Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 2. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 6. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 8. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 10. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от BOLGARKA

Кудрин: После осенних выборов нужно объявить о повышении пенсионного возраста  (Прочитано 1801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464544
6
Объявить о повышении пенсионного возраста следует после сентябрьских парламентских выборов. Об этом в интервью «Известиям» заявил бывший министр финансов России Алексей Кудрин.
«Возможно, не прямо сейчас, а после парламентских выборов, которые состоятся в сентябре, — до этого вряд ли уместно начинать дискуссию, — надо объявить о необходимости повышения пенсионного возраста», — сказал Кудрин, отметив, что само повышение можно начать с 2019 года.
«Но именно сейчас нужно объявить о таком сценарии, поскольку надо будет провести много подготовительной работы. Надо уже снять этот вопрос с обсуждения, он всегда будет на слуху, но надо уже принять решение, и я думаю, что сразу большая часть споров и вопросов по этому поводу отпадет», — добавил экс-министр, отметив, что власти обязаны определиться со сценарием повышения пенсионного возраста.
«Как, например, будет происходить переход — в течение, скажем, 10 или 16 лет? Если поднимать пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет ежегодно на год, то на это уйдет 8 лет. Если принять сценарий, что повышение составит полгода за год, то переход растянется уже на 16 лет», — пояснил Кудрин, добавив, что до сентябрьских выборов есть возможность еще обсудить этот вопрос.
Экс-глава Минфина ранее неоднократно призывал повысить пенсионный возраст. В октябре прошлого года Кудрин высказывал мнение, что повышение пенсионного возраста будет отложено на три года для того, чтобы не принимать непопулярных решений перед президентскими выборами 2018 года. «Я думаю, что через три года, после выборов президента, все-таки будет повышен пенсионный возраст», — предсказывал бывший министр.
Как писал «Коммерсантъ» в начале декабря, Кудрин является одним из претендентов на пост председателя главы экспертного совета (ЭС) по пенсионной реформе. Газета писала, что о создании такой структуры планировалось объявить в феврале. Целью совета издание называло подготовку общественного мнения к повышению пенсионного возраста.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
быстрее уже повышайте - мне на ипотеку нужно выйти.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
кудрин разработал программу по обеспечению занятостью людей старше 50? даже 40 !


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464544
кудрин разработал программу по обеспечению занятостью людей старше 50? даже 40 !
Так сложились обстоятельства,  что несколько лет не работала, а в 50 лет, оставшись без мужа ,вынуждена была срочно устраиваться на работу - это был КОШМАР

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Так сложились обстоятельства,  что несколько лет не работала, а в 50 лет, оставшись без мужа ,вынуждена была срочно устраиваться на работу - это был КОШМАР
и кем смогли устроиться?


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464544
и кем смогли устроиться?
Нашлась контора, где брали всех, поскольку платили очень мало, а требовали много. Восемь часов за компьютером-ввод данных. В основном и работали мои ровестницы и молодые девочки-приезжие. Больше года там никто не работал, потому что прожить на их зарплату, если ты единственный кормилец в семье, было невозможно.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
пусть отменяют пенсии вообще и вводят уничтожение людей после 40-45.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Нашлась контора, где брали всех, поскольку платили очень мало, а требовали много. Восемь часов за компьютером-ввод данных. В основном и работали мои ровестницы и молодые девочки-приезжие. Больше года там никто не работал, потому что прожить на их зарплату, если ты единственный кормилец в семье, было невозможно.
а щас как?


Оффлайн barma

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4908
  • Карма: 22140
пусть этот пятиколоннец не сцыт и без него введут, я так полагаю этак в 18 году,уже точно именно про этот год и говорили, объясняя это тем,что к этому году Россия должна выйти из кризиса(к тому же к этому году большое количество пенсионеров уже умрут,так как не смогут покупать себе лекарства)То,что власти бубнят,что уже средний возраст людей в России уже 70 лт,так я, так полагаю,что они такой вывод делают глядя на своих родственников, у мама умерла в возрасте 64 года в 12 году, да и вообще что-то я, не замечаю этого 70-летнего возраста, хотя конечно в Москве у нас таких людей много,но это объясняется нормальным медицинским обслуживанием и доступность и наличие лекарств, а поехать в глубь страны, где нет аптек и больниц, я сомневаюсь,что там люди доживают до 65 лет.Так,что конечно могу понять необходимость поднятие пенсионного возраста, но как говорится тогда не надо говорить об беспокойстве и заботе  государства о своих пенсионерах, просто молчать...

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
кудрин разработал программу по обеспечению занятостью людей старше 50? даже 40 !
   :D :D :D ну да,разработал наверное... :D :D :D всем,кому за 50, не есть,не пить и всем скопом на кладбище :gigigi: а то денег в бюджете не хватает на пенсии слугам народа,в том числе и самому Кудрину  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 102
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 94
Последний ответ Сегодня в 11:26
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 49
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 7
Просмотров: 293
Последний ответ Сегодня в 11:46
от собака-кусака
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 584
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 52.