Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 3. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова
7. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 8. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 12. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Звезды на пенсии: «Леонид Куравлев встал на колени за подаренные 100 000 рублей»  (Прочитано 1657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
6
Оказывается, проблема маленьких пенсий волнует не только простых россиян, но и многих именитых артистов. ProZvezd решил провести расследование и узнать, как знаменитости живут на свою пенсию…
Садальский зарабатывает на ТВ
– Моя пенсия со всеми выплатами составляет около 15 тысяч, – вздыхает актриса Ирина Печерникова, известная зрителям по фильмам «Доживем до понедельника», «По собственному желанию» и «34-й скорый». – Подруги завидуют: у них на пару тысяч меньше. На пенсии человек – что с именем, что без имени – живет одинаково плохо. Для меня всё роскошь – лекарства, продукты, одежда… Социальная карта москвича в глухой деревушке в Ярославской области не действует. Ем в основном то, что выращиваю на своем огороде: огурцы, помидоры, картошка… Но я не едок. Много ли надо одинокой женщине – я вполне могу обойтись пакетом кефира и парой бутербродов. Эх, было бы здоровье! Пошла бы работать…

Когда актер Станислав Садальский выходил на пенсию, ему насчитали 11.500 рублей и предоставили право бесплатного проезда в метро. Долгое время актер жил лишь редкими ролями в кино да антрепризами, на которые его приглашали все реже и реже.

Благо год назад «Первый канал» пригласил его в качестве ведущего программы о здоровье «Таблетка». Передача выходит в прайм-тайм и имеет неплохие рейтинги. «Но где гарантия того, что программа завтра не закроется?» – якобы плакался актер друзьям во время застолья.
Панкратов-Черный устал смешить

И таких актеров, как Станислав Садальский, которые ищут дополнительный заработок, много. Многие вынуждены играть роли в театральных комедиях, получая лишь символическую зарплату за свой труд. Такие актеры, как Олег Басилашвили, Игорь Костолевский, Инна Чурикова, Александр Панкратов-Черный и другие, постоянно выходят с антрепризами в провинциальных театрах. Возможность поехать куда-либо с творческим вечером они расценивают как большую удачу.

– Положение народных артистов, конечно, бедственное, – сетует Александр Панкратов-Черный. – Я сейчас нахожусь с антрепризой в Крыму. Приходится работать, ведь моя пенсия – 12 тысяч 680 рублей. Мне сказали, что если я выйду из штата «Мосфильма», то как у неработающего пенсионера пенсия повысится на 3 тысячи. Дело ли это?! Ладно я, худо-бедно получаю приглашения в кино. Два года назад, например, снимался в Киеве в сериале «По закону военного времени». Неплохая работа получилась. А вот великих актеров, которые в силу своего возраста не могут работать, действительно жалко. Недавно один из фондов, помогающий пожилым артистам, вручил Леониду Куравлеву 100 тысяч рублей. Он, бедный, от радости встал перед ними на колени. Можете себе представить?! А это гордость отечественного кино!


Эдите Пьехе помогают внуки
Пенсия Эдиты Пьехи составляет 15 тысяч рублей.

– Конечно, нелегко жить на эти деньги, – призналась она ProZvezd. – Но мне грех жаловаться. Зрители помнят меня, приглашают на различные концерты. А вот от приглашений на корпоративы я отказываюсь принципиально. Я – артистка классической старой эстрады.

За свой концерт певица просит пять тысяч долларов. По словам директора музыкального проекта «Имена на все времена» Алексея Исаакова, который работает с ретроартистами, в 2015-м году Пьеха дала около десяти концертов – очень неплохо для певицы ее возраста (Пьехе 78 лет. – Ред.). Деньжат подкидывает и внук Стас.

Исааков говорит, что часто приглашает артистов-пенсионеров на сборные концерты, чтобы у них была хоть какая-то возможность что-то заработать.

– Они вам никогда не признаются, что живут плохо, а порой им не хватает даже на хлеб. Это люди старой советской закалки. Они всегда улыбаются, несмотря на невзгоды.

Поклонники Эдиты Пьехи негодуют, что власти Санкт-Петербурга до сих пор ей не присвоили высокого звания «Почетный гражданин», которое дает некоторые льготы и повышенную пенсию. Несколько лет назад губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сказала: мол, мы не можем представить Эдиту Станиславовну к званию, ведь она родилась не в Ленинграде, а во Франции. Хотя «почетные» Басилашвили и Гергиев – уроженцы Москвы, а бывший мэр города Собчак и вовсе появился на свет в далекой Чите.

 
Пугачева копит на черный день
Когда певице номер один нашей страны Алле Пугачевой исполнилось 55 лет, ей назначили пенсию 2700 рублей. Возмущению Примадонны не было предела. Это очень задело и Максима Галкина, который разразился по этому поводу гневной тирадой в прессе: «Так вот значит, во сколько оценили 40-летний труд Аллы Борисовны!»

Может быть, после таких выступлений, а может, после намеков самой Пугачевой нужным людям пенсия ее выросла до пяти тысяч, а позже и до 16. Но народная артистка СССР говорит, что эти деньги не трогает. Говорит, что копит на черный день. Надеемся, что этот день все же минует любимицу россиян. Тем более что у нее много других источников доходов. По разным данным, состояние Аллы Борисовны оценивается в 100 миллионов долларов.

 
Лещенко отказался от пенсии
Несмотря на отсутствие бурной гастрольной деятельности, Лев Валерьянович никогда не бедствует. Предпринимательский талант в нем развит не хуже певческого. Сейчас он владеет заводом по производству мебели и неплохо зарабатывает. Кроме завода, Лев Валерьянович возглавляет Театр эстрадных представлений «Музыкальное агентство», а также соучредитель Культурного фонда Льва Лещенко, который издает журнал «Добрые люди» и проводит международный фестиваль «Мелодии друзей». Если верить декларации доходов, его годовая прибыль составляет примерно 3 млн рублей. Поэтому от положенной ему пенсии он отказался.

– Я даже не знаю, сколько мне положено, – сообщил нам народный артист. – Наверное, как и у всех, мало…
Светличная просит деньги за интервью

Некоторые актеры просят деньги за откровенные интервью. Например, Светлана Светличная. Но вряд ли у кого-то повернется язык упрекнуть ее в жадности или корысти. Такую ситуацию создала государственная система обеспечения старости популярных советских актеров.

– Если говорить о пенсии, то она просто нищенская – 14 тысяч рублей, – сетует актриса. – На нее прожить невозможно. Сейчас июнь-июль у меня полностью расписаны, я буду выезжать, вылетать на творческие встречи. Меня хотят видеть, слышать, со мной хотят общаться. И благодаря этому я живу лучше, чем те, которые не востребованы, даже в нашем кругу.




Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Пугачева,конечно,насмешила. Но на фотке хороша! Куравлева жалко. O:-)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
"Недавно один из фондов, помогающий пожилым артистам, вручил Леониду Куравлеву 100 тысяч рублей. Он, бедный, от радости встал перед ними на колени. Можете себе представить?! А это гордость отечественного кино!"

Чет я не верю  :happens: Видела несколько интервью с ним. Очень принципиальный и жесткий дядька  O:-) А Панкратов-Черный, кстати, пи...бол еще тот!  :smile:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
"Недавно один из фондов, помогающий пожилым артистам, вручил Леониду Куравлеву 100 тысяч рублей. Он, бедный, от радости встал перед ними на колени. Можете себе представить?! А это гордость отечественного кино!"

Чет я не верю  :happens: Видела несколько интервью с ним. Очень принципиальный и жесткий дядька  O:-) А Панкратов-Черный, кстати, пи...бол еще тот!  :smile:
Пусть этого не будет в его жизни! А-то я уж ужаснулась :facepalm: Знала,какой он крепкий...а тут-на коленях....

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
– Положение народных артистов, конечно, бедственное, – сетует Александр Панкратов-Черный
у них бедственно?!. а что говорить о простых людях?


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Насчет остальных... Садальский - козел, терпеть его не могу. Но с деньгами у него все в порядке, он вполне востребован, и в театре, и на радио, да и на своем блоге неплохо зарабатывает  :happens: Пугачева, сколько себя помню, всю жизнь ноет, что бедная, несчастная, денег нет и т.д.... Ребят, чо смеяться? Примадонна еще в советские времена за один свой концерт получала столько денег, что самолет могла купить! Пьеха - такая же история, внуки ей помогают. Аха, верю! Причем сразу! Да она сама любого внука обеспечит на всю жизнь вперед  O:-) Вы их дома видели? Кто еще? Светличная просит деньги за интервью? Ну в этом как раз нет ничего необычного, это обычная практика во всем мире  :happens: Лещенко отказался от пенсии? Да он и без нее вполне процветает! Короче, любят наши звезды поприбедняться, ой, любят!!!  :laughy: :laughy:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Пусть этого не будет в его жизни! А-то я уж ужаснулась :facepalm: Знала,какой он крепкий...а тут-на коленях....
Да ну, Римм!  :)8 Это или Панкратов заливает, или желтая пресса, как всегда, лапшу на уши вешает  :)8

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
В то , что стоял на коленях Куравлев - не верю .  А вообще , чего ныть и скулить , у других пенсии  меньше , хотя всю жизнь  работали. Вот интересно , у доярки , у которой руки к старости от артрита скручены ( условия работы... :happens: ) какая пенсия ?...  :facepalm: Задала сейчас вопрос про их пенсию в инете и вот - 
(кликните для показа/скрытия)
:blink: :blink:


Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
Нашли самых бедных, не смешите!  В сентябре в Сочи так куролесят, мама дорогая! :D :xixixi:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Да ну, Римм!  :)8 Это или Панкратов заливает, или желтая пресса, как всегда, лапшу на уши вешает  :)8
Возможно! O:-)

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
в последние года два меня удивляет начисление пенсий у моих знакомых которые по 40лет отработали не простыми работягами имея высшее а пенсия 11500руб вот где было удивление значит стаж и образование никому не пригодились а пенсию назначают с потолка вот сказал минфин что 11500 руб и всё! хоть кричи не кричи не слышать так что мы дураки что стараемся этот стаж вырабатывать уже малоимущие которые никогда не работали у них пенсия 10400руб на сегодня вот и сравните 40 лет стажа-11500руб и 0 стажа- 10400руб  :durdom:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13458
  • Карма: 52813
в последние года два меня удивляет начисление пенсий у моих знакомых которые по 40лет отработали не простыми работягами имея высшее а пенсия 11500руб вот где было удивление значит стаж и образование никому не пригодились а пенсию назначают с потолка вот сказал минфин что 11500 руб и всё! хоть кричи не кричи не слышать так что мы дураки что стараемся этот стаж вырабатывать уже малоимущие которые никогда не работали у них пенсия 10400руб на сегодня вот и сравните 40 лет стажа-11500руб и 0 стажа- 10400руб  :durdom:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 57.