Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Нужна помощь  (Прочитано 3480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
16
Девчоки, помогите! Есть у нас нотариусы?


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Нужна помощь
« Ответ #1 : 12 Марта 2016, 11:00 »
Ева? вроде

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужна помощь
« Ответ #2 : 12 Марта 2016, 11:04 »
 :flower3:
Ева? вроде
Спасибо. Может зайдет...


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Нужна помощь
« Ответ #3 : 12 Марта 2016, 11:07 »
Пидя тоже хорошо разбирается.. Юристов точно много, суббота же, щас попозже подтянуться

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Нужна помощь
« Ответ #4 : 12 Марта 2016, 11:09 »
Тессик, все обойдется)))!!!!


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужна помощь
« Ответ #5 : 12 Марта 2016, 11:11 »
Может кто в курсе....У меня живут квартиранты. Военные. Попросили составить договор о найме жилья, что бы в воинской части им компенсировали расходы. Просят ксерокопии св ва на квартиру , паспорта и снилса, а мне как то боязно отдавать пусть не оригиналы, но все равно. Вот хотела проконсультироваться, куда могу вляпаться :hihihihi:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Нужна помощь
« Ответ #6 : 12 Марта 2016, 11:15 »
Может кто в курсе....У меня живут квартиранты. Военные. Попросили составить договор о найме жилья, что бы в воинской части им компенсировали расходы. Просят ксерокопии св ва на квартиру , паспорта и снилса, а мне как то боязно отдавать пусть не оригиналы, но все равно. Вот хотела проконсультироваться, куда могу вляпаться :hihihihi:
Типовой договор аренды O:-).

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Нужна помощь
« Ответ #7 : 12 Марта 2016, 11:19 »
Tessa,  ой и не говори! Полный набор документов..  А ты просто позвони в какую нибудь контору по найму жилья, и под дурака спроси, что хочешь кв. сдать , но официально по договору, мне кажется они тоже затребуют документы как у собственника, вот и узнаешь нормально это у них в практике?
В принципе, а как ты ещё иначе можешь подтвердить что хозяйка? :happens:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Нужна помощь
« Ответ #8 : 12 Марта 2016, 11:22 »
Может кто в курсе....У меня живут квартиранты. Военные. Попросили составить договор о найме жилья, что бы в воинской части им компенсировали расходы. Просят ксерокопии св ва на квартиру , паспорта и снилса, а мне как то боязно отдавать пусть не оригиналы, но все равно. Вот хотела проконсультироваться, куда могу вляпаться :hihihihi:
мы снимали так и нужен был просто типовой договор,там компенсируют определённую фиксированную сумму,лет 5-6 назад было 3700 вроде,как сейчас не знаю O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужна помощь
« Ответ #9 : 12 Марта 2016, 11:25 »
 :blink:
Tessa,  ой и не говори! Полный набор документов..  А ты просто позвони в какую нибудь контору по найму жилья, и под дурака спроси, что хочешь кв. сдать , но официально по договору, мне кажется они тоже затребуют документы как у собственника, вот и узнаешь нормально это у них в практике?
В принципе, а как ты ещё иначе можешь подтвердить что хозяйка? :happens:
Ну да. Согласна. Узнавала. Тоже требуют. Но все равно как то волнуюсь....мошенники то тоже под разными предлогами подобные документы просят... :blink:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужна помощь
« Ответ #10 : 12 Марта 2016, 11:26 »
мы снимали так и нужен был просто типовой договор,там компенсируют определённую фиксированную сумму,лет 5-6 назад было 3700 вроде,как сейчас не знаю O:-)
Да, я узнавала, для договора подобные документы действительно необходимы, вопрос в том, что смогут сделать мошенники имея на руках ксерокопии этих документов

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Нужна помощь
« Ответ #11 : 12 Марта 2016, 11:27 »
Вопрос:

Здравствуйте. Я офицер, служебное жилье не предоставляют. Какой перечень документов нужно прикладывать к рапорту с ходатайством о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения? Может ли командование придумывать свой перечень документов, например справку из ЕГРФЛ. Если договор с собственником квартиры оформлен на 11 месяцев надо ли его регистрировать в налоговой? Если в течение продолжительного времени не выплачивается данная компенсация куда лучше обратиться за восстановлением нарушенных прав? Можно ли подать коллективный иск или жалобу? Заранее благодарю за помощь!

Александр Волохов, г. Тамбов

Ответ:

Перечень документов, представляемых военнослужащим для принятия командованием решения о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения определен приказом Минобороны России от 16 июня 2005 г. № 235 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909".

Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:

копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения;

справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;

выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);

копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками

о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.

Данный перечень исчерпывающий, в связи с чем командование не вправе требовать представления военнослужащим иных документов для принятия решения о производстве указанной выплаты.

Регистрация нанимателем в налоговых и государственных регистрационных органах договора найма жилого помещения действующим законодательством не предусмотрена.

Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и членам их семей осуществляется ежемесячно через финансово-экономические органы по месту (последнему месту) прохождения военной службы на основании приказа командира воинской части (начальника организации).

При нарушении права на своевременную компенсацию понесенных расходов в связи с наймом жилого помещения Вы можете обратиться в военную прокуратуру по месту службы (допускаются коллективные обращения).

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Нужна помощь
« Ответ #12 : 12 Марта 2016, 11:28 »
Tessa, Для военных это нормальная ситуация-им компенсируют затраты на жильё...Только не поняла-СНИЛС то им зачем???...И ещё момент-тебе придётся налог платить с получаемого дохода(сдача квартиры)-13%... :flower3:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Нужна помощь
« Ответ #13 : 12 Марта 2016, 11:29 »
Ты можешь через нотариуса это дело оформить и им на руки выдадут документ подтверждающий что они снимают, т.е. им на руки давать вообще тогда ничего не надо

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Нужна помощь
« Ответ #14 : 12 Марта 2016, 11:31 »
Tessa, , чтоб заключить договор, Вы должны подтвердить свои полномочия собственника, то есть приложить к договору копию свидетельства о госрегистрации права на квартиру. Образец договора найдите через поисковик, можете добавление сделать, но в рамках закона. Безвозмездный, регистрировать не надо, возмездный подлежит регистрации в налоговой. Ни в коем случае давать даже копии других документов. Все, что надо, будет прописано в договоре. Не забудьте составить акт передачи имущества и указать его стоимость. Напишите в нем или договоре о порядке возмещения убытков в случае порчи, утраты этого имущества. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1435
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3254
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8013
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4139
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10953
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 58.