Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 3. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 4. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Виктория А
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 10. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 11. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 12. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия

Что подают на обед в больницах разных стран  (Прочитано 3602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
15
Мы привыкли. что больничное меню, во-первых, не отличается особым разнообразием, во-вторых, выглядит не слишком аппетитно и уж в-третьих, не очень-то и вкусное. Но это если речь ведется о нашем привычном российском меню. Предлагаем вам взглянуть на то, как кормят в различных странах мира больных в госпиталях и клиниках. Эти снимки выложили сами пациенты, так что ни о какой постановке и речи быть не может.

США
Равиоли со шпинатом и рикоттой, брокколи, салат, хлеб и шоколадный мусс


Канада
Свинина в кисло-сладком соусе, рис, китайская капуста


Сингапур
Рыба и картофель фри, овощи и суп


Австралия
Жаркое из ягненка, картофельное пюре, консоме (бульон) из говядины, сэндвичи, панакота, ванильное мороженое


Франция
Рыба с овощами, курица с гарниром из кабачков, багет и кусок пирога


Германия
Шницель, шпецле (клецки), салат и кекс


Швеция

Что подают на обед в больницах разных стран (20 фото)

Эстония
Картофельное пюре, салат, рагу из капусты и мяса, булочка, молоко


Норвегия
Хлеб, салат и котлета


Малайзия
Лапша с курицей


Греция
Стейк, брокколи, картофель, запеченный с сыром, овощи, сыр и кекс


Япония
Суп, лосось, рис, бобы и киви


Израиль
Чечевичный суп, картофельное пюре, тушеная морковь, салат, шницель


ЮАР
Яйца пашот, сосиски, жареный томат, хашбраун (драник), тосты


Индонезия
Рисовая каша, лапша, яйца, курица


Великобритания
Макароны с сыром, картофель фри, салат, хлебный пудинг с заварным кремом


Индия
Рис, чапати (лепешка), карри и салат


Россия
Суп, котлета с гарниром из гречки, овощной салат, хлеб и мандарины


Южная Корея
Овсяная каша, салат, омлет и суп


Финляндия
Рыба с гарниром из овощей, салат и кекс



Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Хочу в Россию!  :D Видимо автор фото только в "кремлевке" хворал..

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Хочу в Россию!  :D Видимо автор фото только в "кремлевке" хворал..
Не могу аргументированно оппонировать, лежала в больнице 30 лет назад, но смутные  подозрения терзают,особенно насчет мандаринок. Но хорошо, что гречка с котлетой, а не с рыбой :gigigi: :gigigi: :gigigi:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Зря вы так, у нас сейчас классно в больницах кормят!!!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241713
больше всего удивили - небедная Норвегая  и Греция (экономич. проблемы) :blink:
 
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
В Петербурге так и кормят ,все правильно изложено.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Зря вы так, у нас сейчас классно в больницах кормят!!!
Да, фрукты дают, рыбу красную, не сильно эстетично, возможно, и не особо вкусно, но питательно, факт.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Не могу аргументированно оппонировать, лежала в больнице 30 лет назад, но смутные  подозрения терзают,особенно насчет мандаринок. Но хорошо, что гречка с котлетой, а не с рыбой :gigigi: :gigigi: :gigigi:
Когда меня в местной кардиологии попытались попотчевать ухой из копченой селедки я понял, что в казенной кулинарии для меня много белых пятен..


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
больше всего удивили - небедная Норвегая  и Греция (экономич. проблемы) :blink:
 
(кликните для показа/скрытия)

Норвегия даже не удивила, поразила. Конечно выкладывайте  фото, это так интересно, из первых рук, что называется. Но санаторий-это  не больница, наверное разница все же есть.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241713
.... из первых рук, что называется. Но санаторий-это  не больница, наверное разница все же есть.
Пасиб! А есть ли разница - смотрите.... Итак, военный санаторий "Сочинский", бывший "Ворошиловский"...май с.г.
ну первое - понятно - закуска... ( мне сразу вспомнилась реклама кошачьего корма, где показывали практически такую же тарелку со словами"Еда с нашего стола не подходит для кошки"... :laughy:
А на втором снимке - "Рыба по-капитански" - эх, жаль Венера не видит сей шедебр....ну может, ещё появится...
А вторая тарелка - нет, с неё ничего не ели - это - ИКРА!!!!!!!
П

бОН АППЕТИ!!!! :gigigi: :gigigi: :gigigi:
ПЫ.СЫ. рЫба - тоже девственная на тарелке..
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 18:36 от разумова »

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8197
больше всего удивили - небедная Норвегая  и Греция (экономич. проблемы) :blink:
 
(кликните для показа/скрытия)

Что касается Норвегии, то это какая то странная больница. На самом деле там порции большие и еда разнообразнее.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Пасиб! А есть ли разница - смотрите.... Итак, военный санаторий "Сочинский", бывший "Ворошиловский"...май с.г. (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
ну первое - понятно - закуска... ( мне сразу вспомнилась реклама кошачьего корма, где показывали практически такую же тарелку со словами"Еда с нашего стола не подходит для кошки"... :laughy:
А на втором снимке - "Рыба по-капитански" - эх, жаль Венера не видит сей шедебр....ну может, ещё появится...
А вторая тарелка - нет, с неё ничего не ели - это - ИКРА!!!!!!!


бОН АППЕТИ!!!! :gigigi: :gigigi: :gigigi:

Ну очень бюджетненько, видимо санаторий решил научить отдыхающих отличать тяготы от лишений на примере своей столовой.. :rolleyes:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241713
Ну очень бюджетненько, видимо санаторий решил научить отдыхающих отличать тяготы от лишений на примере своей столовой.. :rolleyes:
а мне особенно понра.. ветка петрушки, размашисто кинутая на тарелку... без неё было бы совсем грустно.... :gigigi:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Пасиб! А есть ли разница - смотрите.... Итак, военный санаторий "Сочинский", бывший "Ворошиловский"...май с.г. (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
ну первое - понятно - закуска... ( мне сразу вспомнилась реклама кошачьего корма, где показывали практически такую же тарелку со словами"Еда с нашего стола не подходит для кошки"... :laughy:
А на втором снимке - "Рыба по-капитански" - эх, жаль Венера не видит сей шедебр....ну может, ещё появится...
А вторая тарелка - нет, с неё ничего не ели - это - ИКРА!!!!!!!


бОН АППЕТИ!!!! :gigigi: :gigigi: :gigigi:

Разумова! Я ждала что-то среднее между Австралией и  хотя бы Эстонией, а тут такой облом. Ну и как после этого поверить, что в больницах наших изобилие. Зато наверняка сохранили фигуру :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Я бы Израильский обед слопала :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 58.