Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Мария Петрова 3. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от Елена98 4. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 6. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера 12. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера

Новый спор в Facebook. Маму мальчика раскритиковали приучение к хозяйству сына  (Прочитано 3042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
19
Маму шестилетнего мальчика раскритиковали за то, что приучает сына к работе по хозяйству

Жительница американского штата Мичиган по имени Николь рассказала на своей страничке в Facebook о повседневных обязанностях своего шестилетнего сынишки. Мама приучает Лайла к несложным домашним делам: он умеет обращаться со стиральной и посудомоечной машинкой, а также пользоваться газовой плитой. На фотографиях можно увидеть улыбающегося мальчика, который выносит мусор, подметает пол и даже печет блинчики.

"Я учу своего сына готовить и делать другую работу по дому. Почему? Домашние заботы - не только для женщин. В один прекрасный день может оказаться, что он живет один, но точно знает, как обеспечить себя чистым бельем и приготовить ужин. И он сможет произвести впечатление на кого-то тем, что умеет готовить. А когда у него будут жена и дети, сможет внести свою часть заботы в общее домашнее хозяйство. Я принадлежу к поколению людей, которые жалуются, что в школе им не дали практических навыков: как готовить, стирать, завязывать галстук или платить налоги. Потому я сама начала обучение своего сына тому, как делать это и многое другое, что бы стать полезным членом общества. Конечно, необходимо позволять ребенку побыть ребенком, но при этом можно давать ему практические уроки. Мой сын никогда не будет слишком "мужественным", чтобы приготовить ужин или прибрать в доме. Он будет человеком, который может и поменять колесо, и потушить мясо, правильно рассортировать белье перед стиркой и подстричь газон. Помните, каждый кто уверен, что возиться на кухне или мыть полы ниже его достоинства, когда-то был просто мальчиком, которого никто этому не научил.

Этот рассказ вызвал на удивление бурную реакцию! Многие поддержали Николь, но немало было и возмущенных комментариев от интернет-пользователей, которые считают, что детей - а особенно, мальчиков - нельзя нагружать домашней работой.

Вот как высказываются по этому поводу российские мужчины:

«У пацана будут большие проблемы в будущем. Он растет без отца, во всяком случае в профиле его мамы стоит: без пары.

Значит, он не видит мужского поведения, не примеряет к себе мужскую роль, а еще загружен домашней работой, которую будет считать главной. В нынешнем обществе, которое все равно строится по гендерному признаку, у него не будет ориентиров.
И получится ли в таком случае у парня успешная карьера?

Лучше бы она учила его стулья мастерить и делать ту мужскую работу, к которой сама не склонна».


Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Все правильно мама делает,единственное что готовить на плите надо все-таки под присмотром пока,опасное это дело.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Все правильно мама делает,единственное что готовить на плите надо все-таки под присмотром пока,опасное это дело.
Плита электрическая. может с датчиком. температурным. она сама отключается если убрать кастрюлю с неё. А мама правильно делает что научила мальчика. всему.. Вырастит сам научится мужским делам. общаясь с мужчинами. а вот этому может научить только мама.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Мама-то все равно присматривает ,кто-то же его фотает.
Не думаю  что он целыми днями по хозяйству...так, научить

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Тут еще польза не только от того,что он научится посуду мыть,а чтобы понимал,что мама устает,ей нужно помогать,впоследствии и жене будет помогать.


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Молодец мама!!!!!!!!!!А будущая невестка как ей будет благодарна.Я со своим мужем живу 28 лет и не разу не стирала его трусы и носки ,так приучила его мама,снял ,сразу постирай.А вот я сына не смогла этому приучить,зато сын у меня умеет готовить.

Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
А мужики чем недовольны,что мама не приучает парня возлежать на диване перед телеком, покрикивая "принеси,подай"?  O:-)

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
У меня сын тоже и посуду моет, и постель застилает и двери  межкомнатные от пыли протирает.Правда готовить не разрешаю,но чай наливает и себе и мне.Объясняю ему:"Мама не  робот.Нуждается в элементарной помощи" Он понимает.Ничего плохого в том,что дети нам помогают нет.Наоборот-вырастет будет жене помогать.У моего папы в семье 4-ро братьев.Дедушка рано умер,бабушка работала с утра до ночи чтобы пять человек прокормить.И  братья выполняли  всю домашнюю работу и еще на работе у бабушки окна мыли.Так вот мой папа никогда не ждет приглашения,а берет пылесос ,швабру и убирает пока мама что-то другое делает.И готовит очень вкусно.Уважаю я таких мужчин.


Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37658
  • Карма: 209165

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Как можно увидеть в этом плохое..не в платье же она его одевает...

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
А мужики чем недовольны,что мама не приучает парня возлежать на диване перед телеком, покрикивая "принеси,подай"?  O:-)
точно  O:-)

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Плита электрическая. может с датчиком. температурным. она сама отключается если убрать кастрюлю с неё. А мама правильно делает что научила мальчика. всему.. Вырастит сам научится мужским делам. общаясь с мужчинами. а вот этому может научить только мама.
вроде написано-газовая,да и на фото газ

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
вроде написано-газовая,да и на фото газ
А точно. я верхнее фото не увидела. ну нечего ему не 5 лет.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
У меня неоднозначное мнение на эту тему...
Помогать маме - это правильно... Двумя руками "за"...
Иметь навыки по самообслуживанию - это тоже хорошо...
Но вот как бы не "переборщить"... 

Думаю, у каждой женщины свой тип мужчины... Мужчина с тряпкой в руке - не моё это... У меня в голове есть чёткое разделение: мужчина - ДОБЫТЧИК... а женщина - хранительница очага... Я сама вымою пол и зажарю мясо... Его обязанность меня (нашу семью) этим мясом обеспечить... Хотя, будет необходимость - я и на охоту пойду... и мясо притащу... но всё равно его с тряпкой видеть не хочу... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 1127
Последний ответ Сегодня в 20:46
от Пуся-Вера
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 2874
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 981
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1081
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5
Пухлая немецкая парочка - звезды тиктока

Автор Лора9

Ответов: 15
Просмотров: 1653
Последний ответ 10 Марта 2024, 17:51
от Бухой Лёха

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 60.