Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

А вы как выписывались из роддома?  (Прочитано 2056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
15
КАК СЕЙЧАС ВЫПИСЫВАЮТСЯ ИЗ РОДДОМА.

 

Как сейчас выписываются из роддома.
Я рожала ещё в СССР, так что у нас тогда никаких проблем с выпиской не было. Не было фотосъёмки, не было видео, не было машин, расписанных надписями, типа:"Спасибо за сына или за дочь!"Никто ни с кем не соревновался. Бутылка шампанского и коробка конфет в обмен на конвертик с новорожденным и вперёд. А сейчас такое при выписке происходит, что мама дорогая!!!!!!!!!!

Во-первых, при всех роддомах сейчас есть свой фотограф и своя видеосъёмка. Одна знакомая рассказала, что они пытались сказать, что снимать выписку малыша будут сами, но медперсонал просто-напросто запретил им это делать.Пришлось смириться и раскошелиться.

Во-вторых,в некоторых роддомах сейчас открываются парикмахерские, и мамочки перед выпиской могут пойти и навести полный марафет, чтобы на видео выглядеть красивой и довольной.Видимо, учитывают то, что есть примета, будто во время беременности стричься нельзя.

В-третьих, молодые мамочки сейчас выписываются из роддома при полном макияже и даже некоторые парфюмом пользуются при выписке. Естественно, каблуки высокие и бижутерия.

Бывают, конечно, казусы, когда муж то колготки забудет, то платье не то возьмёт, то что-нибудь перепутает.

А вы как выписывались из роддома? Как считаете, должна женщина при выписке быть при полном марафете или это всё ерунда, а главное, чтобы мама и малыш были здоровы? Мужчины, хочется и ваше мнение услышать.


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168912
Как мамочке хочется, так и пусть выписывается.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Вот и здорово, что сейчас так! Все таки новый человек в мир выходит!
 :flower3: :flower3: :flower3: а то на свадьбу заморочек и денег не жалели и в СССР, а тут событие даже более важное для "молодых"  :)8


Оффлайн sveta1961

  • Друг
  • Сообщений: 4269
  • Имя: Светлана
  • Карма: 31322
С сыном от первого брака все было "как у людей". Букетик, шампанское, конфеты и заказанное такси. А вот с дочкой второй муж забирал нас с приключениями.Сначала свекровь прискакала под окно и заявила, что на педикюр опаздывает и ждать не может.Потом долго и нудно ждала мужа, все сроки вышли, а его нет и нет. Прибежал...Оказалось,искал у кого денег перезанять. Последние три рубля потратил на цветы. Так что ехали мы домой на троллейбусе. Все пассажиры поздравляли, улыбались и аплодировали...Мы такие счастливые были,плевать было на все условности. Спасибо, gala68, за чудесные воспоминания!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303971
Есть у меня фотка возле роддома после выписки. Глаза бы мои не глядели.....


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
стественно, каблуки высокие и бижутерия.
Не осуждаю тех, кто хочет выписываться красиво, мне без разницы. А вот по поводу причёсок, каблуков...  Помнится одна дама перед выпиской попросила передать ей в роддом бигуди и вечером накрутила волосы. А тут главврач с обходом!...  Её чуть половины оплаты больничного не лишили. Ну вообще-то, чокнутая, конечно, тётка была! Тогда строго, даже фото не разрешали в тумбочке.
А на каблуках я прошлась дней через 5 после выписки, думала умру, так живот заболел. Если кому нравится - личное дело, я бы не советовала.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Нас выселили из палаты раньше времени,потому что нужны были места,рожениц очень много было.Сидели ждали в столовой.Сынуля мой расплакался,и никак не могли успокоить.Хорошо,что жили рядом с больницей.Пришли домой и только там увидели,что с..ка медсестра,видимо торопилась,и когда завязывала чепчик,прищемила сыну кожу на шейки,даже синяк потом был,поэтому он и плакал.Поэтому около роддома мы и не фотографировались.

Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500
У жены все готово было с 7 мес, пакеты там разные, вешалки. Потом я просто привёз, что она сказала. Как ничего не забыл, не знаю. Вышла красивой, при макияже, на каблуках и в платье. Нас приехало очень много. Море цветов и хорошее групповое фото. У дома шары выпустили. Как со второй дочей...надеюсь, все будет хорошо. Уде скоро. Кстати, кто-то здесь предвидел мне сына.... )))


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388559
У жены все готово было с 7 мес, пакеты там разные, вешалки. Потом я просто привёз, что она сказала. Как ничего не забыл, не знаю. Вышла красивой, при макияже, на каблуках и в платье. Нас приехало очень много. Море цветов и хорошее групповое фото. У дома шары выпустили. Как со второй дочей...надеюсь, все будет хорошо. Уде скоро. Кстати, кто-то здесь предвидел мне сына.... )))
Вот и замечательно у вас получилось! Главное, сами довольны! 
Ждем рассказа о второй выписке, когда она произойдет! :flower3:
А сыночек - третий будет!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72999
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010778
с первым сыном всё просто-обмен дитя с медсестрой на шампанское и конфеты в вестибюле больницы,такси и гуд бай.Дома все родственники за столом праздничным...а с дочкой выписывали в субботу,муж работал и отпросился только на час,прихал на жуткой машине желтого цвета марки Запорожец ушастый со случайным водилой (кого сумел поймать  :xixixi:),с опозданием к ко времени выписки на три часа  :xixixi: ни бабушек,ни дедушек в наличии не было...холодина была страшная,снегу по колено...я была злая как сто чертей...зато дома меня встретил поздравительным рисунком сыночек,которому было семь годков от роду  :xixixi:
А производил ли муж обмен на кулек с ребенком до сих пор не знаю...я тогда злая была,не разговаривала с ним,а он сразу на работу свалил я и закрутилась в домашних делах потом,забыла спросить...
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 12:27 от куршская коса »

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48551
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168845
.зато дома меня встретил поздравительным рисунком сыночек,которому было семь годков от роду  :xixixi:
Тоже самое))))  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
Сейчас вспомнила!  :D
Когда внучку выписывали, зятю говорю: "Положи деньги в конвертик и отдай, обычай такой". Он положил 100 баксов, и отдаёт моему мужу. Я чуть со смеху не умерла, еле выговорила, что медсестре надо отдать. :D :D :D :D :D
Мужики оба такие были растерянные! Что папа, что дед. Интересно, если сейчас на выписку попадём, как оно будет.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А меня забирали родители,муж был далеко,работал на Сахалине.Так что у меня все было прозаично.По-моему даже без цветов.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
У меня по простому все было...без особого шика...
Не было средств тогда делать что то особенное...

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Мы тоже обмен дитя совершили  на шампусик и конфеты  :happens: никаких каблуков и макияжа, в чем пришла рожать, в том и ушла :xixixi: голову ток помыла , вот и весь марафет. Хотя муж и предложил привезти ченить "нарядненькое", но сомнения были, что влезу  :rolleyes: Цветы были, съемка тоже была


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.