Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 5. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 10. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова

Что едят в Монако и сколько это стоит  (Прочитано 2937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464494
16
В прошлом посте мы узнали куда ходят закупаться российские патриоты в Ницце, а сейчас давайте посмотрим, что же едят обычные европейцы, лишенные доступа к чарующему вкусу сгущенки и пикантного аромата бочковых огурцов. В этом посте я хочу показать обычный супермаркет в Монако.

Его покупателям, конечно, приходится непросто. Где это видано, чтоб полки с кофе или йогуртами (см. фото) тянулись на полсотни метров, вызывая ступор перед сложностью выбрать что-то одно? На прилавках такой выбор продуктов, что даже если Азбука вкуса, Глобус-Гурме, Перекресток и Ашан сольются в единую сеть, им не переплюнуть ассортимент французского супермаркета.

Перед входом в торговый зал расположен стенд с электронными сканерами. Насколько я понял, можно самому сканировать то, что вы покапаете, а на выходе не выгружать все продукты на ленту, а просто отдать сканер и рассчитаться:

Большинство ценников в магазине электронные и меняются, по-видимому, централизованно с пульта:

На весах картинки с фруктами и овощами. Не надо вводить код, достаточно выбрать нужное изображение:

На входе уцененные товары. Этикетки с цифрами показывают какую сумму надо отнять от базовой:

Дисконт наступает задолго до окончания строка хранения. Я был в магазине 26-го декабря, а цены уже начали опускать на продукты, срок хранения которых истекает 9-го января. То есть, за две недели:


160 рублей за килограмм апельсинов или бананов:


Помидоры от 200 до 320 рублей:


Рыба. Популярный во Франции морской черт стоит 2 840 рублей за килограмм:



Некоторые позиции рыбного отдела доходят до 5 000 рублей за килограмм:


Морские деликатесы до 6 000 рублей:


Устрицы от 1 500 до 2 000 рублей:


Креветки от 150 до 350 рублей:


Мясо в среднем от 2 500 до 4 000 рублей за кило:



Полка с ветчинами. От 110 рублей и выше:


Хамон за 12 500 рублей за кило! Приятного аппетита!


Прилавки с сырами:


Сыры на любой вкус и цвет, кусками, порциями и россыпью:


Голубые сыры от 130 до 300 рублей:


Камамбер за 100 рублей:


Французские багеты за 116 рублей:


Дюжина яиц – 220 рублей:


Масло:


138 рублей за масло «President»:


Литр молока 65 рублей:


Йогурты:


Варенье:


Кофе. Стенд продолжается и за колонной. Это все полки с кофе:


Ну и напоследок фуа-гра. Тут уже ценник достигает 200 евро, что на наши деньги составляет без малого 17 000 рублей!


P.S. На всякий случай отмечу, что цены переводились по курсу от 14-го января 2016 года.




Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Сканеры чтобы смотреть на сколько набрал и контролировать расходы.Электронное табло это в сети Каррфур, они по всей Европе.Весы такие во всех супермаркетах

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
 Мясо нереально дорого, в остальном все как у нас


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
 Некоторые дорогие продукты, некоторые как и у нас  O:-) а теперь сравнить средние зп у нас и у них  O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61524
  • Карма: 241527
Камамбер за 100 рублей:
не поняла - это цена за .... ? :blink:


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
не поняла - это цена за .... ? :blink:
За пачку 250 гр

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61524
  • Карма: 241527
За пачку 250 гр
т.е. 1 кг камамбера - 400 рублёв???? :blink: :blink: он так плох или его так много?

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Если учитывать их доход,то вполне нормально,за исключением деликатесов.С нашими 10-15 тысячами в месяц(в среднем) там только поглазеть :xixixi:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
т.е. 1 кг камамбера - 400 рублёв???? :blink: :blink: он так плох или его так много?
Совсем недорого!

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Креветки от 150 до 350 рублей:
 :xixixi: :flower3:...Если поеду в МонакУ-то буду есть креветки,в Москве они явно дороже....А их варенье меня не интересует-своё даже прошлогоднее не доели,а у меня натур-продукт.... :xixixi:...Короче банку варенья меняю на фуагру-просто из интересУ.... :xixixi:

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Креветки от 150 до 350 рублей:
 :xixixi: :flower3:...Если поеду в МонакУ-то буду есть креветки,в Москве они явно дороже....А их варенье меня не интересует-своё даже прошлогоднее не доели,а у меня натур-продукт.... :xixixi:...Короче банку варенья меняю на фуагру-просто из интересУ.... :xixixi:

 и я буду креветки, и заедать их сыром по 100 рубликов  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464494
Креветки от 150 до 350 рублей:
 :xixixi: :flower3:...Если поеду в МонакУ-то буду есть креветки,в Москве они явно дороже....А их варенье меня не интересует-своё даже прошлогоднее не доели,а у меня натур-продукт.... :xixixi:...Короче банку варенья меняю на фуагру-просто из интересУ.... :xixixi:
Фуагра вредный продукт и на любителя. Наш с вами  натур продукт куда полезнее. Я в этом году черники насобирала ух сколько...Куда полезней  их фуагры

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Хорошие креветки там по 22 евро

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не шибко и дорого... Некоторое даже дешевле...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109839
Не шибко и дорого... Некоторое даже дешевле...
ага, видела ценник на мясо ?  :facepalm: да ну эту монаку, обойдусь я без ихних камамберов  :tea:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 56.