Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 3. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 6. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Кроссовки с автоматической шнуровкой Nike можно будет купить с 28 ноября  (Прочитано 999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462421
8

Кроссовки с автоматической шнуровкой Nike HyperAdapt 1.0 можно будет купить с 28 ноября
Осенью прошлого года Nike презентовала главному герою легендарной трилогии «Назад в будущее» Майклу Джей Фоксу настоящие кроссовки с функцией автоматической шнуровки, точно такие же, как в фильме. Тогда же компания намекнула, что намерена и дальше развивать новую технологию с целью ее дальнейшего применения в новых моделях спортивной обуви. Спустя примерно полгода Nike показала, что просто так слов на ветер не бросает и представила Nike Hyperadapt 1.0 – потребительскую версию культовых кроссовок с автоматической шнуровкой, но забыла упомянуть важную деталь – дату начала продаж. Источник позволяет восполнить этот пробел.

Итак, в США кроссовки Nike Hyperadapt 1.0 с автоматической шнуровкой можно будет купить в некоторых магазинах компании, начиная с 28 ноября. Во сколько обойдутся кроссовки будущего – пока неизвестно, но сумма явно будет приличной, особенно если учесть технологическую составляющую и историю разработки продукта, описанную в недавней статье на Wired .

Как сообщается, каждый кроссовок оснащен встроенной системой шнуровок, изготовленных из лески, и специальным сенсором, расположенным в подошве. Благодаря специальным высокоинтеллектуальным алгоритмам обувь автоматически подстраивается под ногу владельца, обеспечивая оптимальный уровень комфорта и устойчивости. Кроме того, сбоку есть две специальные кнопки, с помощь которых можно вручную усилить или ослабить шнуровку.

(кликните для показа/скрытия)


LED-вставки в подошве служат для оповещения о низком заряде батареи (а как вы думали работает механизм? И да, теперь придется заряжать еще и кроссовки) и работе механизма. К слову, что касается автономности, заряжать кроссовки нужно будет каждые две недели. Полная зарядка будет занимать порядка трех часов. В комплект поставки входит специальное зарядное устройство, в которое встроен магнит, аналогичное тому, что используется для подзарядки часов Apple Watch. Остается отметить, что толстые нейлоновые шнурки, которые можно увидеть на изображениях и видео, – лишь для красоты. Хоть они и затягиваются, они не играют никакой роли в удерживании кроссовок на ногах.




Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ох уж и не фига себе,скоро всё заряжать будем,трусы не зарядил вовремя потерял.. мне очень понравилось, но вот если бы это зарядка была бы от ходьбы ,тогда бы им цены не было.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
До чего техника дошла...  :)8
 :flower3: кстати автоматически застегивающиеся ботинки для лыж были бы актуальней  :xixixi:


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Ох уж и не фига себе,скоро всё заряжать будем,трусы не зарядил вовремя потерял.. мне очень понравилось, но вот если бы это зарядка была бы от ходьбы ,тогда бы им цены не было.
Кстати да! Отличная идея! Есть же фонарики-эспандеры

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Отстой,у меня рибоковские кросовки такие же,покупала в прошлом году,нажимаешь на кнопку и они сужаются по ноге,мда уж отсталый найк


Онлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4606
  • Карма: 37926
GOLD@)), у меня адидас кобра уже года 3,тоже мне новация

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Отстой,у меня рибоковские кросовки такие же,покупала в прошлом году,нажимаешь на кнопку и они сужаются по ноге,мда уж отсталый найк
Ну уж куда нам бабушкам, до такой моднявой как ты,мы то только недавно бурки на сапоги поменяли,а тут така диковинка, в которой Голда уже давно ковыляет,ну ты уж нам на возраст скинь чуток.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Ну, ффсё! Лампочки загорелися - пора и на взлёт! Земляяя, прошшай! :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462421
Ну уж куда нам бабушкам, до такой моднявой как ты,мы то только недавно бурки на сапоги поменяли,а тут така диковинка, в которой Голда уже давно ковыляет,ну ты уж нам на возраст скинь чуток.
Испытываю комплекс неполноценности, хочется забиться в угол и немного пострадать от своей неосведомленности :laughy: :laughy: Отстали мы от спортивно-обувного прогресса

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Испытываю комплекс неполноценности, хочется забиться в угол и немного пострадать от своей неосведомленности :laughy: :laughy: Отстали мы от спортивно-обувного прогресса
Молчи :xixixi: у меня простенькие, найковские кроссовочки сиротливо в углу стоять,я и тому рада.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563141


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 53.