдёшь - мне принесёшь. Я проклятье сниму.
Ну, я поблагодарил её и пошёл искать этот неведомый свёрток. А бабка окликает:
- Ты, милок, хорошо ищи-то, а то никто не находил. Говорят, она всё время перекладывает свёрток-то!
Искал я дня, наверное, два. И в сенях, и на чердаке, даже кровать разбирал. Избушка-то невелика, везде посмотрел. Прихожу к бабке:
- Да его, наверное, и вообще нету. Всё это выдумки. Пойду я лучше священника позову.
- А бесполезно, милок! Ходили уже туда попы, а толку то! Нечистая сила не впускает, беснуется. Святое ничего не помогает. Так что ты сначала свёрток найди, а там уж и священника в помощь зови.
- Да я уж всюду смотрел!
- А в дверях поищи-ка.
Пошёл я, разобрал дверь и нашёл истрёпанную бумагу - такую ветхую, что кажется, прямо в руках рассыплется от старости. Но заклинание, написанное корявыми закорючками, было видно чётко.
Отнёс я его бабке. Что уж она там заговаривала, я не знаю, меня не впустила. Вышла вся красная, потрёпанная, но улыбающаяся. Говорит:
- Иди, зови священника.
Освятили избушку, тихо стало. Но я в ней всё равно не жил - больно воспоминания нехорошие."
Рассказала мне эту историю моя бабушка - его дочка. Ну а вы судите сами, можно ли ей верить или нет...


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Жуткие истории
« Ответ #5 : 30 Апреля 2015, 05:07 »
Серебруша спасибо!  :165: :165: :165:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Жуткие истории
« Ответ #6 : 30 Апреля 2015, 09:01 »
Хорошо, что утром читала - не страшно, но, всё равно, как-то не по себе  O:-)
Серебруша  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Жуткие истории
« Ответ #7 : 30 Апреля 2015, 09:35 »
Серебруша  :flower3:


Оффлайн Гала69

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 8
  • Карма: 14
Жуткие истории
« Ответ #8 : 30 Апреля 2015, 11:09 »
  А я  расскажу  историю из  своей  жизни.  Вышла  замуж в 1992 г. ( високосный- говорили  мне многие - не  надо...) Муж был  на  тот  момент безработный ,  но с 2-мя высшими  образованиями. Начинали с  нуля, образовали  ООО,  работали,   пережили  многое  вместе . Родила  сына, из-за  наездов  братвы  жить стали в  соседнем  городе ( чтоб  сложнее  было  добраться). Я целый  день  с  сыном,  домашние  дела... Муж   приезжал вечером  и  всё  чаще навеселе.  Оказалось  на таможне  "подложили" девку  и понеслось...  В  итоге  три года   жил  на  две  семьи, я  ходила  к  ведуньям, хотела как-то  помочь  ему, но  потом устала,  не  выдержала. Он  нас  оставил  нищими,  сам  всё  переписал  на  новую жену,  она   записала  на  него 4 ! ребенка  не  его,  перессорила  со  всей  родней,  посадила  его  на иглу и  закончил  он  бомжем. Она  распродала  все  активы  и  укатила  из нашего города.  А  всё  начиналось  с  "невинной"  присушки, потом аппетит  вырос и  так  как  её  мать  работала  в  морге,   начались более  серьезные  вещи. Мне  всё   бабки  говорили- это  нереально  снять, человек  просто  умрет.  Я  попыталась  простить ,  забыть,  начать  новую жизнь с  нуля.  Сын  не  общался, потому что  умыли  мертвой  водой  чтоб  забыл родных. Но дилдо  был  страшный -  единственный  брат  бывшего  умер  скоропостижно,   единственный  брат  его  новой   пассии - тоже в  очень  молодом  возрасте  умер.  Всё  персонажи  были  вовлечены, так  как  на  кону  были  большие  деньги. Расплата ждет  всех,  кто  играет  в  эти   игры  с  магией...

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Жуткие истории
« Ответ #9 : 30 Апреля 2015, 11:43 »
  А я  расскажу  историю из  своей  жизни.  Вышла  замуж в 1992 г. ( високосный- говорили  мне многие - не  надо...) Муж был  на  тот  момент безработный ,  но с 2-мя высшими  образованиями. Начинали с  нуля, образовали  ООО,  работали,   пережили  многое  вместе . Родила  сына, из-за  наездов  братвы  жить стали в  соседнем  городе ( чтоб  сложнее  было  добраться). Я целый  день  с  сыном,  домашние  дела... Муж   приезжал вечером  и  всё  чаще навеселе.  Оказалось  на таможне  "подложили" девку  и понеслось...  В  итоге  три года   жил  на  две  семьи, я  ходила  к  ведуньям, хотела как-то  помочь  ему, но  потом устала,  не  выдержала. Он  нас  оставил  нищими,  сам  всё  переписал  на  новую жену,  она   записала  на  него 4 ! ребенка  не  его,  перессорила  со  всей  родней,  посадила  его  на иглу и  закончил  он  бомжем. Она  распродала  все  активы  и  укатила  из нашего города.  А  всё  начиналось  с  "невинной"  присушки, потом аппетит  вырос и  так  как  её  мать  работала  в  морге,   начались более  серьезные  вещи. Мне  всё   бабки  говорили- это  нереально  снять, человек  просто  умрет.  Я  попыталась  простить ,  забыть,  начать  новую жизнь с  нуля.  Сын  не  общался, потому что  умыли  мертвой  водой  чтоб  забыл родных. Но дилдо  был  страшный -  единственный  брат  бывшего  умер  скоропостижно,   единственный  брат  его  новой   пассии - тоже в  очень  молодом  возрасте  умер.  Всё  персонажи  были  вовлечены, так  как  на  кону  были  большие  деньги. Расплата ждет  всех,  кто  играет  в  эти   игры  с  магией...
тяжелая история ...сочувствую  :(

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46822
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209721
Жуткие истории
« Ответ #10 : 01 Мая 2015, 21:33 »
Серебрушечка  :lasso: спасибо  :flower3: :flower3:  :flower3:

Оффлайн Снежка29

  • Знаток
  • Сообщений: 903
  • Имя: Снежанна
  • Карма: 6333
Жуткие истории
« Ответ #11 : 01 Мая 2015, 23:05 »
Да действительно ворожба страшное дело, особенно когда привораживают, своими руками человеческую жизнь ломают. У меня папа тоже так ушёл, метался на две семьи, но надоело всё маму очень жалко сказала что бы выбирал, ну он и выбрал другую семью. А мама грех на душу взяла поехала к бабке та ей и рассказала что к чему.Папа во мне души не чаял, после расхода родителей наше общение сошло на нет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 55.