Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 3. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

УЗИ – неслышимый палач. Тело визжит от боли, а Вы не слышите.  (Прочитано 3074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
10
Давайте разбираться объективно, опираясь не на слухи и догадки, а на научные факты и Ваши школьные знания.
Начнем с воспоминания того что такое звук и какова его природа.
Звук — это дрожание Вашего тела
Тема: УЗИ – неслышимый палач. Тело визжит от боли, а Вы не слышите
Итак, природа звука — это механические колебания среды, воспринимаемые мозгом человека в диапазоне от 16 до 20 000 Гц (Гц – Герц, 1 колебание в секунду). В вакууме звук не проводится – колебаться нечему. Все что ниже границы 16 Гц мы не слышим и называем инфразвуком. Все что выше границы 20 000 Гц мы тоже не слышим и называем ультразвуком.

 
По аналогии с электромагнитными колебаниями, где колеблется электромагнитное поле. Вспоминаем радугу: то, что выходит за пределы нижней границы красного света мы называеминфракрасным излучением; то, что выходит за границы восприятия нашим зрением в фиолетовой части, мы называем ультрафиолетовым излучением.

То, что мы не слышим инфразвук и ультразвук не означает что этих колебаний нет в природе. Рентгеновское излучение и радиоизлучение мы не видим, но пользуемся ими. После того как взорвалась атомная бомба в Хиросиме и Нагасаки, желающих делать без всякого повода рентгеновское исследование поубавилось. А до этой трагедии тоже всех беременных гоняли на рентген: не больно!

Ультразвук – это колебания среды со скоростью превышающей 20 000 Гц, это запредельный визг, который наш мозг отказывается воспринимать. Еще раз обращаю Ваше внимание – механические колебания с очень Высокой скоростью! Сколько оборотов в секунду дает Ваш кухонный блендер или миксер? В профессиональных миксерах в ресторанах 10 000 оборотов в секунду, в два раза меньше, чем нижний порог ультразвука. Что становится с содержимым кастрюльки?

Проведите эксперимент: придите к врачу УЗИ-диагносту (ладно, плевать на головку датчика как на утюг мы не будем), брызните водой на включенный датчик и посмотрите, что будет. А будет вот что: вскипит водичка в секунду!

А что происходит с жидким содержимым клетки? С кровью что происходит?!

Надеюсь, что теперь Вы поняли, что ультразвуковое исследование не безвредно, хотя и безболезненно. Те, кто еще сомневается, пусть прочтут работу Петра Петровича Гаряева «Волновой геном». В этой книге описаны опыты, которые проводил Гаряев с растворами ДНК, облучая их УЗ.

УЗИ бывает необходимо

Мы знаем про вредные последствия рентгеновского исследования, но пользуемся им при переломах, при лечении зубов и во многих других необходимых случаях. Но уже давно никому в голову не приходит посылать на рентген беременных.

УЗИ тоже бывает необходимо, в редких случаях, когда риск неуточненного диагноза выше, чем вред диагностической процедуры. Например: кровотечение до родов или в первом и втором периоде родов, необходимо определиться с источником кровотечения. Или несколько дней нет шевеления плода, необходимо убедиться в его жизни.

Но делать подряд всем беременным с нормальной беременностью, без всяких клинических показаний по пять раз за беременность. Превращать цитоплазму бесконечно делящихся и дифференцирующихся (специализирующихся по тканям и органам) клеток ребенка в кипящий бульон! Безумие!!!

Что выясняют на УЗИ?

Пол ребенка. И что это даст? Пол ребенка что? Может поменяться?! Или если вы узнаете об этом через восемь месяцев — это что-то изменит? Ради этого сомнительного любопытства рисковать здоровьем ребенка и своим собственным? Кстати сколько раз было так что на УЗИ находят девочку, а рождается мальчик)))

Положение ребенка в матке. Легко отслеживается руками врача при использовании четырех классических наружных акушерских приемов определения положения плода в матке. Это знает и должен уметь любой врач даже не акушер, для этого не надо УЗИ.

Хотя, к сожалению, существуют много акушеров, которые не в состоянии отличить попу от головы. Но это повод говорить о квалификации врача, а не подмены этой квалификации УЗИ.

Обвитие пуповины. Ну во-первых надо понимать, что сегодня во время исследования пуповины не было, а завтра она может намотаться, то есть цена информативности хуже, чем гаданье на ромашке. Во-вторых, полно вариантов, когда ответ исследования не совпал с действительностью в родах. Таким образом — это исследование несет какую-либо полезную информацию только в момент самих родов.

Уродства плода. Врач-педиатр во время беременности на четвертом месяце сделала УЗИ, на котором выясняли что у ребенка уродства не совместимые с жизнью. Сделали амниоцентез (искусственные преждевременные роды) – ребенок оказался абсолютно здоровым, он погиб по вине ошибки в УЗИ.

Этой же женщине через несколько лет поставили на УЗИ нормальную беременность. Ребенок родился с грубыми аномалиями желудочно-кишечного тракта. Стоило делать УЗИ? Что бы это изменило? Диагноз был поставлен клинически и эндоскопически после рождения ребенка.

P.S. Дети врачей болеют тяжелее и чаще обычных детей – родители слишком много патологии носят в своем уме. Может лучше до поры до времени нам не знать чего-то и не мешать делать свое дело природе? Тем более что вероятность ошибки на УЗИ выше 75%! УЗИ принципиально не может различить очень многих патологий. Может, хватит обманываться и играть в рулетку только потому, что это не больно, дешево и очень доступно?

Будьте здоровы, и дай Бог, чтобы у Вас был минимум настоящих серьезных поводов делать УЗИ и рентген

*******


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Полностью согласна. Раньше ведь так часто УЗИ беременным не делали.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
неоднозначно! с таким же успехом можно сказать,что женщина может без проблем родить без посторонней помощи, что прививки не нужны, что ангина сама пройдет, и т.п. Тут как с шансом встретить динозавра :xixixi:

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925


Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Как раньше без УЗИ рожали?! Меня 28 лет назад отправили на УЗИ, просто так, ребенок развивался нормально, шевелился, все было хорошо. Пришла. Довольно-таки пожилая врач спросила, кого мы хотим, сына или дочь. Ответила, что хочу здорового ребенка, первый ребенок, какая разница - кто??? Она спросила, зачем я пришла на УЗИ, если хочу здорового ребенка? На мой "лепет", что это безвредно, она сказала, что "безвредно или нет узнаем лет через 100, когда статистика будет". Я испугалась , ничего не стала делать.  O:-)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180233
Дети врачей болеют тяжелее и чаще обычных детей – родители слишком много патологии носят в своем уме.
Это на 100%. В роддомах как только узнают, что медик пришла рожать, уверены (и не беспочвенно), что будет какая-то хрень ... :xixixi:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144792
Как раньше без УЗИ рожали?! Меня 28 лет назад отправили на УЗИ, просто так, ребенок развивался нормально, шевелился, все было хорошо. Пришла. Довольно-таки пожилая врач спросила, кого мы хотим, сына или дочь. Ответила, что хочу здорового ребенка, первый ребенок, какая разница - кто??? Она спросила, зачем я пришла на УЗИ, если хочу здорового ребенка? На мой "лепет", что это безвредно, она сказала, что "безвредно или нет узнаем лет через 100, когда статистика будет". Я испугалась , ничего не стала делать.  O:-)
хамло, разве можно такое беременным говорить


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17516
  • Карма: 55687
хамло, разве можно такое беременным говорить
Почему хамло? Она ведь права - до сих пор ещё невозможно говорить о безвредности этой процедуры.  :happens:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
тем не менее, врачи УЗ диагностики - прекрасного здоровья и долголетия. чего я им и дальше желаю.

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20492
  • Имя: Вика
  • Карма: 296680
Не согласна  :happens:
Если при первой моей беременности были только плановые узи ( вернее одно на пятимесячном сроке) и я особо не переживала, первая беременность, для меня это было всё само собой разумеющимся.. слушала только врачей.. молодая, глупая...
Вторая- тут и я повзрослела и уже понимала.. и началось всё не очень хорошо, кровотечение на девятой неделе.. и потом как меня врачи не убеждали, что все хорошо, я всё равно ходила на внеплановые УЗИ, благодаря им я узнала, что ребенок обмотан пуповиной ( что на плановых не показало) .. и рожала, всех и вся предупредила и показала результаты УЗИ ,чтоб были осторожней и имели в виду.. а не смотрели на мою историю в жен. консультации... дочь родилась ... 6 по шкале Апгар, как потом написали..
синяя и более суток мне её не показывали даже, детский педиатр унесла её сразу же, даже на мед..сестру наорала, когда та измерить рост ее пыталась, крича - "Уйди, иначе не спасём" на бегу пеленкой укутывали и мне естественно даже не показали....
Так страшно было..
Но ТТТ, мы в третий класс перешли))
Спасибо и УЗИ и Римме нашему дет. врачу))

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
УЗИ делать надо, но некоторые врачи злоупотребляют.

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144792
Почему хамло? Она ведь права - до сих пор ещё невозможно говорить о безвредности этой процедуры.  :happens:
потому что беременным не надо об этом говорить, потом будет психовать

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
и началось всё не очень хорошо, кровотечение на девятой неделе..
Ториша, УЗИ оправдано если есть какие-то отклонения или сомнения. Но если все нормально, зачем 5 раз за беременность гонять всех подряд на УЗИ??? У дочери вроде и врач была хорошая, но каждый месяц пыталась ее отправить на УЗИ. Зачем???
потому что беременным не надо об этом говорить, потом будет психовать
В то время узи только начинали планово делать. И она сказала все правильно.

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Если ребенку суждено жить, ни одно УЗИ не помешает.
С сыном было 13 УЗИ. Ничего, жив здоров и бегает.
А в-первую беременность  УЗИ не делали. 3,5 недели проносила замершего ребенка. Ещё удивительно, что заражение не началось. Я тогда дура зеленая была, радовалась, что меня в зеркалах лишний раз не смотрят, вот и недосмотрели. У врача онкология была, ей понятно, что не до беременных было.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 59.