Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 5. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 6. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Лучшая подруга?  (Прочитано 3149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
26
ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВЗЯТА ИЗ ИНТЕРНЕТА
Дружим мы со школы, уже лет 13-14. После школы я уезжала учиться в другой город, а когда вернулась, оказалось, что все уже не так. У меня появились другие подруги, у нее тоже. Она нас даже сводила в одной компании, но мы оказались очень разными. Могли мило пообщаться, но не более. Что интересно, я так и не понимаю до сих пор, как она с ними-то общий язык находит, поскольку они тоже разные. А мои подруги остались там, где я училась. Но это моя проблема - я, как оказалось, тяжело схожусь с людьми. Вернее, сначала я закрыта, кажусь даже надменной(муж так говорит, а я просто стесняюсь), а потом меня становится очень много, я открываюсь полностью. Поэтому эта подруга была у меня на тот момент единственной(рядом).

Мы с ней много пережили вместе, а тут такой случай. Я познакомилась с двумя парнями, один был женат, у нас с ним были просто дружеские отношения, а со вторым мы флиртовали, он мне очень нравился. О чем я подругу сразу предупредила, но, видимо, этого было мало. Потому, что при встрече она вовсю начала строить ему глазки, ну а потом и вовсе начала с ним целоваться. Я ушла домой. Как же было больно! Хотя мне ни этот парень ничего не должен был, ни подруга. Меня когда брат дома увидел - всю зареванную - сказал, что на фига мне такая подруга. Потом, когда она звонила, говорил, что меня дома нет(по собственной инициативе). А я так решила - мужиков еще будет много, а подруга у меня одна. Кстати, она потом заявила:"А что такого я сделала? И чего это ты ушла?"

Прошло время. Я вышла замуж, родила ребенка, общались мы время от времени, она всегда была занята. То есть на тех друзей время у нее было, а на меня - нет. Про забытые поздравления я вообще молчу. Подарки мне не дарила, кажется, принципиально(обидно, да) Деньги занимала, а что бы вернуть их, надо было постоянно напоминать. Что, кстати, очень раздражало в ней моего мужа - он очень трепетно относится к деньгам. В кошельке потоянно было 200-300 рублей. То есть, если мы куда шли, я доплачивала за нее. По-сто-ян-но.

В прошлом году она родила ребенка, а я, наоборот, вышла из декретного отпуска. То есть, общаться мы стали еще меньша. Причем у нее уже лет 5 есть машина, а у меня она появилась лишь 1,5 года назад. И опять - с теми друзьями она встречается, а на меня нет времени. Я сама с ней общаюсь, была возможность - приезжала в гости, всегда зову к себе. Спрашиваю про дочку - отмалчивается. Да, я бываю очень тяжелой в общении, 2 года назад у меня был кризис семейно жизни, я постоянно в депрессии, раздражена, бываю авторитарной и навязчивой(свое мнение). Но мы все не ангелы! Я ей про деньги и подарки, например, никогда ничего не высказывала. Про тот случай не напоминала, ревности к тем друзьям не всказывала. Хотя хотелось порой. Она хороший человек, выслушает, что-то посоветует. Но чувствуется какое-то потребительское отношение ко мне. Зубки полечить, машину отремонтировать(я стоматолог, а муж директор в автокомпании)

Год назад она собирала друзей на свой день рождения в кафе. Так как денег было немного, позвала не всех. Видимо, кто-то из неприглашенных обиделся. И их можно понять. А в этом году позвонила мне за несколько дней до своего дня рождения и спрашивает, поместятся ли 15 человек в одном заведении на ее дне рождения(у меня муж там часто бывает). Я ответила, что не знаю. Потом она пропала. В ее день рождения я отправила ей смс с поздравлениями. В сети она объявилась на след день. Снова со мной общается как ни в чем не бывало.

Лучше бы она совсем про это заведение не говорила мне. Сейчас спрашивает, не обиделась ли я на нее. Я спросила:" А что, есть за что?" Она ответила:"Нет. Наверное..."

Не хочу больше с ней общаться после этого. Но она у меня единственная близкая подруга. Это моя проблема, что у меня больше нет подруг, наверное, что-то в ее поведении я должна была давно расценить как пренебрежение и понять, что я ей не нужна. Как мне быть?


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Лучшая подруга?
« Ответ #1 : 20 Октября 2016, 11:48 »
В подобных случаях я могу молча отойти на года два, потом псих пропадает,
Начинаю отвечать взаимностью. Но осадочек остается O:-)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70979
  • Карма: 180204
Лучшая подруга?
« Ответ #2 : 20 Октября 2016, 11:49 »
А что здесь думать? Есть только 2 пути: или принимать подругу такой  какая она есть и начать говорить ей в глаза то, что думаешь (на то она и подруга), а не держать камень обиды за пазухой; или сразу отпустить на все 4 стороны.


Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303783
Лучшая подруга?
« Ответ #3 : 20 Октября 2016, 11:50 »
Определение "подруга" здесь, считаю, неуместно.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48770
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169484
Лучшая подруга?
« Ответ #4 : 20 Октября 2016, 11:51 »
Начинаю отвечать взаимностью. Но осадочек остается O:-)
Так здесь-то на что отвечать взаимностью?? Она этой "подруге" нафиг не нужна, а постоянно напрашивается, да ещё близкой подругой называет(((  :happens: :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн Котёнок

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 215
  • Карма: 560
Лучшая подруга?
« Ответ #5 : 20 Октября 2016, 11:53 »
Это не подруга! :facepalm:

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Лучшая подруга?
« Ответ #6 : 20 Октября 2016, 11:53 »
Если человек все и сам понимает - значит все устраивает)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Лучшая подруга?
« Ответ #7 : 20 Октября 2016, 11:53 »
По мне так нечего на зеркало пенять...сама ,, славная,, подруга, все косяки припомнила,даже 200 рублей не забыла. Думаю,если б была возможность услышать мнение второй стороны, то тоже много чего интересного узнали бы, тем более автор пишет, что бывает ,,авторитетной и навязчивой,,, а это тоже мало кому нравится.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Лучшая подруга?
« Ответ #8 : 20 Октября 2016, 11:56 »
По мне так нечего на зеркало пенять...сама ,, славная,, подруга, все косяки припомнила,даже 200 рублей не забыла. Думаю,если б была возможность услышать мнение второй стороны, то тоже много чего интересного узнали бы, тем более автор пишет, что бывает ,,авторитетной и навязчивой,,, а это тоже мало кому нравится.
Абсолютно согласна!
Впечатлила память автора...
Помнить такие мелочи... копить обиды... Мне её жаль... O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Лучшая подруга?
« Ответ #9 : 20 Октября 2016, 11:57 »
Irini07:lasso: :kiss04: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Лучшая подруга?
« Ответ #10 : 20 Октября 2016, 11:57 »
Ириша привет  :flower3: :lasso3:   умничка даже бегущую строку пустила чтоб тебя не отождествляли с героиней  :lasso3: :268: :268: :)8
а по теме это не близкая подруга а приятельница просто ...видимо героиня путает понятия т.к.не случилась в её жизни настоящая подруга  :(....у меня оч.много приятельниц близких было и есть а подруга настоящая родная умерла 30лет назад  :facepalm: ....дружба это не услуги оказываемые друг другу и беседы даже очень доверительные иногда а родство душ и готовность разделить всё и горе и радость и кусок хлеба ..................

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Лучшая подруга?
« Ответ #11 : 20 Октября 2016, 11:58 »
Абсолютно согласна!
Впечатлила память автора...
Помнить такие мелочи... копить обиды... Мне её жаль... O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Ириша прям  мои мысли  :flower3: :268: :268: :applo2: :kiss04:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Лучшая подруга?
« Ответ #12 : 20 Октября 2016, 12:00 »
Благоразумная, и я так думаю  :268: :flower3: :lasso3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Лучшая подруга?
« Ответ #13 : 20 Октября 2016, 12:02 »
Так здесь-то на что отвечать взаимностью?? Она этой "подруге" нафиг не нужна, а постоянно напрашивается, да ещё близкой подругой называет(((  :happens: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Нас много связывает, дружили - дцать лет, когда отошла, думала- навсегда

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Лучшая подруга?
« Ответ #14 : 20 Октября 2016, 12:03 »
Добробабушка:love005: :love005: :love005: :love005:про строчку мне подсказали) а по теме...в декабре прошлого года умер человек, которого я не разу не назвала подругой, это было что-то большее чем дружба, я не могу подобрать определение, но она была настолько близка мне и ненавязчиво оказывалась со мной в трудную для меня минуту, так умела поддержать и при этом не требовала ничего в ответ. Я готова сама была вывернуться наизнанку, только чтоб и ей сделать хорошо. Пишу сумбурно, простите...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 57.