Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 3. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 4. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от ке 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 6. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська
7. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Письмо неверному мужу  (Прочитано 1918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
13
Автор: Наталья Радулова

Ты изменил ей с другой женщиной. Вернулся в семью через месяц: "Прости, бес попутал". Жена тебя простила, приняла. А через полгода заговорила о разводе: "Не могу так больше, Миша, устала. Не хочу". И сейчас ты бьешься головой о клавиатуру, всех френдов в соцсетях достаешь: "Что с ней? Ведь она сама согласилась сойтись. Жили нормально, начали с чистого листа. А теперь, спустя месяцы, она вдруг все мне припомнила и решила, что наши отношения восстановить невозможно. Почему?"

"Почему Герасим принял решение уйти от барыни после того, как утопил Муму?" — на этот вопрос ты, Миша, как и многие школьники, когда-то отвечал в сочинении. "В герое пробудилось человеческое достоинство, и он понял, что по-прежнему жить уже не сможет",— вот что надо было тогда писать, чтобы получить хорошую оценку. Но ты не усвоил материал, поэтому так негодуешь теперь: "Где логика? Она что, все это время давилась обидой?"

Так и есть, Миша. Как бы ни веселились твои френды с голыми девицами на аватарках: "Хороший левак укрепляет брак!", измена — это сильнейший удар по союзу мужчины и женщины. Почему разведчики, бизнес-партнеры или друзья оценивают предательство так, как его и положено оценивать, а твоя супруга должна относиться к нему иначе? Только потому, что ты пришел с цветами: "Давай все забудем, дорогая"? Обескровленная, обессиленная, все еще по привычке цепляющаяся за тебя, как за родного, она и сама была рада: "Давай". Но каждую минуту вашей дальнейшей жизни она все помнила. Трудно забыть, что у тебя в спине нож, Миша.

"Я не верю ему. Вот он улыбается, пьет чай, прикасается ко мне, говорит ""любимая", а я одно лишь думаю: "Предатель".— Это говорила мне женщина, которая пережила подобную историю.— Он же меня сдал! А я была в таком шоке, не соображала, надеялась, что станет легче, если он вернется... И теперь, получается, снова должна распахивать перед ним всю себя: "Ах, любимый!", если уж приняла? Не могу! Ненавижу".

Эта женщина не подала на развод и не стала жить, пряча глухую злобу, лишь бы числиться замужней. Эта семья не распалась. Потому что муж терпел ее слезы, истерики, обвинения. И не просто терпел, сжав зубы, он каждым своим поступком доказывал, что понимает ее чувства, признает, что она имеет право на них. Он завоевывал доверие заново. Чтобы его женщина убедилась: он не оставит ее больше. Что бы ни случилось. Даже если она до конца жизни будет талдычить свое: "Я тебе не верю".

А ты, Миша, едва супруга начинала жаловаться на боль, морщился: "Ну сколько можно!" Психовал: "Мы же договорились все забыть, что ты опять начинаешь! Почему я должен снова и снова хавать твои претензии?" Ты хотел жить так, будто ничего не было. Но все было, Миша. Если хочешь спасти брак — признай это. Посмотри в лицо своей беде. Плачь с той, которая тебя любит и ненавидит. Кайся. Стой на коленях. Один раз, и еще раз, и еще тысячу раз, если понадобится. Хавай, Миша!

Выхаживать тяжелораненого, видеть его страдания, слышать его проклятия: "Что ты со мной сделал! Что ты сделал!" нелегко — бабникам не под силу. Но иначе ты ее потеряешь. Просто умрет твоя жена, останется чужая, презирающая тебя женщина, которая подаст на развод: зачем ей жить с чужим?

А еще помни, что шрам, даже если и затянется, все равно не исчезнет. И через 10 лет вы оба будете его иногда ощущать. И через 20 лет, когда она посмотрит на ваши фотографии 2013 года, ее кольнет: "Это было в тот год, когда он изменил мне". Ты готов к такому? Точно готов? Тогда я желаю тебе всего самого доброго. У вас еще будут счастливые дни. Увидишь.


P.S.

Действительно, адекватные и имеющие чувство собственного достоинства люди, как правило «оценивают предательство так, как его и положено оценивать».

И если «разведчики, бизнес-партнеры или друзья» четко, недвусмысленно (и далеко не всегда в безупречно парламентских выражениях) указывают предателю на выход из своей жизни, без права возвращения - то никому из окружающих не приходит в голову начать объяснять им, что это они как-то там неправильно пели и плясали, а потому исключительно самидуракивиноваты в том, что из хорошего человека вдруг взял да и вылупился подлец, ударивший в спину.

И уж конечно никто не посоветует им одеться понаряднее, улыбнуться пошире, забацать для этого самого предателя романтический ужин при свечах, и начать искать свою вину в чужой подлости.

А в делах семейных - сплошь и рядом не только доброхоты-советчики, но и профессиональные психологи с ворохом дипломов и сертификатов, прямо-таки требуют от женщины (причем, обычно именно что от женщины) не только «забыть, что у тебя в спине нож», но и украсить этот нож кокетливым бантиком. А также, прямо с этим ножом, похудеть, помолодеть, сменить причесочку, и срочно-срочно выяснить "А что же я делала не так". Ну а Миша будет ходить гоголем, и обижаться на то, что "Мы же договорились все забыть, что ты опять начинаешь! Почему я должен снова и снова хавать твои претензии?"




Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Письмо неверному мужу
« Ответ #1 : 02 Сентября 2016, 13:48 »
И если «разведчики, бизнес-партнеры или друзья» четко, недвусмысленно (и далеко не всегда в безупречно парламентских выражениях) указывают предателю на выход из своей жизни, без права возвращения - то никому из окружающих не приходит в голову начать объяснять им, что это они как-то там неправильно пели и плясали, а потому исключительно самидуракивиноваты в том, что из хорошего человека вдруг взял да и вылупился подлец, ударивший в спину. И уж конечно никто не посоветует им одеться понаряднее, улыбнуться пошире, забацать для этого самого предателя романтический ужин при свечах, и начать искать свою вину в чужой подлости.


Зацепило просто, насколько верно сказано! А ведь именно это женщинам и советуют в большинстве случаев...

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
Письмо неверному мужу
« Ответ #2 : 02 Сентября 2016, 14:01 »
Благоразумная:flower3: всё-всё правильно.  :268:


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Письмо неверному мужу
« Ответ #3 : 02 Сентября 2016, 15:05 »
Все вышесказанное еще раз подтверждает мою теорию о "чуждых организмах". Имеется в виду брак. Муж и жена всегда останутся чужими людьми. Ребенку, родителю предательство простишь. Заплачешь, пожалеешь и простишь. И не вспомнишь. И снова поверишь.Чужому мужику-никогда.

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22216
  • Имя: Вера
  • Карма: 82018
Письмо неверному мужу
« Ответ #4 : 02 Сентября 2016, 15:30 »
Мужчина и женщина по своей природе разные,а против природы не попрешь.Всегда говорила,как так Господь создал  и обрек жить вместе при такой их разнице.
Мне в молодости одна очень красивая женщина сказала (когда я ее спросила,нет мыслей бросить своего за плохое поведение?),что это мое г,а где гарантия,что найду другого, и он будет лучше?


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Письмо неверному мужу
« Ответ #5 : 02 Сентября 2016, 17:26 »
Предательству нет прощения. Никакие оправдания здесь не уместны. Я такое точно не прощу. O:-)

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Письмо неверному мужу
« Ответ #6 : 02 Сентября 2016, 17:52 »
Прямо каждое слово верное! И ведь как точно сформулирована каждая мысль! Эти бы слова да распечатать в шпаргалку каждой обманутой женщине, да заучить. Чтобы знать,  что отвечать на мужские претензии и как объяснить свои чувства.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240898
Письмо неверному мужу
« Ответ #7 : 02 Сентября 2016, 18:43 »
Ребенку, родителю предательство простишь. Заплачешь, пожалеешь и простишь. И не вспомнишь.
неа.... Взрослому ребёнку тоже просто так не прощаю....и от него жду :
Один раз, и еще раз, и еще тысячу раз, если понадобится.
- соразмерно совершённому...
И ещё почему-то мои родственники решают, что их молчание после проступка- это разновидность просьбы прощения.. Типа - ты остынешь,пока мы тебя не беспокоим и всё Ок... Ни фига не ОК.. Прощение надо просить. И сказать - что понял, осознал всю глубину и больше не будешь. ДА, КАК В ДЕТСКОМ САДУ.!!!!  иначе. :death:


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22216
  • Имя: Вера
  • Карма: 82018
Письмо неверному мужу
« Ответ #8 : 02 Сентября 2016, 18:44 »
А где ж взять на всех женщин столько не предателей.Вот поэтому и сплошь одиночество.Или можно просто поменяться?

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Письмо неверному мужу
« Ответ #9 : 02 Сентября 2016, 19:17 »
неа.... Взрослому ребёнку тоже просто так не прощаю....и от него жду : - соразмерно совершённому...
И ещё почему-то мои родственники решают, что их молчание после проступка- это разновидность просьбы прощения.. Типа - ты остынешь,пока мы тебя не беспокоим и всё Ок... Ни фига не ОК.. Прощение надо просить. И сказать - что понял, осознал всю глубину и больше не будешь. ДА, КАК В ДЕТСКОМ САДУ.!!!!  иначе. :death:
  :xixixi: только мама, только мама  :love005:

Оффлайн ЛанаРус

  • Знаток
  • Сообщений: 894
  • Карма: 2550
Письмо неверному мужу
« Ответ #10 : 03 Сентября 2016, 02:19 »
Все верно. До последнего слова. Вся моя боль в этих словах. Я и мужу всегда говорила и сыновей учу :
Единажды предавший, предаст еще не раз!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 53.