Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Записки педагога: "Готовьтесь к школе, учите детей быть самостоятельными"  (Прочитано 2626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
Да самостоятельные у нас дети! Я одна не понимаю - почему я обычная работающая  целый рабочий день мама должна научить ребенка читать, считать, писать и привести в школу к педагогу? А он потом с меня будет спрашивать что еще не умеет мой ребенок? А школа тогдда зачем и педагоги? Экзаменовать чему я научила своего ребенка?


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
вот честно скажу, что иногда пишу сочинения за детей, патАмуштА вдохновение :xixixi: ну и знаю, что в принципе они и без меня справятся, ежели что...
я сыну рефераты и представления и в университет писала, при том, что я историк, а он обучался на дорожном факультете.  :happens: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485770
В первую очередь, надо научить ребёнка самостоятельно мыслить и уметь не только высказывать, но и отстаивать их.
Во вторую - дать общие знания об окружающем мире.
В-третьих - научить себя обслуживать самому.
В четвёртых - общаться.
И только в-пятых - читать, писать и прочее.

Учитель началки не может завязывать шнурки 30-ти ученикам. Как не может по новой программе учить их читать. В учебниках "Школа-2100" ученик 1-го класса должен сам прочесть задания, прежде чем выполнить. Таковы современные реалии. Но если дети так "клёво шарят" в гаджетах, отчего бы им, таким сообразительным, не уметь читать ещё до школы?

Мои в сад не ходили, читать учила сама, знания об окружающем мире тоже. Перед школой ходили на подготовку в выбранную школу.


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
В первую очередь, надо научить ребёнка самостоятельно мыслить и уметь не только высказывать, но и отстаивать их.
Во вторую - дать общие знания об окружающем мире.
В-третьих - научить себя обслуживать самому.
В четвёртых - общаться.
И только в-пятых - читать, писать и прочее.

Учитель началки не может завязывать шнурки 30-ти ученикам. Как не может по новой программе учить их читать. В учебниках "Школа-2100" ученик 1-го класса должен сам прочесть задания, прежде чем выполнить. Таковы современные реалии. Но если дети так "клёво шарят" в гаджетах, отчего бы им, таким сообразительным, не уметь читать ещё до школы?

Мои в сад не ходили, читать учила сама, знания об окружающем мире тоже. Перед школой ходили на подготовку в выбранную школу.
как мне 2100 нравиться!

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
В первую очередь, надо научить ребёнка самостоятельно мыслить и уметь не только высказывать, но и отстаивать их.
Во вторую - дать общие знания об окружающем мире.
В-третьих - научить себя обслуживать самому.
В четвёртых - общаться.
И только в-пятых - читать, писать и прочее.

Учитель началки не может завязывать шнурки 30-ти ученикам. Как не может по новой программе учить их читать. В учебниках "Школа-2100" ученик 1-го класса должен сам прочесть задания, прежде чем выполнить. Таковы современные реалии. Но если дети так "клёво шарят" в гаджетах, отчего бы им, таким сообразительным, не уметь читать ещё до школы?

Мои в сад не ходили, читать учила сама, знания об окружающем мире тоже. Перед школой ходили на подготовку в выбранную школу.
своей гаджеты не даю. Одежду в сад подбираю чтоб сама умела снять - одеть.  Но читать учить  и писать в 8-9 вечера - а примерно во столько  начинаем, когда приходим домой и освобождается после ужина, тяжеловато и ей и мне, так как время уже позднее. И встаем в 6 утра. Так что на мой взгляд школа переложили процесс обучения на родителей на 70 процентов. Только я на работе- а рааботаю я с людьми( которые бывают ОЧЕНЬ разные) не могу родителям их сказать- не научили, так как они уже взрослые(((( загнали родителей в угоди погоняют


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
даже не знаю, наверно встречаются два типа родителей, которые стараются побыстрее обучить дЕтя чтению-письму и те, кто на этом не загоняется...сейчас даже наоборот родителям говорят, чтобы не учили детей перед школой читать-писать, потому что в школе делать нечего будет :happens: у нас с этим проблем не было, потому что в садике всему научили


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 43.