Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 4. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 5. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N.
7. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 8. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 12. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака

Почему мы не ставим "Лайки"  (Прочитано 7143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
17
Почему мы не ставим "Лайки"

Почему иногда мы не ставим «лайки» даже тем постам, которые нам нравятся? И как это связано с нашим менталитетом?

Мой друг рассказал мне любопытную историю. Он как-то просматривал свою ленту в Фейсбуке и увидел два поста с обычными сэлфи-фотками от разных людей: русского и европейца. В глаза бросалась огромная разница в количестве лайков. У иностранца их было во много раз больше, несмотря на то, что количество друзей было почти одинаковым. Это заинтересовало моего друга, и он провел небольшое исследование, которое показало, что иностранцы лайкают гораздо больше, чем русские.

Я запомнил эту историю и с тех пор стал включать внутреннюю осознанность в моменты, когда я просматриваю ленту Вконтакте, Фейсбуке или Инстаграме. Я заметил, что очень часто мне искренне нравится какой-нибудь пост или фотография, но я не ставлю лайк и пролистываю ленту дальше.

Это было настолько интересно, что я стал копаться в себе и обнаружил огромное количество стопов, которые мешают мне выразить свое положительное отношение к интересной информации. В основном это были глупые подсознательные страхи, что человек не так поймет лайк, что обратит на меня излишнее внимание и т.д.

Бывало, что причиной была зависть — мне нравился пост, но я скрыто завидовал крутой фотографии, месту или большому количеству лайков. Бывало, что пост мне нравился, а сам человек — нет, либо были какие-то старые обиды на него. Меня поразило насколько все эти негативные эмоции проходят фоном и отражаются на моих действиях.

Но это же все неправильно! Если тебе нравится информация, то есть прекрасная возможность это показать и порадовать другого человека.

Лайк — это современный способ проверки внутренней честности. И по исследованию моего друга получается, что у пользователей кириллического сегмента интернета больше внутренней лжи и отговорок, чем у англоязычных юзеров.

Я думаю, что это связано с нашим менталитетом. Часто мы видим больше плохого, чем хорошего. Наш фокус внимания смещен на проблемы, чем на радость. Если ты каждый день честно заявляешь, что многое, что тебя окружает, тебе нравится, то твоя повседневная жизнь сама по себе становится лучше. Ты живешь в комфортном мире с положительными эмоциями. Чем больше маленьких поводов для улыбки и радости, тем лучше!

Получается, что лайки — отличный способ вскрыть собственную гниль. Если будем обращать внимание на собственные чувства в момент просмотра ленты, то мы сможем лучше понять себя и привнести в ежедневную жизнь больше позитива.



Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
 :flower3:
Так и есть...Согласна...
Многие не умеют радоваться за других...

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
А я просто туплю, могу даже комментарий хороший оставить, а лайкнуть забуду. Это что, тоже менталитет?


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А я просто туплю, могу даже комментарий хороший оставить, а лайкнуть забуду. Это что, тоже менталитет?
Конечно...  :xixixi:
Забыли же..значит не подумали о том...что кто то старался...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
А я просто туплю, могу даже комментарий хороший оставить, а лайкнуть забуду. Это что, тоже менталитет?
Я тоже,особенно когда зачитаешься. Стараюсь ставить лайк до прочтения ,уже из благодарности за труд.


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6151
А у меня всё гораздо проще,вот например одноклассники тяжёлый сайт для моего планшета,бывает,если и лайкну даже сайт может начать перезагружаться O:-) так что мои лайки зависят не от предпочтений а от скорости работы сайта  :xixixi:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Все знают, что лайки-это "политическая оценка".
Приведу свой пример.
Слепила как-то чисто свою тему про Африку. Заходило много, лайков мало, обсуждений тоже.
Кто-то поместил её в ВК. Отуда известный почтальон принес и разместил на Колючке.
Темы лежали  на плитке недалеко друг от друга.
Но там, где известный почтальон принес мою тему, лайков и обсуждений было в два раза больше.
Смешно. Конечно. :laughy:
И люди как будто не замечали меня, хотя была сохранена подпись АВТОРА.... :lol:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
 :flower3: :flower3: :flower3: мне низя....лишили меня лайкоф.... :D


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
:flower3:
Так и есть...Согласна...
Многие не умеют радоваться за других...
А вы всегда ставите лайкИ, mellorn,     :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А вы всегда ставите лайкИ, mellorn,     :xixixi:
Если тема нравится...то да...
Но честно скажу...что  с некоторых времен...Не так давно...не всем...

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76519
  • Карма: 284967
Такая ерунда! Про внутреннюю честность! Как правило , любой теме задают тон комментарии. сачёёк, скорее всего выставила тему, когда на форуме было мало людей. Пара неудачных коммов и тема заглохла. Под пустяк-- лайки, автор подвел серьезную базу. И зря. Пишут в первую очередь для себя, собственного самовыражения, а не для сплошь положительной реакции. У Сачка хорошие темы. Вдумчивые, интересно оформленные, не избитые.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Получается, что лайки — отличный способ вскрыть собственную гниль. Если будем обращать внимание на собственные чувства в момент просмотра ленты, то мы сможем лучше понять себя и привнести в ежедневную жизнь больше позитива.
Самое интересное, что мы научились не только НЕ ставить лайки, но ещё и минусЬнуть,
в том числе и автора или почтальона, или просто твоего оппонента.
Поэтому, отсутствие лайка на понравившуюся тебя информацию-это один момент...
А вот минус-это что?????

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Вдумчивые, интересно оформленные, не избитые.
Ой, спасибо...Агатах:kiss04: :love005:
Рада , что понравились...
Но чот желания все меньше и меньше...
Может осень....скоро наступит???? :cool:

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35311
  • Карма: 107725
А вы всегда ставите лайкИ, mellorn,     :xixixi:
:D :D :D конечно ...отрицательные лайки тоже выражение своего мнения или из вредности ... :D

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76519
  • Карма: 284967
Неужели для кого- то это и правда-- проблема? Пусть это будет худшей из бед.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 57.