Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Стали известны подробности смерти актрисы сериала «Склифосовский» Инны Головино (Кино и новости кино) от irinka5 6. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 9. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 11. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таша82 12. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

Обиды,Обидки. Как реагировать?  (Прочитано 3039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66920
  • Карма: 399077
17
Для меня этот вопрос ,как ни странно,ещё не решён в мои немолодые годы. Допустим ,кто-то обидел, довольно больно. Что делать:  бросаться в драку(тем или иным способом),развернуться и уйти,замять-не заметить?. В каждом способе есть свой резон. После "драки" не остаётся  зла в душе.можно и помириться. Развернуться и уйти довольно просто и выигрышно. Замять-иногда самое разумное.
Но издержки у каждого способа имеются. Драка может стать затяжной и противной. Развернушись и уйдя ,ты теряешь либо этого человека насовсем,либо его окружение и или что-то дорогое с ним связанное. Ну а "не заметив" обидную ситуацию.рискуешь прослыть слабаком .

 Вот сейчас племянница мужа обиделась на своих родителей. У них большой загородный дом. Она одна растит сына аутиста(не в сильной степени). родители много помогали ей . Летом сын всегда жил на огромной шикарной даче. ,зимой родители встречали его из школы,отвозили за границу на каникулы. Весной ,племяннице не понравилось,что её сыну сделали как-то не так замечание и она взвилась. В результате сын всё лето сидел в городе,она уволилась. Но главное её сын лишён чувства причастности к большой и дружной семье. Могла ли она себе позволить такую обиду?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 11:42 от подруга »


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48746
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169404
И на что она теперь живёт???  :happens: А дед с бабкой всегда имеют право сделать замечание внуку!  O:-)

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Судя по рассказу ,тут и родители черезчур обиделись,прекрасно зная свою дочь, могли бы и пропустить мимо ушей, ради внука,как никак мудрей.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66920
  • Карма: 399077
И на что она теперь живёт???  :happens: А дед с бабкой всегда имеют право сделать замечание внуку!  O:-)
Я как -то рассказывала про свою незамужнюю золовку. Она  близко дружит с семьей своей двоюродной сестры.  Она старается быть им полезной. Уже давно она сделала общую карточку с племянницей. Возможно и нужно её поддержать,а возможно ,это-медвежья услуга. У меня года 3 назад сын терял высокооплачиваемую работу и месяца 4 искал подобную. Хорошо у меня особенно помогать было нечем,иначе ,возможно ,он так быстро работу не нашёл бы.

 Но это как пример. я ,действительно не выработала тактики по этому вопросу. Вот с золовкой на даче ,то ругаюсь в ответ,то замыкаюсь. пока вроде держимся в результате всех столкновений в приемлимом контакте.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66920
  • Карма: 399077
Судя по рассказу ,тут и родители черезчур обиделись,прекрасно зная свою дочь, могли бы и пропустить мимо ушей, ради внука,как никак мудрей.
Нет. Они даже в её отсутствие приехали к ней в квартиру(они же ей её и купили.как и хорошую машину.) и привезли клубнику с дачи.заготовки.игрушки-книжки. она когда увидела,позвонила золовке ,раскричалась.что это нарушение границ и потребовала передать им .чтобы  они всё забрали.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66920
  • Карма: 399077
Ещё вопрос: здесь на форуме(да и в жизни) ,что вам обиднее когда с Вами ругаются,орут или когда говорят,что не желают с вами разговаривать.так как это бесполезно.. Мне-второе.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79964
я ,действительно не выработала тактики по этому вопросу.
всегда только по ситуации действую.... А по мне так человека можно обидеть до такой степени, до которой он готов обижаться... я лично практически на это не готова.. говорю о своем близком круге... а посторонние меня практически не волнуют...
(кликните для показа/скрытия)
[/spoiler]

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66920
  • Карма: 399077
всегда только по ситуации действую.... А по мне так человека можно обидеть до такой степени, до которой он готов обижаться... я лично практически на это не готова.. говорю о своем близком круге... а посторонние меня практически не волнуют...
(кликните для показа/скрытия)
[/spoiler]
Это понятно. Но я замечаю,что иногда отсутствие реакции на выпад воспринимают именно как слабость(даже внутри большой семьи)


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79964
Это понятно. Но я замечаю,что иногда отсутствие реакции на выпад воспринимают именно как слабость(даже внутри большой семьи)
У меня такое правило в семье (лично у меня), если я молчу - значит очень сердита и не хочу говорить лишнего, того что может сильно ранить.. успокоюсь -поговорим.. никогда не играю в молчанку демонстративно и намеренно... знаю что это очень неприятно.. Муж наоборот.. вскипел - пенку снимут все.. мне это оч. не нра.. но у него такой темперамент.. Но вот что интересно.. его выплесков никто не боится.. Взвизгнул, пар выпустил.. и все.. А когда умолкаю я - все настораживаются... потому как орг.выводы последуют обязательно.. :laughy  Сатрап я домашний.. Голоса НИКОГДА не повышаю.. Решения свои отменить конечно могу, после аргументированных объяснений... но редко.. А у мужа "весь пар в гудок уходит".. Вот не знаю что и лучше?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 12:16 от Ева вечер »

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31000
  • Карма: 172351
Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Нельзя рубить с плеча. Многие сразу начинают орать, не разобравшись. Надо спокойно сесть за стол, друг против друга и сказать что тебе не нравится и выслушать другую сторону. Найти компромис.  O:-)

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79964
Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Нельзя рубить с плеча. Многие сразу начинают орать, не разобравшись. Надо спокойно сесть за стол, друг против друга и сказать что тебе не нравится и выслушать другую сторону. Найти компромис.  O:-)
:268: :268: вот-вот.. только мне нужно некоторое время, чтобы подумать о том что хочу донести до своих... поэтому и молчу.. недолго..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66920
  • Карма: 399077
В кругу самых близких можно особо не задумываться.всё равно любим друг друга и поймём. А вот в кругу большой семьи:друзей .знакомых уже приходится задумываться,что бы и не ссориться и не затоптали(по крайней мере у нас так).

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Я как -то рассказывала про свою незамужнюю золовку. Она  близко дружит с семьей своей двоюродной сестры.  Она старается быть им полезной. Уже давно она сделала общую карточку с племянницей. Возможно и нужно её поддержать,а возможно ,это-медвежья услуга. У меня года 3 назад сын терял высокооплачиваемую работу и месяца 4 искал подобную. Хорошо у меня особенно помогать было нечем,иначе ,возможно ,он так быстро работу не нашёл бы.

 Но это как пример. я ,действительно не выработала тактики по этому вопросу. Вот с золовкой на даче ,то ругаюсь в ответ,то замыкаюсь. пока вроде держимся в результате всех столкновений в приемлимом контакте.
Возьми себе за правило правило 24 часов. Развернись уйди на сутки. И если обида останется тогда говори а так. Не зря говорили утро вечера мудренее

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31000
  • Карма: 172351
А разве в кругу самых близких можно орать и обижать не задумываясь? O:-)

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Нет. Они даже в её отсутствие приехали к ней в квартиру(они же ей её и купили.как и хорошую машину.) и привезли клубнику с дачи.заготовки.игрушки-книжки. она когда увидела,позвонила золовке ,раскричалась.что это нарушение границ и потребовала передать им .чтобы  они всё забрали.
еще раз нарушив ее границы?)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мы боялись только маму

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 337
Последний ответ Сегодня в 17:38
от Йожик
Советское образование не пропьешь...

Автор Ириша 2

Ответов: 1
Просмотров: 354
Последний ответ Сегодня в 18:01
от Galina N.
Как стать настоящей женщиной...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 277
Последний ответ Сегодня в 13:26
от Ириша 2
Кто-то в лифте написал

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 388
Последний ответ Сегодня в 16:00
от Панимоника
Шоппинг - слишком скучное занятие

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 362
Последний ответ Сегодня в 16:49
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 58.