Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Не боги горшки обжигают! Сделаем кружевную розу из бисера своими руками.  (Прочитано 11558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
0
Девочки, попался прекрасный, несложный мастер-класс по изготовлению очень красивой розы...Сама не удержалась, и вам хочу предложить, может, кто соблазнится.Я с бисером работала очень мало, и вижу, что данное изделие по силам любому, только времени займет побольше, чем у мастера.   В швейных отделах продаются плоские катушки проволоки для бисероплетения, у меня подошли  №1 и 2,  диаметром 0,4 мм.  (можно медную проволоку из хоз.магазина, тонкую, такого же диаметра) Бисер дорогой японский не нужен-берем 50гпакетики чешского или китайского(идеал, яблонекс, гамма...в общем, любой,лучше № 10...Да, проволоки уйдет катушки 3, наверное, десятиметровых... можно купить цветные, под цвет бисера, а можно просто золотистую, или серебристую   Про бисер есть в мастер-классе-пакет зеленого для листьев, и 2 пакета для розы(для окантовки можно взятьпросто золотой, для любого цвета розы-в общем, по вашему вкусу...Ну, и еще палочка для стебля-спица с кольцом, или просто на улице веточку подходящую...Итак,http://stranamasterov.ru/node/296590?tid=451.(продолжение там же внизу, после комментариев.)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 15:49 от логвинова »


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Спасибо...красиво и интересно.... :lovegirl:...можно попробовать...

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
занятие очень увлекательное, и для души кайф...спрашивайте, если что...я не большой специалист, но, вроде, разобралась,и сделала по листочку розы и зеленому на пробу.....(.Если возникают затруднения с пропусканием проволоки в 5-ю бусину-можно просто примотать в один оборот)  А вот эти розы в другой технике
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 15:59 от логвинова »


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
занятие очень увлекательное, и для души кайф...спрашивайте, если что...я не большой специалист, но, вроде, разобралась,и сделала по листочку розы и зеленому на пробу.....(.Если возникают затруднения с пропусканием проволоки в 5-ю бусину-можно просто примотать в один оборот)
...надо...проволочку прикупить... :lovegirl:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
занятие очень увлекательное, и для души кайф...спрашивайте, если что...я не большой специалист, но, вроде, разобралась,и сделала по листочку розы и зеленому на пробу.....(.Если возникают затруднения с пропусканием проволоки в 5-ю бусину-можно просто примотать в один оборот)  А вот эти розы в другой технике




Какая красота!


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
У меня дочка делает из бисера объемные фигурки-брелочки... Я попробывала, терпения не хватает:))) такую красоту люблю до ужаса, тока сделанную чужими руками:)))

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
покажите дочке, она сплетет, там все нарисовано, не просто схемы...Я сама несколько лет назад только, на старости, взялась за бисер, когда уже глазам сложно...оплетала камни,вышивала немного внучке наряды.  Розу тоже впервые делаю :flower3: моя внучка в детстве тоже плела фигурки-крокодильчик, бабочка, стрекоза лежат...вот я посажу на цветок... :xixixi:
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 17:01 от логвинова »

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Я крестиком научилась вышивать в декрете, розу доче покажу, спасибо!!!


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3:лет 6 назад я случайно набрела на сайтЯрмарки Мастеров-и пропала...там такие увлеченные люди, там столько красоты..Сначала я делала покупки , подарки почти все я все эти годы покупаю там, иногда покупаю не готовые работы, а заказываю персонально.Но потихоньку стала и сама учиться,тем более, что там есть мастер-классы, и там же можно купить необходимые материалы.Комната превратилась то ли в склад, то ли в магазин , то ли  :xixixi:в мастерскую.. И еще что-то попробовать все хочется...Хотя вот глаза уже подводят..

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Красота! Сколько же терпения нужно! :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
:flower3:лет 6 назад я случайно набрела на сайтЯрмарки Мастеров-и пропала...там такие увлеченные люди, там столько красоты..Сначала я делала покупки , подарки почти все я все эти годы покупаю там, иногда покупаю не готовые работы, а заказываю персонально.Но потихоньку стала и сама учиться,тем более, что там есть мастер-классы, и там же можно купить необходимые материалы.Комната превратилась то ли в склад, то ли в магазин , то ли  :xixixi:в мастерскую.. И еще что-то попробовать все хочется...Хотя вот глаза уже подводят..
...спасибо... :lovegirl: :flower3:...сбегала посмотрела...очень понравилась...возьму в заметки... :lovegirl:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
это не слишком трудоемкий процесс.   Вот картины вышивают месяцы...А тут работы на день,наверное, если не отвлекаться...Человек с навыками пишет, что на лепесток у нее 20 минут уходило, их 6, ну и зеленых столько же, хотя и 3 можно...   А я часа за 3 сделала 2 лепестка но  сидя за компом на Колючке... :xixixi: то плела, то писала....
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 20:23 от логвинова »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
...спасибо... :lovegirl: :flower3:...сбегала посмотрела...очень понравилась...возьму в заметки... :lovegirl:

             Ты что посмотрела-мастер класс розы, или Ярмарку Мастеров?

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
О у меня дети ходят на кружок к золотой учительнице. Чего они только не делают, в каких техниках не работают! Открытки - заглядение, на ярмарках можно продавать, и декупаж они делают на фанере, кружках, свечках, из бисера плетут,  игрушки-мобиле делают, квилингом занимаются, кукол-тильд шьют...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 57.