Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от водолей 5. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 6. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника

Социальный эксперимент  (Прочитано 2184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Социальный эксперимент
« Ответ #1 : 22 Октября 2016, 22:12 »
Как можно отказать в куске еды, если человек просит??? Денег попрошайкам не даю никогда, но кормлю бездомных животных, могу оплатить на кассе какую нибудь нехитрую покупку старушки и уж точно бы не отказала в куске еды. Это ж дикость. Не денег же просил  :facepalm:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Социальный эксперимент
« Ответ #2 : 22 Октября 2016, 22:13 »
Кто лишён всего, готов отдать последнее...


Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
Профессиональным попрошайка не подаю. В других случаях помогаю.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241760
Как можно отказать в куске еды, если человек просит??? ...
вот тоже не понимаю...
Могу попытаться найти  оправдание -  просканировали его недешёвую одежду, часы, весь облик..и не поверили..
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 22:26 от разумова »


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Профессиональным попрошайка не подаю. В других случаях помогаю.
А как определить профессиональных на раз?Буквально 2 дня назад ко мне подошла женщина и попросила на проезд,одета бедно,но чисто,но вид доверия не внушает,может кошелек украли/дома забыла, или аптечный шкалик?

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
А как определить профессиональных на раз?Буквально 2 дня назад ко мне подошла женщина и попросила на проезд,одета бедно,но чисто,но вид доверия не внушает,может кошелек украли/дома забыла, или аптечный шкалик?
Когда еду просит .

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Некоторое время назад у нас ходили по квартирам погорельцы (?) мы, жильцы,давали вещи, продукты, но как-то раз нашли все что отдали возле подъезда свалеными в кучу. Так что теперь не знаю, стоит ли помогать...


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Некоторое время назад у нас ходили по квартирам погорельцы (?) мы, жильцы,давали вещи, продукты, но как-то раз нашли все что отдали возле подъезда свалеными в кучу. Так что теперь не знаю, стоит ли помогать...
Марфуша, не стоит становится черствыми..))

Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
Нола, Вы в метро афганцам подаете? А у церкви, особенно если проходите мимо часто и видите одни и те же лица? А ребят, ехавших с музыкального фестиваля и оставшихся без денег на прокорм, с удовольствием накормила.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Социальный эксперимент
« Ответ #10 : 22 Октября 2016, 22:49 »
Марфуша, не стоит становится черствыми..))
Ты знаешь, мы с мужем помогаем адресно, там точно не выкинут, это что касается вещей, а вот по поводу денег...возле магазина неподалеку от нас стоит женщина лет шестидесяти и настойчиво выпрашивает милостыню, продавцы спрашивали ее зачем она это делает, так она сказала, что ей детям помочь нужно :facepalm: а рядом сидят такого же возраста женщины и продают овощи со своих огородов. Так вот я лучше эти овощи куплю и тем самым помогу финансово этим трудяжкам.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Социальный эксперимент
« Ответ #11 : 22 Октября 2016, 22:53 »
Ты знаешь, мы с мужем помогаем адресно, там точно не выкинут, это что касается вещей, а вот по поводу денег...возле магазина неподалеку от нас стоит женщина лет шестидесяти и настойчиво выпрашивает милостыню, продавцы спрашивали ее зачем она это делает, так она сказала, что ей детям помочь нужно :facepalm: а рядом сидят такого же возраста женщины и продают овощи со своих огородов. Так вот я лучше эти овощи куплю и тем самым помогу финансово этим трудяжкам.
Тоже верно))!!  У нашей работы, возле остановки, сидела бабушка. Собирала мяту, ромашку, зверобой, каждый кустик, в кулёчек, марлей прикрывала, десять рублей пучок .. отличные настои получались))), а бабуля замечательная.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Социальный эксперимент
« Ответ #12 : 22 Октября 2016, 23:09 »
Деньги больше шарлатаны просят...а еду всегда дам :dart:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Социальный эксперимент
« Ответ #13 : 22 Октября 2016, 23:09 »
Ты знаешь, мы с мужем помогаем адресно, там точно не выкинут, это что касается вещей, а вот по поводу денег...возле магазина неподалеку от нас стоит женщина лет шестидесяти и настойчиво выпрашивает милостыню, продавцы спрашивали ее зачем она это делает, так она сказала, что ей детям помочь нужно :facepalm: а рядом сидят такого же возраста женщины и продают овощи со своих огородов. Так вот я лучше эти овощи куплю и тем самым помогу финансово этим трудяжкам.

 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Социальный эксперимент
« Ответ #14 : 22 Октября 2016, 23:11 »
picanto, Зося:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 54.