Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 2. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга 5. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111
7. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 9. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 10. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 11. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82

Помогали ли вы детям рисовать рисунки для школьных уроков рисования?  (Прочитано 2799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
10
Начну с того,что папа  мой не выдерживал и обязательно прикладывал руку к моим домашним заданиям по рисованию. Я рисовала стандартные вялые  детские рисунки,приходил папа и добавлял несколько линий и рисунки преображались,иногда существенно. К сожалению большинства рисунков не осталось. Вот не самые удачные,так как ,наверно,удачные на школьных выставках задержались.
 Не понимаю,почему учительница  ставила пятёрки,ведь видно было,что рисовала я не одна.
 Помню в музыкальной школе в первом классе играла пьесу про дождик в нескольких частях. Учительница велела нарисовать картинку к каждой части пьесы,чтобы показать,что я понимаю,что дождик в каждой части разный. Помню свой нудный вялый дождик с несчастным зайчиком под ёлочкой. И папа опять вмешался и нарисовал за меня  весёлый бодрый дождик из другой части. Там люди бегут по лужам. Немного карикатурно,тётки придерживают юбки,огромными шагами. Учительница хохотала,похвалила. Хотя явно было ,что и тут рисовала не я

 Когда учился мой сын я тоже стала вмешиваться. Только старалась мимикрировать,подделываться под ребёнка. Вот ему задали нарисовать средневековые костюмы(у них был лицей и они умничали



 А вот это мой любимый рисунок,им даже горжусь. Сыну задали  придумать витраж. Вот это я придумала и мы получили пятёрку.





Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
 :flower3: здорово же! подруга, да у вас талант. Мозаика хороша!

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464537
Нет, никогда потому что не умею рисовать совершенно, даже домик с трубой у меня получится кривой, а уж вазочка обязательно кособокой. Как говорила моя преподавательница черчения в институте :"Пространство искривлено и две параллельные прямые где-то в космосе пересекаются, но почему у барышни они пересекаются на листе ватмана, мне не понять никогда". Это стало анекдотом в группе
« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 00:06 от МилкаЯ »


Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
а учителя очень любят,когда родители принимают участие в "образовательном процессе!".

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Нет, не помогала. У меня дети сами неплохо справлялись  :xixixi: А вот стихи  и басни за них сочиняла   :xixixi: :xixixi:


Оффлайн larsen

  • Знаток
  • Сообщений: 2274
  • Карма: 9435
Хорошо рисовала, отлично училась ,но с сыном была договоренность -твоя проблема учеба, моя проблема заработать для твоей комфортной жизни  денег, даже на родительские не ходила-работала  Хорошо закончил школу, институт .

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
:flower3: здорово же! подруга, да у вас талант. Мозаика хороша!
Нет таланта,но Я уже взрослая была. У меня в 33 года дочка родилась. Я сидела дома,помогала сыну. Мне так всё было интересно. Всё,что я когда-то копила-всё пыталась детям отдать. Позже я и сочинения за сына писала,тоже учителя принимали,хотя я там весь свой опыт зрелой женщины показала.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Мне понравился в вашем очерке акцент на том, что учителя лукавили  :flower3:


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Нет таланта,но Я уже взрослая была. У меня в 33 года дочка родилась. Я сидела дома,помогала сыну. Мне так всё было интересно. Всё,что я когда-то копила-всё пыталась детям отдать. Позже я и сочинения за сына писала,тоже учителя принимали,хотя я там весь свой опыт зрелой женщины показала.
Вы реализовывали себя  :happens: а учителя должны были учить детей реализовывать себя, а так получается они халтурили  O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
Вот за дочку я не рисовала. Она сама любила рисовать. У неё свой стиль был. Какие-то пластичные балеринки,акробаты в разных позах. Пейзажи не рисовала,а вот букеты-да. Мы всё храним(на даче). Наверно,будет своим деткам показывать

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
Вы реализовывали себя  :happens: а учителя должны были учить детей реализовывать себя, а так получается они халтурили  O:-)
Не совсем: за меня рисовал папа,я рисовала за сына. Всё таки я в папу. И ему и мне хотелось вмешаться,поучаствовать,улучшить. Это неправильно,но мы такие видимо.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464537
Нет таланта,но Я уже взрослая была. У меня в 33 года дочка родилась. Я сидела дома,помогала сыну. Мне так всё было интересно. Всё,что я когда-то копила-всё пыталась детям отдать. Позже я и сочинения за сына писала,тоже учителя принимали,хотя я там весь свой опыт зрелой женщины показала.
Вот сочинения я писала и рефераты, люблю я это дело. Но когда ему (мне ) поставили 4, обиделась. У меня на выпускных экзаменах в школе была одна пятерка на два класса по сочинению. Чем горжусь до сих пор

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
подруга, вспомнилась песенка "Папа у Васи силён в математике"  :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Нет таланта,но Я уже взрослая была. У меня в 33 года дочка родилась. Я сидела дома,помогала сыну. Мне так всё было интересно. Всё,что я когда-то копила-всё пыталась детям отдать. Позже я и сочинения за сына писала,тоже учителя принимали,хотя я там весь свой опыт зрелой женщины показала.
Я до сих пор сочинения,  стихи,  загадки за детей пишу. Но у меня условие: пишем,  рисуем, сочиняем по отдельности.  У кого лучше, тот выигрывает и это "произведение" уходит к учителю.
Вроде как соревнование. И они при деле.стараются. И меня этот процесс захватывает.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
Я до сих пор сочинения,  стихи,  загадки за детей пишу. Но у меня условие: пишем,  рисуем, сочиняем по отдельности.  У кого лучше, тот выигрывает и это "произведение" уходит к учителю.
Вроде как соревнование. И они при деле.стараются. И меня этот процесс захватывает.
У Вас правильный подход. И ведь очень интересно самой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 61.