Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Всем, кто любит Питер. Полюбуемся еще раз на неописуемую красоту  (Прочитано 1245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462372
12
Американский фотограф Амос Чэппл (Amos Chapple) побывал в Санкт-Петербурге. Полную достопримечательностей Северную столицу каждый год фотографируют миллионы людей, но Амос выбрал нетривиальный способ съемки. Он использовал небольшой дрон, чтобы поднять свой фотоаппарат высоко над улицами, каналами и соборами города на Неве и сделать впечатляющие кадры с высоты.


Храм Спаса на Крови в безветренное осеннее утро. Храм построен на месте убийства Александра II. (Amos Chapple / Rex Features)


Ангел на Александровской колонне. Ее возвели после победы России над армиями Наполеона. Колонна создана из 600 тонн гранита, а в ее установке принимали участие 2000 солдат. (Amos Chapple / Rex Features)


Павильон Эрмитажа в утреннем тумане. Этот небольшой изящный павильон, построенный в 1749-1754 годах, был местом проведения званых вечеров, на которых столы, ломившиеся от яств, поднимались из-под пола прямо к собравшимся гостям. (Amos Chapple / Rex Features)


Петропавловская крепость на фоне замерзшей Невы. Крепость расположена на Заячьем острове и является историческим ядром Северной Пальмиры. На момент строительства крепости на невских островках стояли лишь обветшалые рыбацкие хижины. Эти места считали «слишком дикими, слишком сырыми и слишком нездоровыми» для человека. (Amos Chapple / Rex Features)


Храм Спаса на Крови был построен как эпитафия убитому царю, и из него не намеревались делать место общественного поклонения. Кусочек мощеной улочки, на которой лежал убитый царь, хранится в старом храме, который теперь открыт как музей. (Amos Chapple / Rex Features)


Опавшие листья в Летнем саду, старейшем парке Санкт-Петербурга. (Amos Chapple / Rex Features)


Михайловский замок, построенный по приказу императора Павла I, который так сильно боялся покушений, что создал себе укрепленную резиденцию-крепость. По иронии судьбы через 40 дней после переезда в замок в 1801 году Павел был убит в собственной спальне. (Amos Chapple / Rex Features)


Петропавловский собор в Петергофе. На заднем фоне дворец и сады. Сзади — Финский залив в тумане. Во время Второй мировой войны немецкие армии оккупировали Петергоф, практически полностью уничтожив его во время отступления. (Amos Chapple / Rex Features)


Дворец в Петергофе на утесе, выходящем в море, в 30 км от центра Санкт-Петербурга. В последние годы жизни Петр Великий организовал во дворце свой кабинет, из которого он мог любоваться шпилями Санкт-Петербурга вдали и островной крепостью Кронштадт, охранявшей его новую столицу. (Amos Chapple / Rex Features)


Исаакиевский собор, частично на реконструкции. На возведение собора ушло долгих 40 лет (1818-1858 годы). В строительстве принимало участие большое количество финских рабочих, что привело к возникновению в финском языке идиомы: «Строить по-исаакиевски», т.е. «дольше, чем следует». (Amos Chapple / Rex Features)


Петропавловский собор в зимнем тумане. (Amos Chapple / Rex Features)


Смольный монастырь на закате. В 1764 году Екатерина Великая учредила здесь Институт благородных девиц, первое в России женское учебное заведение. В Смольный институт принимали дворянских дочерей и готовили их для придворной и светской жизни. (Amos Chapple / Rex Features)

« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 16:46 от МилкаЯ »


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123171
  • Имя: Галина
  • Карма: 828916
Обожаю!!!! Мой любимый Питер!!!!! :dart: :flower3:


Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Да, красиво! Хожено-перехожено везде )))))))
Вчера вечером прошлась по Невскому проспекту...


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Люблю Питер как город - музей,но только не жить там.Очень устаю там от народа и машин. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Люблю Питер как город - музей,но только не жить там.Очень устаю там от народа и машин. :flower3: :flower3: :flower3:

МарВаТи,   :flower3: 
Я летом на месяц уезжаю на море, и вроде, не особо и скучаю. Но приезжаю домой, сажусь в автомобиль и гоняю по улицам, наслаждаюсь - скучала, оказывается ))))))))

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Люблю я Москву,но Питер конечно красавец город.Строгий и величественный,я его уважаю.Так правильно будет.Была много раз.Готова съездить еще.


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
МарВаТи,   :flower3: 
Я летом на месяц уезжаю на море, и вроде, не особо и скучаю. Но приезжаю домой, сажусь в автомобиль и гоняю по улицам, наслаждаюсь - скучала, оказывается ))))))))
Вы наверное с рождения в Питере.Я тоже так же люблю свой родной город ,и когда возращаюсь из Питера,такую испытываю радость.А на даче,сейчас почти все соседи Питерские,живут целое лето,говорят,что устают от большого города.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Вы наверное с рождения в Питере.Я тоже так же люблю свой родной город ,и когда возращаюсь из Питера,такую испытываю радость.А на даче,сейчас почти все соседи Питерские,живут целое лето,говорят,что устают от большого города.

Нет, я не с рождения, с 28 лет. Но не понимаю, как люди устают от города ))))))))))  Если приезжаем к родственникам в посёлок - три дня и всё, тоска )))))))

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462372
Нет, я не с рождения, с 28 лет. Но не понимаю, как люди устают от города ))))))))))  Если приезжаем к родственникам в посёлок - три дня и всё, тоска )))))))
Я до 40 лет не понимала, что такое дача, а сейчас так устаю от города. Вот в этом году просидела 3 месяца ОДНА на даче, сын приезжал раз в 2 недели, соседей не было практически, общалась только с продавцом автолавки да по телефону и была счастлива. Вернулась 4 дня назад-не спала еще ни одной ночи практически. Каждому свое, но многие  переезжают от шумов, суеты, машин

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Я до 40 лет не понимала, что такое дача, а сейчас так устаю от города. Вот в этом году просидела 3 месяца ОДНА на даче, сын приезжал раз в 2 недели, соседей не было практически, общалась только с продавцом автолавки да по телефону и была счастлива. Вернулась 4 дня назад-не спала еще ни одной ночи практически. Каждому свое, но многие  переезжают от шумов, суеты, машин
Сейчас многие дачи покупают.У нас года четыре назад,такая на даче тишина была,много заброшенных участков.А теперь кругом народ и основном из Питера,раньше даже заборов не было,кустиками огораживали участки,а теперь кругом заборы.Правда есть свои плюсы свет сразу провели,дорогу сделали,магазин появился.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38760
  • Карма: 1099244
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Мой любимый Питер  :wub: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Я до 40 лет не понимала, что такое дача, а сейчас так устаю от города. Вот в этом году просидела 3 месяца ОДНА на даче, сын приезжал раз в 2 недели, соседей не было практически, общалась только с продавцом автолавки да по телефону и была счастлива. Вернулась 4 дня назад-не спала еще ни одной ночи практически. Каждому свое, но многие  переезжают от шумов, суеты, машин
Мою маму калачом не заманить на дачу... :xixixi: ,а я по полгода не езжу в город -и счастлива... :applo2:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Я до 40 лет не понимала, что такое дача, а сейчас так устаю от города. Вот в этом году просидела 3 месяца ОДНА на даче, сын приезжал раз в 2 недели, соседей не было практически, общалась только с продавцом автолавки да по телефону и была счастлива. Вернулась 4 дня назад-не спала еще ни одной ночи практически. Каждому свое, но многие  переезжают от шумов, суеты, машин

А мы продали дачу, когда мне было  40-41 ))))))))) упахались )))))

А теперь ездим к дочке, просто отдыхаем, я сама готовлю мясо-рыбу-курицу для шашлыков. Отдыхаем, общаемся, хохочем )))))) Что выросло, то и выросло - сливы-вишни-яблоки-ягоды. Ну и цветы, конечно )))))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.