Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ну-и-ну 2. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от кнопка 4. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 6. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Цвет настроения — сиреневый! 💜 (В мире животных) от irinka5 9. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от кнопка 10. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 12. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка

Неравное отношение ко внукам или каких внуков любят больше?  (Прочитано 5115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
11
ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВЗЯТА ИЗ ИНТЕРНЕТА


Моя старшая сестра родила 5 лет назад, парень её узнав о беременности сбежал.
Родители с самого начала во всём ей помогали, не только материально, но и чисто физически, с ребёнком там посидеть, погулять, помыть и прочее.
(Жила и живёт она с родителями, но по дому ничего не делает, не готовит, не убирает)

И вот 2,5 года назад я родила сына, так вышло что из-за проблем с квартирой мы переехали с мужем к моим родителям.

Но уже с самого начала стало как-то попятно что внуков любят по-разному, мне не разу не помогали с ним (не погулять, не помыть, не укачать) оно понятно у меня есть муж пусть и помогает, он и помогал, помимо заботы о ребёнке на меня как-то само самой возложили готовку на всю семью.

И вот сейчас племяннице 5 моему сыну 2,5 , но с ней постоянно возится мой отец, а с внуком нет, он забирает её с детского сада по пути заходят в магазин покупает ей либо игрушку либо что-то сладкое, но внуку ничего.

Я опять же понимаю что отец не обязан покупать сладости или игрушки на всех, но ведь можно тогда внучке это как то незаметно для внука отдавать, в 2,5 ребёнок уже понимает что его обделяют, племянница ещё в силу "вредного" возраста обостряет все "бе-бе-бе, а у меня вот что есть, а у тебя нет".

Причём если мы покупаем сладости, то обделить "принцессу" это как преступление.


Как же надоело это, осталось немного потерпеть и мы съедем, но осадочек остался как говорится.

Наверное наследственность нелюбимого внука перешла от меня, нелюбимой дочери, чтобы не делала сестра это хорошо было, что делала я это всегда хуже.


Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Наверное наследственность нелюбимого внука перешла от меня, нелюбимой дочери, чтобы не делала сестра это хорошо было, что делала я это всегда хуже.

Это правда, у  моих знакомых такая же история. Ничего не сделаешь. Принять это и забыть таких людей.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Наверное наследственность нелюбимого внука перешла от меня, нелюбимой дочери, чтобы не делала сестра это хорошо было, что делала я это всегда хуже.

Это правда, у  моих знакомых такая же история. Ничего не сделаешь. Принять это и забыть таких людей.
Ой,  а я думала, что я одна такая! Все, что делала сестра: браво и отстаньте от девочки....И к внукам было абсолютно разное отношение, даже соседки (пока жили все вместе) удивлялись и недоумевали, как можно ТАК разделить внуков. А результат: все разъехались, двоюродные братья совершенно не общаются


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я не могу пока сказать как бабушка, могу лишь как тетя, да я больше люблю ребенка любимого брата, чем детей второго брата, с которым духовно далека. Но это не их вина, это тараканы в головах у взрослых, так получилось по жизни...

Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
Бабушка с дедушкой ведь взрослые люди, могу понимать, что поступают непедагогично! Но идут на поводу у своих чувств. Так почему младшая дочь должна мириться с таким положением дел? Может, лучше попробовать опять жить отдельно?


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Мне кажется это не справедливое отношение к младшему внуку. Моя мама говорила, что моя дочь любимая внучка т.к. она первенькая, но разницы между всеми внуками я от мамы не замечала.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
По-моему тут несколько моментов.
 Во-первых сестра,действительно одинока и родители жалеют её и внучку. У внучки нет отца и дедушка стремится ей его компенсировать.
 во -вторых ,родители много вкладывали во внучку и уже от этого её больше любят. "Мы больше любим того кому мы сделали хорошее".

 Но ничего страшного. Не стала бы на месте автора переживать и считать кого родители больше любят. У неё своя семья,своя жизнь,своя любовь,свои преимущества..

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Ой,  а я думала, что я одна такая! Все, что делала сестра: браво и отстаньте от девочки....И к внукам было абсолютно разное отношение, даже соседки (пока жили все вместе) удивлялись и недоумевали, как можно ТАК разделить внуков. А результат: все разъехались, двоюродные братья совершенно не общаются
Ой- е- ей, как мне много есть что сказать по этой теме. По этой же самой причине мой сын и дочь общаются на уровне "Привет!" со своей двоюродной сестрой. И это если случайно увидятся.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Не знаю.. Мой родной брат тоже с тараканами в голове ,но они у него не наши прусаки,мне кажется его частенько посещают такие, говнистенькие и не дюже душистые,когда у моей матери родилась первая внучка(его дочка)мой братан идя на поводу у своей жёнушки-ленивицы шёл,невзлюбила она мать и всё тут,и вот эта Алёнушка(а он когда вмажет ,именно так и зовёт свою благоверную)решила шантажировать своей дочкой мать.покажу, если ты разменяешь свою трёшку и нам купишь квартиру!то что там ещё мы с Голдой её не интересовало,и вот она каждый день перед нашим домом возила свою девочку, но стоило матери вылететь(по другому не назовёшь,с 4го этажа через ступени бежала)как та переобувалась в сапоги скороходы и мгновенно исчезала,домой приходила на порог не пускали.И вот сейчас братик нет нет, да попрекнёт мать,мол к Юльке(это моя дочь)ты не так относишься, как к моим(у него трое)а мать ему всегда отвечает-Вова.закрыл бы ты свой рот,и лучше не начинай,первой шантажировали,второго родила,так твоя жёнушка в роддоме на отца(ему отчим)а этого(матом)чего сюда притащил,про третью молчу.. Хотя мать никого на день рождение не обижает,но родней всех для неё моя дочь.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Я просто не понимаю, что действительно можно любить одного ребёнка больше чем второго, это как мизинец я люблю больше безымянного? У меня как у всех были бабушки и дедушки с обеих сторон, так вот с маминой никого не делили подарки всем одинаковые ( в денежном эквиваленте) конфеты все поровну и любили нас сильно. А вот с папиной- дед всю жизнь младшего сына папиной старшей сестры считал младшеньким, хотя я и моя сестра были ещё младше него, не говоря о двух правнуках. Он всем в пример ставил Максимку ( как он его называл хотя мужику было под тридцатник) и все хорошее было только от него, а про нас он не знал практически ничего... Помню спросил он как то у моего сына как он в школе учится, николашка мой говорит - я отличник деда, он и говорит ему - молодец в Максимку пошёл. Я всегда думала что это от черствости души, простите если кого обидела

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270865
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485963
Давно перестала обращать на это внимание. Пусть любят моих детей, как умеют, хотя бы и  меньше других внуков. Главное, как я своих детей люблю.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Я просто не понимаю, что действительно можно любить одного ребёнка больше чем второго, это как мизинец я люблю больше безымянного? У меня как у всех были бабушки и дедушки с обеих сторон, так вот с маминой никого не делили подарки всем одинаковые ( в денежном эквиваленте) конфеты все поровну и любили нас сильно. А вот с папиной- дед всю жизнь младшего сына папиной старшей сестры считал младшеньким, хотя я и моя сестра были ещё младше него, не говоря о двух правнуках. Он всем в пример ставил Максимку ( как он его называл хотя мужику было под тридцатник) и все хорошее было только от него, а про нас он не знал практически ничего... Помню спросил он как то у моего сына как он в школе учится, николашка мой говорит - я отличник деда, он и говорит ему - молодец в Максимку пошёл. Я всегда думала что это от черствости души, простите если кого обидела
Наверно не от чёрствости. От чёрствости бы наоборот строго отмеривал равное внимание. А тут просто полюбил Максимку пылко от чего-то. Может тот ему его самого напоминал,может жалел за что-то,может Максима в раннем детстве няньчил и привязался. Живой человек-живые чувства. Что поделать?

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Ой,  а я думала, что я одна такая! Все, что делала сестра: браво и отстаньте от девочки....И к внукам было абсолютно разное отношение, даже соседки (пока жили все вместе) удивлялись и недоумевали, как можно ТАК разделить внуков. А результат: все разъехались, двоюродные братья совершенно не общаются


Извините что поздно отвечаю, работала. Это проблема очень распространенная и не только среди бабушек-дедеушек, но и среди родителей. Моя свекровь работала долго гувернанткой, насмотрелась отношенниям к детям O:-)

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
Моя бабушка по матери меня, первую внучку любила больше моего брата. Меня, прям, обожала, а брата недолюбливала.
Знаю, бабушек, которые внуков от дочерей больше любятт, чем от сыновей, на вопрос-почему, отвечают, что от дочери точно знают, что их, а от сыновей мало ли.. .. вдруг невестушка нагуляла.....

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Меня,например, вместе с братьями бабушки не любили...по папиной линии потому что,  дети не от той, которую ему сватали, по маминой, потому что мама не любимая дочь была, не от любимого мужчины...но зато как нас любила прабабушка :wub: :wub: :wub: :wub: и мы ей отвечали взаимностью


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 54.